Программа для обработки IPTV m3u-плейлистов

Обработка m3u-плейлистов каналов IPTV - фильтрация, удаление, добавление префиксов, конвертация и т.д.
AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Программа для обработки IPTV m3u-плейлистов

Сообщение AGC » 08 июн 2014, 16:32

Возник вопрос про программы обработки плейлистов для IPTV-плейеров - есть ли такие?

Ситуация следующая. Решил таки подключить все свои устройства на Windows, Android и iOS к IPTV-каналам, которые раздает провайдер:
1. Есть общий m3u-плейлист перечня всех каналов от провайдера со "странными" названиями каланов типа "ТВ 1 Первый канал Общий" и т.п.
2. Есть текстовый список названий каналов от провайдера, которые доступны мне по подписке (названия типа "Первый канал" и т.д.)
3. Соответственно, в общем плейлисте есть множество как просто недоступных мне каналов, так и дублей каналов, которые не воспроизводятся плейером
4. Собственно, на Windows все и так работало с общим плейлистом через VLC (upd- и http-трансляции), но есть проблемы 1-3 с названиями каналов и недоступностью/не воспроизведением кучи из них
5. На Андроиде через IP-TV плейер общий плейлист тоже зацепился, но udp-трансляции "заикались" через WiFi, проблемы 1-3, понятно присутствуют
6. На iOS нашел Peers.TV, который общий плейлист от моего провайдера "кушать" вообще не захотел - вис на его чтении (сами трансляции под одиночным адресам можно было просмотреть, например, через oPlayer и т.п., но это было сильно неудобно, а платные плейеры для пробы проигрывания каналов из плейлиста были недоступны по ряду причин)

Результат:
1. Роутер сменил прошивку и получил UDP2HTTP Proxy для проигрывания udp-каналов через WiFi
2. Написана утилитка "Processing IPTV-playlists" под .NET для обработки общего плейлиста провайдера со следующими основными возможностями:
- трансляция адресов типа "udp://@adr" в "http://Host:Port/udp/adr" для использования UDP2HTTP Proxy с возможностью задания Port и Host
- преобразование названий каналов провайдера Веб Плас в обычный вид (убираются всякие "ТВ 1", "Общий", "HTTP" и т.д.)
- фильтрация плейлиста по списку названий доступных каналов (поиск названия канала из плейлиста в списке доступных каналов со строгим соответствием или по подстроке)
- добавление префикса названия канала в результирующем плейлисте (просто добавление текстового префикса для указания провайдера канала)
- проверка результирующего плейлиста на доступность каналов с маркированием недоступных каналов постфиксом или удалением их из результирующего списка (проверка udp- и http-каналов на доступность трансляции по ошибке подключения и таймауту)
- утилитка еще сырая, но, в целом, работает.

Интересна ли кому-нибудь такая утилитка или уже есть аналогичные хорошие программы? Стоит ли выкладывать ее в общий доступ?

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Программа для обработки IPTV m3u-плейлистов

Сообщение AGC » 09 июн 2014, 19:22

Утилита почти дописана. Наверное, сегодня опубликую :)


Вернуться в «Поддержка Processing IPTV m3u-playlists [Windows]»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя