Слетели мелодии контактов на рингтон по умолчанию

Простой и удобный Менеджер контактов, Избранного и Истории звонков с поддержкой большинства современных Dual SIM устройств. Программа является наследником и развитием aContact+++ Next. Это лучшая звонилка для Андроид по мнению большинства использующих ее пользователей! Попробуйте и присоединяйтесь)
serijvw
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 12:21

Слетели мелодии контактов на рингтон по умолчанию

Сообщение serijvw » 20 авг 2021, 12:56

Добрый день!В настройках контакта установлена выбранная мелодия,но,при звонке проигрывается та,которая стоит в телефоне по умолчанию,хотя какое-то время всё игралось как надо.Снёс,поставил заново с настройками по умолчанию,ничего не изменилось.Вернул свой конфиг,с которым вроде по началу было всё впорядке,ничего не изменилось.И ещё,при попытке установить фотку на контакт пишет"В телефоне нет картинок",хотя через папку с изображениями того же ватсапа ставится нормально.И последнее,один определённый номер(не все)не дозванивался,выскакивало только уведомление о пропущенном вызове.Никаких окон вызывающего нет,просто уведомление и всё.На том конце как будто я скинул.Стёр контакт,создал новый,всё заработало.Может это из-за "древних"резервных копий контактов,которые кочуют по телефонам не один год?Может есть какой-то рекомендованный комплекс действий в этом направлении?Андроид 9

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Слетели мелодии контактов на рингтон по умолчанию

Сообщение AGC » 22 авг 2021, 13:31

serijvw писал(а):В настройках контакта установлена выбранная мелодия,но,при звонке проигрывается та,которая стоит в телефоне по умолчанию,хотя какое-то время всё игралось как надо.Снёс,поставил заново с настройками по умолчанию,ничего не изменилось.Вернул свой конфиг,с которым вроде по началу было всё впорядке,ничего не изменилось.

Честно говоря, не знаю, что посоветовать. А просто перезагрузка телефона не помогает?

Всё дело в том, что проигрывание мелодии обеспечивает Telecom, т.е. система. Программа только позволяет назначить мелодию контакта через штатные механизмы системы. Само проигрывание осуществляется не AGContacts, а именно системой. Если перезагрузка телефона не помогает, то проблема либо на уровне самой системы, либо что-то с контактами. Например, несколько учетных записей, а для агрегированного контакта Telecom почему-то берет не ту мелодию. Сложно сказать...

Если совсем ничего не поможет, я бы пробовал разбираться именно с учетными записями контактов. Если они в облаке, попробовать удалить учетку с телефона, перезагрузить его и добавить её обратно. Если контакты локальные в Телефоне, а также есть в облачной учетке, то проверил бы установку мелодии для обоих вариантов. Возможно, для локальных не проигрывает, а играет только для облачных и т.п.

Если дело не в этом, то что-то на уровне системы.

serijvw писал(а):И ещё,при попытке установить фотку на контакт пишет"В телефоне нет картинок",хотя через папку с изображениями того же ватсапа ставится нормально.

А перед возникновение ситуации с мелодиями и картинками не ставились какие-то программы? Файловый менеджер или системные утилиты?

Если запустить штатную Галерею, папки с фото и т.п. показывает?

К сожалению, кроме каких-то проблем с системой, возможно, из-за некоего установленного стороннего ПО, ничего в голову не приходит.

serijvw писал(а):И последнее,один определённый номер(не все)не дозванивался,выскакивало только уведомление о пропущенном вызове.Никаких окон вызывающего нет,просто уведомление и всё.На том конце как будто я скинул.Стёр контакт,создал новый,всё заработало.Может это из-за "древних"резервных копий контактов,которые кочуют по телефонам не один год?

По описанию, такое ощущение, что номер был где-то заблокирован. Но удаление и создание контакта не могло на это повлиять, если это не делалось в штатной звонилке. Либо это просто была проблема с оператором сотовой связи. Тут стоит попросить второго абонента позвонить два раза подряд. Если со второго раза звонок проходит, просто проблема у оператора, например, перегруз станции.

serijvw писал(а):Может есть какой-то рекомендованный комплекс действий в этом направлении?

Описанные проблемы - очень странные. Рад бы помочь, но у меня нет ответов. Если они не прекратятся, а также подобные интересные моменты возникают и в других отношениях работы с телефоном, в крайнем случае, можно попробовать сделать полный сброс устройства. Перед этим ещё можно попробовать удалить какие-либо сторонние программы, которые ставились до начала возникновения подобных проблем. Особенно некие системные утилиты, файловые менеджеры и т.п.

serijvw
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 12:21

Re: Слетели мелодии контактов на рингтон по умолчанию

Сообщение serijvw » 23 авг 2021, 09:38

Разобрался я со всем,всё пока робит.Была отключена штатная галерея,....Телефон перегружал пару раз,"навёл порядок"в учётках,мелодии тоже пошли.А с "непринимаемым"звонком тоже всё нормально.Я тоже в какой-то момент на оператора подумал,потому как,не впервой у них там что-то глючит.Спасибо большое за советы!

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Слетели мелодии контактов на рингтон по умолчанию

Сообщение AGC » 23 авг 2021, 17:20

Раз всё починилось, то и отлично! :)


Вернуться в «Поддержка AGContacts [Android 4.0+]»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей