aContact+++ - интегрированное телефонное решение (Android)

Полностью бесплатное интегрированное телефонное решение для Android - менеджер Контактов, Истории звонков и Избранного с поддержкой некоторых DualSIM-устройств. Концепция программы является развитием телефонного решения iContact+++ для Windows Mobile.
ACCUSED
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:37

Re: aContact+++ - интегрированное телефонное решение (Androi

Сообщение ACCUSED » 04 фев 2014, 09:09

aContact++++
После установки с настройками по умолчанию, прочитал только 1 контакт из контакт листа.
Написал про это на гугл плэй на что получил ответ:
"Настройки -> Учетные записи -> включить все галочки кроме "Записать отлад.инф. об...". Все будет показываться "
Проделал данные операции, контакты стали показывать, правда все контакты по 2-3 раза. т.е. вытаскивает их с симкарты, и с телефона и с гугл плэй.
Методом тыка в настройках, выяснил что работает только кнопка "Другие", а на наличие/отсутствие галок sim, телефон, google, игнорируется.
При нажатии подробнее (треугольник напротив контакта), если контакт сохранен на симке вылетает с ошибкой, если в телефоне показывает информацию о нем.

если это поправится, то программа для меня окажется лучшей из опробованных, удобно пользоваться, простота настроек, есть все что мне требовалось, но не работает фильтрация откуда брать контакты, надеюсь только пока.
не заходя подробности, не известно где сохранен контакт, телефон/сим/гугл
Последний раз редактировалось ACCUSED 04 фев 2014, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

bigcrush
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:02

Re: aContact+++ - интегрированное телефонное решение (Androi

Сообщение bigcrush » 04 фев 2014, 09:28

Заметил, что на Xperia E Dual не показывает с какой симки был произведён звонок/на какую симку звонили в истории. Но в целом звонилка классная.

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: aContact+++ - интегрированное телефонное решение (Androi

Сообщение AGC » 05 фев 2014, 14:42

bigcrush писал(а):Заметил, что на Xperia E Dual не показывает с какой симки был произведён звонок/на какую симку звонили в истории.

К сожалению, да. Для Qualcomm я не знаю, как считывать эту информацию. Надо разбираться с родным OEM-ным Phone.apk и смотреть там, как они считывают эти данные. У меня аппаратов на этой платформе нет.

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: aContact+++ - интегрированное телефонное решение (Androi

Сообщение AGC » 05 фев 2014, 15:04

ACCUSED, краткое предисловие, чтобы была понятна ситуация. API Google стандартизирует SIM, Телефон и Google через поле ACCOUNT_TYPE в таблице данных контактов. Далее становится интереснее. Во-первых, OEM-производитель не обязан следовать этим стандартам. Во-вторых, в DualSIM-телефонах чтение SIM почти всегда отличается от стандарта. По сути, в общем случае, грамотно можно вытащить только контакты Google.

На текущий момент программа полноценно поддерживает эту фильтрацию для устройств на базе чистого Андроида, т.е. с Google-телефонным решением, а также для устройств на базе чипсетов МТК.

ACCUSED писал(а):Проделал данные операции, контакты стали показывать, правда все контакты по 2-3 раза. т.е. вытаскивает их с симкарты, и с телефона и с гугл плэй.

Не знаю, еще не разу не сталкивался, чтобы контакты Google при включенной галочке не показывались. А точно есть аккаунт Google, где сохранены контакты?

Что касается SIM и Телефона, это зависит от OEM-решения производителя. Они могут не подпадать под стандарт.

ACCUSED писал(а):Методом тыка в настройках, выяснил что работает только кнопка "Другие", а на наличие/отсутствие галок sim, телефон, google, игнорируется.

Скорее всего, все же контакты не хранятся в аккаунте Google.

ACCUSED писал(а):При нажатии подробнее (треугольник напротив контакта), если контакт сохранен на симке вылетает с ошибкой, если в телефоне показывает информацию о нем.

Боюсь, это связано с конкретным OEM. На чистом Андроиде и MTK-устройствах все работает отлично.

ACCUSED писал(а):если это поправится, то программа для меня окажется лучшей из опробованных, удобно пользоваться, простота настроек, есть все что мне требовалось, но не работает фильтрация откуда брать контакты, надеюсь только пока.

Если есть желание, это можно будет попробовать доработать. Но мне нужен будет лог по учетным записям от устройства...

ACCUSED
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 15:37

Re: aContact+++ - интегрированное телефонное решение (Androi

Сообщение ACCUSED » 07 фев 2014, 08:08

AGC писал(а):Скорее всего, все же контакты не хранятся в аккаунте Google.

Возможно, не хранятся, не могу за это поручиться, хотя все синхронизации контактов с гуглом включены, и что-то он синхронизирует
AGC писал(а):Если есть желание, это можно будет попробовать доработать. Но мне нужен будет лог по учетным записям от устройства...

Без проблем, только скажите, как и что нужно, не вижу ни какого секрета в этом

P.S. Телефон с одной симкой

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: aContact+++ - интегрированное телефонное решение (Androi

Сообщение AGC » 07 фев 2014, 21:34

ACCUSED писал(а):Без проблем, только скажите, как и что нужно, не вижу ни какого секрета в этом

Там надо будет включить в Учетных записях в Настройках вывод отладочной информации. Я просто сейчас не помню, постараюсь завтра-послезавтра написать подробно, что именно нужно будет сделать. Сейчас просто никак :)

Аватара пользователя
crass1968
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:10

Re: aContact+++ - интегрированное телефонное решение (Androi

Сообщение crass1968 » 18 фев 2014, 12:41

В последней сборке если на контакте есть фотка то она отображается слева не в квадрате как было, а в прямоугольнике (уже по ширине). Если фотки на контакте нет, то рисунок андроида в квадрате.
В результате список стал не ровным. Как бы поправить?
(SD855): Lenovo Z5 Pro GT 8/256Гб; (SD845): Meizu 16th 6/64Гб; (SD710): Meizu X8 4/64Гб; (SD636): Nokia X6 6/64Гб; (SD652): Coolpad Cool1 Dual 4/32Гб;

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: aContact+++ - интегрированное телефонное решение (Androi

Сообщение AGC » 18 фев 2014, 17:57

crass1968 писал(а):В последней сборке если на контакте есть фотка то она отображается слева не в квадрате как было, а в прямоугольнике (уже по ширине). Если фотки на контакте нет, то рисунок андроида в квадрате.
В результате список стал не ровным. Как бы поправить?

Уже поправил... Сегодня будет обновление.
Последний раз редактировалось AGC 18 фев 2014, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Найден компромисс с поддержкой пользовательских тем

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: aContact+++ - интегрированное телефонное решение (Androi

Сообщение AGC » 18 фев 2014, 20:23

aContact+++ v1.0.40218

Изменения относительно версии v1.0.40203:

Примечание: если Вы используете пользовательские темы, их необходимо обновить для совместимости с новой версией программы:
- Blue Theme v1.2 (c) AGC
- iPhone Black v1.2 (c) AGC
Последний раз редактировалось AGC 20 фев 2014, 16:46, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Дистрибутив программы удален по причине потери актуальности

Аватара пользователя
crass1968
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:10

Re: aContact+++ - интегрированное телефонное решение (Androi

Сообщение crass1968 » 19 фев 2014, 08:00

AGC писал(а):aContact+++ v1.0.40218
- поправлены раскладки в списках разделов Избранное, История и Контакты, чтобы на ряде устройств не растягивались фотографии контактов
- поправлены раскладки в Деталях контакта и истории, чтобы на ряде устройств не растягивались фотографии контактов


все хорошо, спасибо!
(SD855): Lenovo Z5 Pro GT 8/256Гб; (SD845): Meizu 16th 6/64Гб; (SD710): Meizu X8 4/64Гб; (SD636): Nokia X6 6/64Гб; (SD652): Coolpad Cool1 Dual 4/32Гб;


Вернуться в «Поддержка aContact+++ [Android 2.0-4.0]»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя