iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Интегрированное телефонное решение на базе iContact AE, iDialer+, iCaller и GreenButton для WM5-WM6.5
ComeOn
Контактная информация:

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение ComeOn » 28 окт 2011, 08:45

В общем, предлагаю еще раз изложить предложения на эту тему. Текущая логика, на мой взгляд, очень даже правильная. Но вот нюансы... Можно вставить таймер задержки, либо гасить экран именно по началу разговора.

Вот я и предлагаю, раз уж там все равно настроек много, добавить еще две гульки - гасить при начале вызова и гасить при начале разговора... Может и таймер замутить от начала вызова, но тут я не знаю, есть ли необходимость..
Мегаработа - это свой экран вызова - вот там делай что хочешь. Самый умный подход, имхо, у той же Inesoft, простите за сравнение. При начале вызова кран блокируется и есть возможность его разблокировать слайдером или центральной кнопкой, а при начале разговора гасится. Если надо чего-то нажать (например циферки для тетки-робота в билайне), экран включается, как обычно, и разблокируется автоматом, а гаснет по таймеру после последнего нажатия.

Еще вопрос - а куда делась женщина, которая цифры говорила? Неужто ушла из команды разработчиков ? :). А если серьезно, все равно надо громкость регулировать, потому что мешала не идея с проговариванием, а громкость. Сейчас он так же громко пикает, что в толпе обращает на себя внимание не меньше, чем женский голос... А совсем отключать звук не хочется :)
Изображение
HTC P3400 - кашляет, но живет.... Теперь с WM 6

Dream

Сообщение Dream » 28 окт 2011, 10:34

ValeryFVV2002

Сообщение ValeryFVV2002 » 28 окт 2011, 11:25

Я за второй вариант - выключать экран именно по началу разговора.
Набрал номер, видишь соединение.... Пошел коннект - экран не нужен

Varrcan

Сообщение Varrcan » 28 окт 2011, 11:40

Да, второй вариант будет лучше. Выключать экран именно по началу разговора.

anax

Сообщение anax » 29 окт 2011, 01:00

ValeryFVV2002 писал(а):Я за второй вариант - выключать экран именно по началу разговора.
Набрал номер, видишь соединение.... Пошел коннект - экран не нужен

+1 ;)
Philips v816, WVGA, прош-ка: V11D, проц: MT6516, ось: WM 6.5 (сборка 23127.5.3.2)

AGC
Супермодератор

Сообщение AGC » 29 окт 2011, 14:19

ComeOn писал(а):гасить при начале вызова и гасить при начале разговора...

Сделал именно такой вариант :) Старая опция "Выкл. экран при разговоре" теперь и при входящих и при исходящих вызовах выключает экран именно по началу разговора. Дополнительная новая опция "Выкл. экран при исх. звонке" при исходящих вызовах как раз сразу отключает экран после посыла вызова.

Dream писал(а):кстати возможно такое, что в преБете 5 (последнюю ещё не ставил) задержка между окончанием разговора и виброй на это действие возросла? Мне кажется раньше вибрировал практически сразу, а сейчас с задержкой. или кажется?

Там ничего не менялось, т.ч. вроде не должно. Но есть слишком много вариантов...

ComeOn писал(а):Мегаработа - это свой экран вызова

Проблема в отсутствии примера создания надстройки над стандартным Телефоном. Там как раз все и делается. А писать опять перекрытия - не хочется.

ComeOn писал(а):Еще вопрос - а куда делась женщина, которая цифры говорила?

Это определяется настройкой "Только DTMF-звуки". Собственно, при включенной настройки берутся одни WAV-файлы с тоновыми звуками, при отключенной используется звуковая схема для языка. В данном случае, для русского и английского сделано произношение цифр. Но это программе безразлично, там просто берутся соответствующие WAV-файлы из iDialer+\WAV

ComeOn писал(а):все равно надо громкость регулировать, потому что мешала не идея с проговариванием, а громкость.

Используется системная настройка громкости... С другой стороны, если сильно необходимо, можно в любом звуковом редакторе снизить громкость WAV-файлов. Пока отдельную регулировку громкости не знаю, как сделать. Надо будет потом поискать, возможно ли такое...

ComeOn
Контактная информация:

Сообщение ComeOn » 29 окт 2011, 21:55

Проблема в отсутствии примера создания надстройки над стандартным Телефоном.

Что имеется ввиду? Примеры программ? Или пример кода?

Надо будет потом поискать, возможно ли такое...

Возможно. Я все, что предлагаю, в других программах видел. У меня мой старичок уже два года. И не раз я его до ХР доводил. Так что, к сожалению, для телефонов не программировал, как сделать не знаю, но знаю, что можно. Сам видел. Пока на первом месте по юзабилити, простите, инесофтовский фоне... Но, если проект не загнется, потенциал очень приятственный. Можем догнать. Существует же AIMP. И бесплатный и один из лучших...
Изображение
HTC P3400 - кашляет, но живет.... Теперь с WM 6

AGC
Супермодератор

Сообщение AGC » 29 окт 2011, 22:02

Начато обновление шапки темы в связи с ожидаемой публикацией в общий доступ бета версии. В закрытом разделе выложен окончательный вариант, больше сейчас ничего меняться не будет.

Varrcan

Сообщение Varrcan » 31 окт 2011, 03:30

скажите, пожалуйста, можно ли в каллере, на входящем звонке, вместо черного фона влепить свою картинку?
где копать? )

ValeryFVV2002

Сообщение ValeryFVV2002 » 31 окт 2011, 11:43

AGC писал(а):Начато обновление шапки темы в связи с ожидаемой публикацией в общий доступ бета версии. В закрытом разделе выложен окончательный вариант, больше сейчас ничего меняться не будет.

Сенсэй, пора остановиться (по нововведениям). Внешне багов вроде не видно.
Огромное спасибо за опцию - гасить при разговоре!!!

Вернуться в «Поддержка iContact+++ [Windows Mobile 5.0-6.5]»