iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Интегрированное телефонное решение на базе iContact AE, iDialer+, iCaller и GreenButton для WM5-WM6.5
slavik_vin
Разработчик

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение slavik_vin » 09 сен 2011, 23:40

iContact+++ v9.7.10909.70 Alpha

HTC P3300 WM 6.1 21057. Блокировка стандартная, надстроек нету. Входящий звонок принимается и отбивается как аппаратными так и экранными кнопками, после окончания разговора благополучно уходит в блок. При выключенной блокировке также 8-) . Хорошая работа! ;)

AGC
Супермодератор

Сообщение AGC » 10 сен 2011, 10:12

slavik_vin писал(а):WM 6.1 21057. Блокировка стандартная, надстроек нету.

Отлично, спасибо! Значит этот вариант проверять уже не буду :)

ValeryFVV2002 писал(а):А пометка звонка "прочитанным"?

Это еще не делалось, как и кнопка Mute к примеру :) Причем, даже не уверен, что это будет прямо сейчас. Скорее, сначала будет собрана бета-версия, т.е. устранены всякие мелкие проблемы, а потом пойдет дальнейшее развитие. Посмотрим...

ValeryFVV2002 писал(а):маленькая просьба: при открытии iContact сразу ставить курсор на последний звонок.

Так и есть. При нажатии аппаратной кнопки Поднять трубку открывается История звонков, где выделен последний номер. Если нажать Поднять трубку, то пойдет звонок на него.

ValeryFVV2002 писал(а):То же самое и в Дайлере - курсор стоит на 1 сим - давим зеленую кнопку - позвонить по выбранной в меню сим....

Это пока не сделать технически, я уже задумывался над этим...

AGC
Супермодератор

Сообщение AGC » 15 сен 2011, 14:24

Хорошая новость - вроде удалось победить ответ аппаратной и экранной кнопками в iCaller+ под новой блокировкой WM6.5

Shaman2

Сообщение Shaman2 » 16 сен 2011, 00:04

Ух ты, ждем тестовую версию

AGC
Супермодератор

Сообщение AGC » 16 сен 2011, 10:50

Shaman2 писал(а):ждем тестовую версию

Наверное, чуть позже. Хочу еще попробовать немного поднять скорость появления окна iCaller+ и изменить несколько логику. Хотя, может и так пока кину...

Shaman2

Сообщение Shaman2 » 16 сен 2011, 11:51

Если бы ты еще со скоростью обновления истории что-то сделал, цены бы тебе небыло. А то чтобы иногда перезвонить надо до 10сек ждать появления окна

AGC
Супермодератор

Сообщение AGC » 16 сен 2011, 11:58

С Историей - чуть позже. Там ясно, что надо сделать. Надо просто сделать отложенное обновление списка. Это не так просто, но можно.

А вот с iCaller+ я разобрался, где он тормозит. Все дело в ключевом моменте - использовании HTML в виде шаблона. Собственно, именно на создании HTML по шаблону и его отображении все и тормозит. Сейчас рассматриваю варианты либо все злобно кешировать, либо отказаться от HTML и сделать простое окно. Второй путь и экономичнее и шустрее работает, но это надо полностью переписать всю визуализацию. Не знаю, будет ли это прямо сейчас или перенесу в дальнейшие планы развития.

ValeryFVV2002

Сообщение ValeryFVV2002 » 16 сен 2011, 12:50

Я за кеш... Красивый каллер - это понты. Должно быть удобно, с заделом на "потом тут прикрутим"...
Я вообще в своем каллере юзаю имя, телефон и фотку - благо кнопки у v816 очень удобные...
Shaman2, а Вы наверное выгружаете прогу из памяти? Если не выгружать - менее секунды...

Shaman2

Сообщение Shaman2 » 16 сен 2011, 13:06

ValeryFVV2002 писал(а):Я за кеш... Красивый каллер - это понты. Должно быть удобно, с заделом на "потом тут прикрутим"...
Я вообще в своем каллере юзаю имя, телефон и фотку - благо кнопки у v816 очень удобные...
Shaman2, а Вы наверное выгружаете прогу из памяти? Если не выгружать - менее секунды...

не выгружаю. Но у меня 750контактов

AGC
Супермодератор

Сообщение AGC » 16 сен 2011, 13:38

ValeryFVV2002 писал(а):Я за кеш... Красивый каллер - это понты. Должно быть удобно, с заделом на "потом тут прикрутим"...

Я посмотрел код, наверное, не буду там ничего оптимизировать. Там сплошной ООП (который сам по себе тормизит здорово) плюс, видимо, большое время на слабых устройствах съедается на загрузку PIE и отображение в нем сгенерированной страницы (к примеру, на моем устройстве это все вместе около 1-1,5 секунд, а народ писал о 3-4 секундах на некоторых устройствах). Собственно, у меня есть опыт с ББ, такой подход, который сейчас применен, весьма красив и элегантен, но там есть жесткий предел оптимизации - время загрузки HTML во встроенное окно браузера + отображение браузером этого HTML.

С другой стороны, большинству все эти возможности и не нужны, т.к. писать сложный шаблон могут очень немногие, да и не нужно оно. Скорее всего, я просто добавлю быстрое отображение, в котором можно будет настроить фоновый цвет, картинку неизвестного абонента, цвета и шрифты надписей, ну и экранные кнопки кнопки, которые будут отображаться опционально. В общем, тема будет описываться аля iDialer+/iContact+. Возможность использования HTML, может быть, оставлю для тех, кто хочет уж совсем сложное окно визуализации (типа фрейма с красивой рамкой вокруг фотки со сложной графикой у кнопок). А так будет простой полноэкранный CallerID типа моих шаблонов по умолчанию и все. Зато работать будет на пару порядков быстрее, да еще и существенно безглючнее...

Вернуться в «Поддержка iContact+++ [Windows Mobile 5.0-6.5]»