iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Интегрированное телефонное решение на базе iContact AE, iDialer+, iCaller и GreenButton для WM5-WM6.5
AGC
Супермодератор

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 13 дек 2010, 09:03

hummerh2back писал(а):Для эффектных фотографий на весь экран в VGA устройствах желательно устанавливать фотографию 640х480, что-бы не заходила большая фотка за рамки дисплея, либо что-бы не была маленькой... Я прав?

Лично я использую фотки 240*320, собственно, на такой размер все и рассчитано. Но в Alpha4 должны и маленькие фото поддерживаться нормально, т.е. выводится по центру, а внизу информация с именем, номером и т.д.. А 3 маленьких фото уже на Альфа4 выводились?

hummerh2back

Сообщение hummerh2back » 13 дек 2010, 20:22

Уже не выводилось :lol: , т.к. я "сресайзил" фотку :)
Ко мне мало звонят, плохо тестировать так :(
У меня в основном фотки 640х480, как и экран моего устройства :D

hummerh2back

Сообщение hummerh2back » 14 дек 2010, 18:59

В Альфа 4, уже фотки работают так как нужно :) Уже показывают свой исходной размер :)

AGC
Супермодератор

Сообщение AGC » 15 дек 2010, 00:20

hummerh2back писал(а):В Альфа 4, уже фотки работают так как нужно :) Уже показывают свой исходной размер :)

Ну и отлично! :) Будем считать, пока данный вопрос закрытым. Ну а в принципе ты все правильно делаешь, масштабируя именно на свое разрешение экрана.

P.S. Я тут пока iContact домучиваю. Сделал уже поддержку опционального вывода допонительной строчки с Компанией и Должностью контакта. Сейчас протестирую в разных условиях, потом опишу.

AGC
Супермодератор

Сообщение AGC » 15 дек 2010, 13:02

Разработка iContact+++ v1.0 Alpha 5, текущие выполненные доработки:
- iContact+: сделана опциональная поддержка вывода в списках контактов на вкладках Избранное, История и Контакты дополнительно полей Организация и Должность контакта
- iContact+: в конфигурационный файл settings.ini введена новая опция ShowContactJob=yes/no для включения/отключения отображения дополнительных полей Организация и Должность в списках контактов
- iContact+: в файлы описания скина .skn введены дополнительные опции поддержки режима отображения списков контактов при включенной опции конфигурации ShowContactJob=yes
1. JobShowedListItemSize=48 (высота элемента списка, перекрывает ListItemSize)
2. JobShowedListPictureWidth=36 (ширина фотографии контакта в списке, перекрывает ListPictureWidth)
3. JobShowedListPictureHeight=48 (высота фотографии контакта в списке, перекрывает ListPictureHeight)
4. JobShowedListFont=Tahoma (шрифт вывода строки Организация и Должность у контакта в списке)
5. JobShowedListFontSize=12 (размер шрифта вывода строки Организация и Должность у контакта в списке)
6. ListItemJobShowedText=C0C0C0 (цвет шрифта вывода строки Организация и Должность у контакта в списке)
- iContact+: при изменении размеров отображения фотографий в списках (например, при переключении опции конфигурации ShowContactJob или редактировании скина) надо удалять файл кеша фотографий \Application Data\iContact\iContactPics.cache
- iContact+: в инсталлятор и деинсталлятор добавлено автоматическое удаление файла кеша фотографий \Application Data\iContact\iContactPics.cache

Примеры скриншотов страниц Избранное, История и Контакты при настройках по умолчанию:
tri.jpg
Избранное, История и Контакты
tri.jpg (63.6 КБ) 9513 просмотров

AGC
Супермодератор

Сообщение AGC » 16 дек 2010, 00:37

Разработка iContact+++ v1.0 Alpha 5, текущие выполненные доработки:
- iContact+: в iContact+ Config добавлена поддержка всех новых опций
- iContact+: в iContact+ Config доделан файл русского языка
- iContact+: в дистрибутив добавлены все поддерживаемые языки
- iContact+: в iContact+ Config сделано автоматическое удаление файла кеша фотографий iContact+ при сохранении изменений настроек

AGC
Супермодератор

Сообщение AGC » 16 дек 2010, 01:49

Обновление в шапке iContact+++ до версии 1.0 Alpha5:
- настройки текущей версии не совместимы с предыдущей, поэтому при деинсталляции старой или инсталляции новой версии откажитесь от сохранения старых настроек
- iContact+: сделана опциональная поддержка вывода в списках контактов на вкладках Избранное, История и Контакты дополнительно полей Организация и Должность контакта
- iContact+: в конфигурационный файл settings.ini введена новая опция ShowContactJob=yes/no для включения/отключения отображения дополнительных полей Организация и Должность в списках контактов
- iContact+: в файлы описания скина .skn введены дополнительные опции поддержки режима отображения списков контактов при включенной опции конфигурации ShowContactJob=yes
1. JobShowedListItemSize=48 (высота элемента списка, перекрывает ListItemSize)
2. JobShowedListPictureWidth=36 (ширина фотографии контакта в списке, перекрывает ListPictureWidth)
3. JobShowedListPictureHeight=48 (высота фотографии контакта в списке, перекрывает ListPictureHeight)
4. JobShowedListFont=Tahoma (шрифт вывода строки Организация и Должность у контакта в списке)
5. JobShowedListFontSize=12 (размер шрифта вывода строки Организация и Должность у контакта в списке)
6. ListItemJobShowedText=C0C0C0 (цвет шрифта вывода строки Организация и Должность у контакта в списке)
- iContact+: при изменении размеров отображения фотографий в списках (например, при переключении опции конфигурации ShowContactJob или редактировании скина) надо удалять файл кеша фотографий \Application Data\iContact\iContactPics.cache
- iContact+: в инсталлятор и деинсталлятор добавлено автоматическое удаление файла кеша фотографий \Application Data\iContact\iContactPics.cache
- iContact+: в iContact+ Config добавлена поддержка всех новых опций
- iContact+: в iContact+ Config доделан файл русского языка
- iContact+: в дистрибутив добавлены все поддерживаемые языки (для ряда языков для интерфейса iContact+ Config используется временно английский язык)
- iContact+: в iContact+ Config сделано автоматическое удаление файла кеша фотографий iContact+ при сохранении изменений настроек
- iContact+: изменены названия ярлыков при инсталляции с iContact AE на iContact+
- iContact+: изменен ряд опций по умолчанию в файлах конфигурации
- iContact+: ряд технологических изменений в коде iContact+ Config
...ряд других изменений...

se7en
Контактная информация:

Сообщение se7en » 16 дек 2010, 16:17

Номеронабератель никак не хочет отображатся, хотя отключил кастомную звонилку в настройках при установке :cry: ...И привязка как я думаю не очень правильная - на левой Софт-кнопке обычно располагаются Контакты, а на Зеленой трубке - Звонилка, а у меня на Зеленой трубке - История, а на левой Софт-кнопке - Звонилка.
Вложения
1.jpg
1.jpg (6.11 КБ) 9497 просмотров
01.jpg
01.jpg (19.59 КБ) 9497 просмотров

AGC
Супермодератор

Сообщение AGC » 17 дек 2010, 13:40

se7en писал(а):Номеронабератель никак не хочет отображатся, хотя отключил кастомную звонилку в настройках при установке :cry: ...

Предельно странно... А ты ставил именно iContact+++ или отдельно iDialer+? Настройки не менял? Т.е. это все с настройками по умолчанию? Просто такое ощущение, что он либо не нашел файла скина, либо считал его неверно. Да, разрешение экрана правильное выбрано?

se7en писал(а):И привязка как я думаю не очень правильная - на левой Софт-кнопке обычно располагаются Контакты, а на Зеленой трубке - Звонилка, а у меня на Зеленой трубке - История, а на левой Софт-кнопке - Звонилка.

:) Не согласен :) Если посмотреть самые разные телефоны, смартфоны и коммуникаторы, то там как раз обычно по умолчанию:
1. Левая софт-кнопка - Телефон
2. Правая софт-кнопка - Контакты
3. Зеленая трубка - История

Собственно, в "голой" WM по умолчанию все аналогично, только по Зеленой трубке вызывалась звонилка. В iContact+++ соблюдена та же традиция :)

AGC
Супермодератор

Сообщение AGC » 17 дек 2010, 15:05

Текущие выполненные доработки iContact+++ относительно версии v1.0 Alpha 5:
- в ариал поиска через клавиатуру T9 для вкладок Избранное, История и Контакты к полю Имени контакта добавлены поля Организация и/или Должность при включенной опции их отображения в элементах списка контактов

Вернуться в «Поддержка iContact+++ [Windows Mobile 5.0-6.5]»