aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Простой и удобный Менеджер контактов, Избранного и Истории звонков с поддержкой большого ряда современных Dual SIM устройств. Развитие приложения aContact+++ для Android.
AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 27 ноя 2014, 17:08

wanderbom писал(а):А можно опционально сделать, использую как кнопку позвонить, узкая не очень удобно.

Да, конечно, будет настройка ширины плюс, возможно, еще и вторая опциональная кнопка. Я просто не доделал, надо поменять еще в Деталях раскладки, тогда будет одна настройка для ширины дополнительной кнопки в списке. Вторая кнопка, возможно, появится, когда будут дополнительные акции прямого вызова через нужную симку.

ser666 писал(а):На всякий случай иллюстрирую скрином из своего телефона.

Да, спасибо за подробное описание. На самом деле, думаю над этим вопросом. Возможно, будет. Но когда, пока не скажу.

wanderbom
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 21:29

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение wanderbom » 27 ноя 2014, 21:04

в последней версии почему-то не работает функция не запускать клавиатуру при старте, на галочку в настройках не реагирует, запускается с клавиатурой. По крайней мере у меня.
Lenovo A820 MTK6589 Android 4.1.2

Аватара пользователя
r11164
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:33

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение r11164 » 28 ноя 2014, 12:12

У меня тоже не работает на последней версии функция не запускать клавиатуру при старте, на галочку в настройках не реагирует, запускается с клавиатурой. В принципе не очень мешает, но хотелось бы, чтобы работала функция.
На моем аппарате, на клавиатуре, цифры не влезают полностью, снизу срезаются.
Вложения
2014-11-28-19-29-41.png
Аппарат LG G Pro 2 D838 32Gb Андроид 4.4.2
Все люди приносят счастье! Одни своим присутствием, другие своим отсутствием!

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 28 ноя 2014, 19:09

wanderbom писал(а):в последней версии почему-то не работает функция не запускать клавиатуру при старте, на галочку в настройках не реагирует, запускается с клавиатурой.

Ок, спасибо, попробую посмотреть.

r11164 писал(а):На моем аппарате, на клавиатуре, цифры не влезают полностью, снизу срезаются.

А какое разрешение экрана у аппарата? Кстати, а в ландшафтной ориентации нормально выводится?

Аватара пользователя
r11164
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 17:33

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение r11164 » 28 ноя 2014, 19:34

А какое разрешение экрана у аппарата? Кстати, а в ландшафтной ориентации нормально выводится?
Разрешение экрана 1080x1920, размер 5.9". В ландшафтной ориентации точно также, низ срезан.
Понял, почему так, в системных настройках стоял размер шрифта - очень большой - , поменял на - крупный -, все стало нормально вписываться.
Вложения
2014-11-28-21-45-41.png
Аппарат LG G Pro 2 D838 32Gb Андроид 4.4.2
Все люди приносят счастье! Одни своим присутствием, другие своим отсутствием!

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 29 ноя 2014, 00:02

Провел упрощенное тестирование быстродействия. Предельно странно, но при тестировании на достаточно большой базе я не заметил особых тормозов. Грузится aContact+++ Next в режиме Контакты менее 2-х секунд (1-1,5 секунды), поиск идет мгновенно, переключение режимов Избранного, Истории и Контактов - мгновенно.

База Google-контактов (из 3-х аккаунтов):
~1171 контакта с телефонами
~ 50% контактов имеют фотографии
~ 20% контактов имеют 2 телефона
~ 10% контактов имеют 3 телефона
~ почти 100% контактов имеют организацию и должность
~ почти 100% контактов имеют один E-Mail адрес
~ почти 100% контактов имеют домашний адрес

Устройство отнюдь не топовое - MT6589/1Гб ОЗУ/1280*720 xhdpi/Android 4.2.

В общем, пока мне непонятно, что именно тут может не устраивать. Попробую позже, конечно, провести более подробное тестирование на разных устройствах, благо базу сделал.

А у кого-нибудь сильно тормозит? Мне просто даже при таких цифрах скорости работы особо ничего не замерить. Разве что попробовать сделать базу на 5000 контактов и на ней посмотреть...

P.S. Есть, конечно, например, небольшие рывки при скроллинге при появлении контактов с фото. Их можно будет убрать, но это никак не тормоза...

wanderbom
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 21:29

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение wanderbom » 29 ноя 2014, 00:34

У меня конечно база не очень большая ( 240 контактов в среднем по 2 номера на контакт), тормозов не вижу, по крайней мере родная звонилка работает так-же. Скроллинг конечно хотелось бы плавней, но не критично. Заметил, правда на aContact+++ еще, в истории немного тормозило когда очень длинная, на aContact+++ Next пока большую историю не собрал, но попробую собрать и посмотреть, отпишусь. Пока чувствуется увеличение скорости работы, что очень радует )))) Падений тоже не наблюдаю.

Из "хотелок" :
- может клавиатуру чуть-чуть приподнять над нижним рядом кнопок, иногда при быстром наборе вместо решётки попадаю на кнопку клавиатуры и сворачиваю, хотя это относиться скорее к небольшим экранам. ( у меня 4,5 )
- если конечно это можно реализовать, чтобы функция "скрывать после звонка" срабатывала если состоялось соединение. Просто если абонент занят или не отвечает и нужно перезвонить на другой номер приходится заново перезапускаться, что иногда в запаре "нервирует" ))) а висящая после звонка нервирует иногда ещё больше ))))
Lenovo A820 MTK6589 Android 4.1.2

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 29 ноя 2014, 21:25

aContact+++ Next v2.0.41129.721Технический просмотр

Добавлены настройки шрифтов в списках в Деталях, сделана настройка ширины правой кнопки во всех списках, исправлен ряд ошибок и внесен ряд иных изменений...

Скачать:
N.B. Если при установке программы поверх предыдущей версии возникает ошибка при запуске программы, необходимо удалить установленную версию программы полностью и поставить заново...


Изменения относительно v2.0.41127.669:
Последний раз редактировалось AGC 30 ноя 2014, 17:07, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Дистрибутив программы удален по причине потери актуальности

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 30 ноя 2014, 15:33

wanderbom писал(а):- может клавиатуру чуть-чуть приподнять над нижним рядом кнопок, иногда при быстром наборе вместо решётки попадаю на кнопку клавиатуры и сворачиваю, хотя это относиться скорее к небольшим экранам. ( у меня 4,5 )

Подумаю, в принципе, это решаемо. Сейчас будет пока просто регулировка высоты кнопки.

wanderbom писал(а):- если конечно это можно реализовать, чтобы функция "скрывать после звонка" срабатывала если состоялось соединение. Просто если абонент занят или не отвечает и нужно перезвонить на другой номер приходится заново перезапускаться, что иногда в запаре "нервирует" ))) а висящая после звонка нервирует иногда ещё больше ))))

С этими вопросами точно буду разбираться, но позже. Нужна вибра на соединение и т.д.

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 30 ноя 2014, 17:06

aContact+++ Next v2.0.41130.741

Будем считать эту версию первой публичной. В целом, программа уже достигла приемлемого уровня, когда ее могут использовать конечные пользователи. В данной версии добавлена возможность настройки высоты кнопок клавиатуры в портретной и альбомной ориентациях экрана...

Скачать:
N.B. Если при установке программы поверх предыдущей версии возникает ошибка при запуске программы, необходимо удалить установленную версию программы полностью и поставить заново...


Изменения относительно v2.0.41129.721:
Последний раз редактировалось AGC 01 дек 2014, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Дистрибутив программы удален по причине потери актуальности


Вернуться в «Поддержка aContact+++ Next [Android 4.0+]»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей