aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Простой и удобный Менеджер контактов, Избранного и Истории звонков с поддержкой большого ряда современных Dual SIM устройств. Развитие приложения aContact+++ для Android.
AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 16 май 2016, 11:23

ose-nt писал(а):На Lenovo P780 Android 4.2.1 такая же ерунда. Накат конфигурации не помог. Пришлось настраивать с нуля.

То есть "голая" установка с нуля проходит нормально? Проблема в настройках? Странно, проверял на нескольких устройствах именно в режиме обновления, все Ок. У меня просьба, если в файле настроек, после импорта которых программа падает, нет секретной личной информации, кинуть мне этот файлик в личку. Попробую тогда посмотреть, что именно выставлено, что вызывает такие проблемы...

Аватара пользователя
crass1968
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:10

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение crass1968 » 16 май 2016, 20:44

AGC писал(а):Можно попробовать сохранить настройки, удалить программу целиком и поставить заново с нуля

получилось почему то только со второго раза, но тема съехала
(SD855): Lenovo Z5 Pro GT 8/256Гб; (SD845): Meizu 16th 6/64Гб; (SD710): Meizu X8 4/64Гб; (SD636): Nokia X6 6/64Гб; (SD652): Coolpad Cool1 Dual 4/32Гб;

ose-nt
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 12:00

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение ose-nt » 16 май 2016, 23:05

AGC писал(а):У меня просьба, если в файле настроек, после импорта которых программа падает, нет секретной личной информации, кинуть мне этот файлик в личку. Попробую тогда посмотреть, что именно выставлено, что вызывает такие проблемы...


Не вопрс. Как это правильно сделать?

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 17 май 2016, 22:59

ose-nt писал(а):Не вопрс. Как это правильно сделать?

А сейчас уже с нуля настроено? Старый файл настроек не сохранился? Он на флешке в папке data\aContactNext\. Если новые настройки не копировались в резервную копию, то может еще остался? Там один xml-файл настроек...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 17 май 2016, 23:01

crass1968 писал(а):получилось почему то только со второго раза, но тема съехала

Главное - получилось!) Попробую еще посмотреть, что там в настройках могло такой конфликт вызывать. Пока совсем не ясно, что могло быть причиной...

ose-nt
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 12:00

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение ose-nt » 18 май 2016, 20:42

AGC писал(а):
ose-nt писал(а):Не вопрс. Как это правильно сделать?

А сейчас уже с нуля настроено? Старый файл настроек не сохранился? Он на флешке в папке data\aContactNext\. Если новые настройки не копировались в резервную копию, то может еще остался? Там один xml-файл настроек...


Ссылку на файл отправил в личку.

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 19 май 2016, 01:22

ose-nt писал(а):Ссылку на файл отправил в личку.

Большое спасибо! Забрал, попробую посмотреть.

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 19 май 2016, 02:18

В следующей версии появится возможность задавать цвета для основных элементов списков, для которых есть настройка шрифтов:
device-2016-05-19-021359.png
device-2016-05-19-021425.png

sgur
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 май 2016, 16:39

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение sgur » 26 май 2016, 18:28

Huawei Honor 4C, Android 5.1.1 процессор HiSilicon Kirin 620
В настройках "Поддержка DualSim" > "Ручная настройка DualSIM" выбрал "Qualcomm-devices Mode 1". Работает всё нормально. Пока выявил два недостатка.
1) Поиск в телефонной книге только голосовой, хотя при нажатии на поле ввода появляется сообщение о выборе голосового поиска и ввода, а так же вставка из буфера обмена. Но текст не набирается- только голосовой поиск. Можно сделать долгое нажатие на центральную иконку клавиатуры (номеронабирателя), но тогда открывается окно выбора букв. Но выбрать можно только первую букву имени. Больше не набрать- окно закрывается. Читал здесь, что можно сделать долгое нажатие на "*" (звездочку), но ничего не происходит.
2) И очень неудобно здесь то, что при просмотре контактов, при возврате назад, возвращаемся не к просматриваемому контакту, а в начало. Например я просмотрел контакт 253-й, на букву "С", хочу посмотреть следующий или предыдущий или близко расположенный, нажимаю "назад" и мне открывается первый контакт на букву "А". И нужно снова листать и листать...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 26 май 2016, 19:23

sgur, а о какой именно редакции и версии программы идет речь? К сожалению, судя по описанным проблемам, речь об очень старой версии, т.к. Honor 4C, по-моему, сейчас распознается автоматически и режим должен был бы быть выставлен в Android 5+ Universal mode...

Соответственно, поиск только Т9 - надо прямо набирать на цифровой клавиатуре буквы входящие в искомое слово. Долгое удерживаение * - полнотекстовый поиск, на кнопке * должна быть иконка лупы. Если версия старая, то кроме голосового поиска есть только Т9. В принципе, большинство он вполне устраивает. Там просто сразу по несколько букв на каждой кнопке...

Возврат также идет в то место списка, из которого был переход в Детали. Поэтому я и думаю, что речь об одной из старых версий программы)


Вернуться в «Поддержка aContact+++ Next [Android 4.0+]»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя