iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Интегрированное телефонное решение на базе iContact AE, iDialer+, iCaller и GreenButton для WM5-WM6.5
Krivdik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 15:29

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение Krivdik » 22 окт 2011, 10:49

AGC писал(а):3. Но самый большой аргумент, что дело не в iContact+++, что после его удаления звука нет. Кстати, а как тогда ты его восстанавливаешь? Через хард-ресет? Или просто все же меняешь какие-то установки?


Просто восстанавливаю бэкап с первой стабильной версией и все работает. Но может и правда косяк шела или просто китаезы(

AGC писал(а):P.S. Если не сложно, кинь RilExt.dll от своего аппарата. Хочу все же попробовать сделать полную поддержку USSD-запросов для Ксиликонов.


Совсем не трудно, только как его выловить? Встроенный браузер его в упор не видит. Тотал командер находит, копирует, но после копирования тот исчезает. В архив тоже лезть не хочет.

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 22 окт 2011, 10:53

Как определить SIM-карту при входящем звонке на МТК6516 я нашел, т.ч. в следующих версиях появится вывод, на какую карту идет входящий звонок. А вот на Ксиликонах и Етэнах у меня такой информации нет.

Для Ксиликонов, есть подозрения, что эта информация появляется в [HKEY_LOCAL_MACHINE\System\State\Phone] (например, меняется Status или Radio Ready State или Phone Status Flags или TalkID) или в [HKEY_LOCAL_MACHINE\System\State\Phone\2]/[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\State\Phone\1] (например, меняется Status или Radio Ready State). Надо бы при отключенном iCaller+ посмотреть через SKTools состояние без входящих звонков, а потом при входящем на первую и вторую симку (понятно, для обновления информации надо перезагрузить ветку реестра при входящем звонке). Хотя, возможно, информация отображается вообще в ином месте реестра, либо считывается как то иначе через API.

Где эта информация на Етэнах - пока не знаю...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 22 окт 2011, 11:00

Krivdik писал(а):Просто восстанавливаю бэкап с первой стабильной версией и все работает. Но может и правда косяк шела или просто китаезы(

А попробуй тогда сбросить полный дамп реестра при работающем звуке, т.е. после восстановления бекапа, а также когда он перестал работать. Надо их сравнить для начала...

Krivdik писал(а):Совсем не трудно, только как его выловить? Встроенный браузер его в упор не видит. Тотал командер находит, копирует, но после копирования тот исчезает. В архив тоже лезть не хочет.

Надо включить отображение всех файлов, он просто, видимо, имеет атрибут типа "скрытый". Собственно, после копирования он тоже должен быть "скрытым", поэтому его и не видно.

Krivdik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 15:29

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение Krivdik » 22 окт 2011, 13:46

AGC писал(а):А попробуй тогда сбросить полный дамп реестра при работающем звуке, т.е. после восстановления бекапа, а также когда он перестал работать. Надо их сравнить для начала...


Загрузил бэкап. Сделал дамп. Снес старую версию, поставил новую. Сделал пару СР. Все работает. Если пропадет. Скину все дампы, если нет - ну слава!)

AGC писал(а):Надо включить отображение всех файлов, он просто, видимо, имеет атрибут типа "скрытый". Собственно, после копирования он тоже должен быть "скрытым", поэтому его и не видно.

Нет доступа к файлу пишет.

Аватара пользователя
Varrcan
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:58

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение Varrcan » 22 окт 2011, 14:47

Новую версию ещё не успел поставить, но в предпоследней часто ловил 3-4х секундную задержку при нажатии зелёной кнопки (переход в список вызовов). Точнее сами вызовы отображаются, но на нажатия не реагирует, вверху идёт отображение полосы загрузки, вот пока она раза три, вроде, не пройдётся, ничего сделать нельзя.
Кстати, на счёт ussd запросов, при наборе, например, *100# - запрос идёт всегда на сим-карту, выставленную главной в настройках телефона, и не важно, какую симку я выбираю в диаллере.
То есть, проверить то же состояние счёта на другой симке я могу лишь поменяв в настройках телефона сим-карту по умолчанию.
так и должно быть, или у меня руки кривые? ))

Dream
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:00

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение Dream » 22 окт 2011, 22:20

AGC писал(а):К сожалению, пока не знаю, откуда взять эту информацию при входящем звонке. Попробую поискать. По логике, там должны статусы активности симки меняться. Надо будет глянуть.

Как временное-промежуточное решение можно пока добавить возможность не перекрывать верхний тулбар в котором отражаются антенки. Просто там видно на какую симку идёт звонок. (значек антенки заменяется на значек трубки).

Аватара пользователя
Varrcan
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:58

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение Varrcan » 23 окт 2011, 17:41

Гашения экрана не хватало )) Спасибо, всё работает ))
Я думаю, пора уже обнародовать версию, перевести в бету.

Dream
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 21:00

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение Dream » 23 окт 2011, 19:46

в бете фото имеющие горизонтальную ориентацию располагалось в центре пустого чёрного пространства, а в последней альфе такие фото притягиваются к верхней части экрана. имхо, по центру лучше.
Ещё хотелось бы, чтобы в истории было объединение не просто по имени собеседника, а именно по номеру. Т.е. если у абонента 2 номера и были звонки на оба, то чтобы они не объединялись в одно имя. Удобно для повтора. Сейчас это возможно только в линейном списке, но в нём вообще всё по отдельности.

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 23 окт 2011, 21:48

Varrcan писал(а):Гашения экрана не хватало )) Спасибо, всё работает ))

Ну и отлично! :) Действительно, функция получилась удобной...

Varrcan писал(а):Я думаю, пора уже обнародовать версию, перевести в бету.

Ну...у, почти :) Еще есть проблемы и незаконченные доработки. Другое дело, что бету можно выпустить и без них. Впрочем, сейчас еще доделал новую фишку вместо блокировки экрана. Теперь при выключенных экранных кнопках при тапе по экрану появляется "прицел" с акциями сладом ответа на вызов, отбоя вызова и Mute. Возможно, что-то еще причешу (типа отображения симки входящего звонка для МТК6516 и установки для него же профилей входящих звонков), да и выпущу бета-версию...

Krivdik писал(а):Загрузил бэкап. Сделал дамп. Снес старую версию, поставил новую. Сделал пару СР. Все работает. Если пропадет. Скину все дампы, если нет - ну слава!)

Будем надеятся, что это просто был глюк, который лечился несколькими СР :)

Krivdik писал(а):Нет доступа к файлу пишет.

Ладно, потом просто заберу прошивку от какого-нибудь Ксиликона. Все равно, прямо сейчас это делать уже не буду...

Varrcan писал(а):Кстати, на счёт ussd запросов, при наборе, например, *100# - запрос идёт всегда на сим-карту, выставленную главной в настройках телефона, и не важно, какую симку я выбираю в диаллере. То есть, проверить то же состояние счёта на другой симке я могу лишь поменяв в настройках телефона сим-карту по умолчанию.так и должно быть, или у меня руки кривые? ))

Для DualSIM-устройств полностью USSD-запросы поддерживаются только для МТК6516. Для ксиликонов мне нужна dll-ка, о которой шла речь выше. Ну а ETEN-ы, видимо, слишком редкие устройства :)

Dream писал(а):Как временное-промежуточное решение можно пока добавить возможность не перекрывать верхний тулбар в котором отражаются антенки. Просто там видно на какую симку идёт звонок. (значек антенки заменяется на значек трубки).

Нет, такого не будет. Надо просто найти информацию, где это состояние отображается.

Dream писал(а):в бете фото имеющие горизонтальную ориентацию располагалось в центре пустого чёрного пространства, а в последней альфе такие фото притягиваются к верхней части экрана. имхо, по центру лучше.

Честно говоря, там действительно несколько криво реализована работа с нестандартными размерами фотографий. Но прямо сейчас менять не буду, хотя и знаю, что именно нужно менять. Не знаю просто как это сделать, а экспериментировать лень, т.к. не сильно критично.

Dream писал(а):Ещё хотелось бы, чтобы в истории было объединение не просто по имени собеседника, а именно по номеру. Т.е. если у абонента 2 номера и были звонки на оба, то чтобы они не объединялись в одно имя. Удобно для повтора. Сейчас это возможно только в линейном списке, но в нём вообще всё по отдельности.

Достаточно зайти в Детали истории, там видны все номера.

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 23 окт 2011, 22:42

iContact+++ v9.7.11023.107 Alpha (preBeta4)

Загрузка:
- Загрузка из Закрытого раздела...

Примечание:
Если вы хотите помочь проекту и принять участие в тестировании новых альфа-версий, а также новых бета- и стабильных версий до их официальной публикации, пожалуйста, ознакомьтесь, как в этом можно принять участие в шапке темы в подразделе Загрузка и инсталляция в пункте Загрузка альфа-версий


Изменения относительно версии v9.7.11021.106:


Вернуться в «Поддержка iContact+++ [Windows Mobile 5.0-6.5]»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя