iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Интегрированное телефонное решение на базе iContact AE, iDialer+, iCaller и GreenButton для WM5-WM6.5
AGC
Супермодератор

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 06 окт 2011, 17:59

Сегодня пойдет, надеюсь, последняя пребета-версия. Если ничего критичного не найдется, она и будет новой бета-версией.

AGC
Супермодератор

Сообщение AGC » 06 окт 2011, 20:23

iContact+++ v9.7.11006.97 Alpha (preBeta2)

Загрузка:
- Загрузка из Закрытого раздела...

Примечания:
1. Если вы хотите помочь проекту и принять участие в тестировании новых альфа-версий, а также новых бета- и стабильных версий до их официальной публикации, пожалуйста, ознакомьтесь, как в этом можно принять участие в шапке темы в подразделе Загрузка и инсталляция в пункте Загрузка альфа-версий

2. В данной альфа-версии введен механизм контроля версий ini-файлов для инсталляции поверх предыдущей бета- или стабильной версии, поэтому сохраненные в предыдущих версиях файлы настроек по умолчанию не будут восстановлены автоматически. Их можно либо скопировать перед деинсталляцией и восстановить после инсталляции вручную, либо добавить в директорию установки перед инсталляцией пустой файл sb_version.dat в добавок к имеющимся там четырем sb_xxx.ini, если деинсталляция предыдущей альфы шла с сохранением файлов настроек. Тогда при инсталляции будет выдан запрос на автоматическое восстановление файлов настроек.

Изменения относительно версии v9.7.10928.90:

CH_V
Разработчик

Сообщение CH_V » 10 окт 2011, 00:17

Для iContact+++ v9.7.11006.97 Alpha (preBeta2) добавлена новая тема в стиле SPB Mobile Shell 3.xx viewtopic.php?f=11&t=16#p1052

AGC
Супермодератор

Сообщение AGC » 13 окт 2011, 13:09

CH_V писал(а):Для iContact+++ v9.7.11006.97 Alpha (preBeta2) добавлена новая тема в стиле SPB Mobile Shell 3.xx viewtopic.php?f=11&t=16#p1052

Спасибо!

ComeOn
Контактная информация:

Сообщение ComeOn » 14 окт 2011, 00:09

Отличная программа. Потенциально реальный конкурент Inesoft'овскому монстру. На данный момент РЕАЛЬНО не хватает:
1) Гасить, или хотя бы блокировать экран при разговоре
2) Установки звонка по умолчанию и на категории - то есть не прописывать эту мелодию всем кто в категории, а отслеживать это отдельным процессом, чтобы не терялись личные настройки контактов...
Как я понимаю сейчас можно установить звонок только на каждый контакт отдельно. А так iCaller все равно в памяти висит, то есть реально на него еще одну-две задачи привесить :)
3) Все таки на зеленую кнопку iDialer можно привесить? Вообще, мне кажется, что журнал звонков можно было бы сделать функцией iDialer - простите за сравнение, но у инесофт удобно реализовано - по зеленой кнопке открывается диалер, где последний звонок висит в поле набора номера, а при нажатии вниз выпадает журнал звонков. Прошу рассматривать как предложение, а не как наезд :)
4) Пожалуйста, можно сделать настройку мелодии для смс?Пусть не интегрировать чтение смсок и т.п., но хотя бы мелодию....

Еще поюзаю, еще напишу. Если какие-то настройки есть, а я не нашел, прошу простить и научить :).

Автору большое человеческое спасибо
Изображение
HTC P3400 - кашляет, но живет.... Теперь с WM 6

AGC
Супермодератор

Сообщение AGC » 14 окт 2011, 14:38

ComeOn писал(а):1) Гасить, или хотя бы блокировать экран при разговоре

Возможно, это будет в последующих версиях. Но может быть и нет, есть свои трудности, если не реализовывать свой экран входящих звонков во время разговора. Ну и, соответственно, исходящих :)

ComeOn писал(а):2) Установки звонка по умолчанию и на категории

Вряд ли в ближайшее время до этого руки дойдут, sorry... Это не приоритетная функция.

ComeOn писал(а):3) Все таки на зеленую кнопку iDialer можно привесить

Без проблем. В конфигураторе GreenButton в "Активация приложения" пишем iDialer вместо iContact, а в "Запуск приложения" вместо пути запуска iContact.exe указываем путь к iDialer.exe.

ComeOn писал(а):по зеленой кнопке открывается диалер, где последний звонок висит в поле набора номера, а при нажатии вниз выпадает журнал звонков.

Смотря, о чем речь. Я не помню, как было в публичных версиях, поэтому буду писать о последней альфе. Там сделано следующее:
1. По Зеленой трубке появляется История звонков, где последний набранный номер уже выделен.
2. Повторное нажатие Зеленой трубке приводит к набору последнего набранного номера.

По-моему, в последней публичной бете это уже было.

С другой стороны, сейчас клавиатура Т9 в самом iContact+ является номеронобираталем. По сути, iDialer+ в виде отдельного приложения не очень нужен :) Тут просто кто к чему привык, поэтому пока оставил его. Но есть опция превращения кнопки перехода в iDialer+ из iContact+ в экранную кнопку Вызов.

ComeOn писал(а):4) Пожалуйста, можно сделать настройку мелодии для смс?

К сожалению, ситуация аналогична назначению мелодии на категорию. Это не относится к приоритетным функциям. Т.е., как пожелание, я записал, но под реализацию сейчас еще лежит много существенно более приоритетных функций. Да и, прежде всего, сейчас все усилия сконцентрированы на выпуске следующей публичной бета-версии, а затем новой стабильной версии. Они слишком давно не обновлялись, а там появилось очень много нововведений (более 100 критичных изменений уже на текущий момент относительно последней бета-версии, уже не говорю про предыдущую стабильную версию). Надо когда-то поставить если не точку, то хоть запятую или многоточие :)

ComeOn писал(а):сли какие-то настройки есть, а я не нашел, прошу простить и научить

Там настроек очень много, наоборот, сейчас веду работу над их сокращением, т.к. уже сам сходу не помню, за что отвечает большая часть :D

---
P.S. Спасибо за хороший добрый отзыв! :)

ComeOn
Контактная информация:

Сообщение ComeOn » 14 окт 2011, 17:50

Возможно, это будет в последующих версиях. Но может быть и нет, есть свои трудности, если не реализовывать свой экран входящих звонков во время разговора. Ну и, соответственно, исходящих :)

Очень реализовывать!! Без этого как-то незаконченно выглядит. Кроме того, есть же программки такие. У меня стоит такая, пока здесь этой функции нету - выключает экран после соединения (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=83359). То есть надо момент соединения отловить...

С другой стороны, сейчас клавиатура Т9 в самом iContact+ является номеронобираталем. По сути, iDialer+ в виде отдельного приложения не очень нужен :)

А если номер не из телефоной книги?!! Кстати, у меня вместо русских букв при поиске знаки вопроса набираются. Хотя поиск осуществляется правильно.

ComeOn писал(а):4) Пожалуйста, можно сделать настройку мелодии для смс?

К сожалению, ситуация аналогична назначению мелодии на категорию. Это не относится к приоритетным функциям. Т.е., как пожелание, я записал, но под реализацию сейчас еще лежит много существенно более приоритетных функций

Придется через реестр править - а на кпк это не очень удобно....
Изображение
HTC P3400 - кашляет, но живет.... Теперь с WM 6

Varrcan

Сообщение Varrcan » 14 окт 2011, 21:23

В книгу "Пожелания" ))
А можно ли добавить кнопочку "изменить и вызвать" или что нибудь подобное? Например, курсор в строке диаллера, что ли...
Иногда нужно поправить сам номер или добавить какой либо код.
как в моём случае, скрытый вызов - нужно перед номером "ввести #31#номер_телефона"
других подобных кодов наверное хватает у каждого оператора.
типа, перевод денег, отправка бесплатного сообщения "перезвони мне" (на украинских операторах), добавление международного кода и так далее...

AGC
Супермодератор

Сообщение AGC » 15 окт 2011, 05:21

Varrcan писал(а):как в моём случае, скрытый вызов - нужно перед номером "ввести #31#номер_телефона"
других подобных кодов наверное хватает у каждого оператора.
типа, перевод денег, отправка бесплатного сообщения "перезвони мне" (на украинских операторах), добавление международного кода и так далее...

В принципе, прямо сейчас такое реализовано через сервисы iDialer+. К примеру, технология используется для DualSIM. Неудобство для твоего случая только в одном, если задать сервисы в настройках iDialer+ и установить в настройках iContact+ "Звонить через приложение", то в самом iDialer+ надо бы в контекстном меню выбрать в качестве сервиса по умолчанию Выбор. Нюанс в том, что тогда будет каждый раз запрашиваться, как осуществлять вызов. Я еще не доработал этот механизм, нужно будет где-то в iContact+ вставить принудительный Выбор, если по умолчанию установлен какой-то сервис (например, Sim1 или просто Телефон). Видимо, сделаю на долгий тап по контакту.

AGC
Супермодератор

Сообщение AGC » 15 окт 2011, 10:59

ComeOn писал(а):Очень реализовывать!! Без этого как-то незаконченно выглядит. Кроме того, есть же программки такие. У меня стоит такая, пока здесь этой функции нету - выключает экран после соединения (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=83359). То есть надо момент соединения отловить...

Тут два момента:

1. Выключать экран после соединения можно попробовать будет и так. Собственно, сам момент соединения ловится, при определенных опциях издается вибрасигнал при начале разговора. Попробую туда же добавить выключение экрана.

2. С самим экраном разговора - сложнее. Хотя... может в определенном смысле и проще, т.к. не надо будет передавать управление стандартному Телефону. Я подумаю, но это не прямо сейчас.

ComeOn писал(а):А если номер не из телефоной книги?!!

Так я же и написал, клавиатура поиска Т9 уже переделана в Номеронабиратель, т.е. кроме поиска можно набрать любой номер. Я включил тебя в группу Тестеры, можешь взглянуть, как это работает в последней альфе :)

ComeOn писал(а):Кстати, у меня вместо русских букв при поиске знаки вопроса набираются. Хотя поиск осуществляется правильно.

Странно, попробуй на последней альфе.

Вернуться в «Поддержка iContact+++ [Windows Mobile 5.0-6.5]»