aContact+++ - интегрированное телефонное решение (Android)

Полностью бесплатное интегрированное телефонное решение для Android - менеджер Контактов, Истории звонков и Избранного с поддержкой некоторых DualSIM-устройств. Концепция программы является развитием телефонного решения iContact+++ для Windows Mobile.
Аватара пользователя
ViNNNtalik
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:11

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение ViNNNtalik » 17 ноя 2011, 11:05

вот
Processor : ARMv6-compatible processor rev 7 (v6l)
BogoMIPS : 632.42
Features : swp half thumb fastmult vfp edsp java
CPU implementer : 0x41
CPU architecture : 7
CPU variant : 0x0
CPU part : 0xb76
CPU revision : 7

Hardware : MT6573
Revision : 65fb8a00
Serial : 0000000000000000

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение AGC » 17 ноя 2011, 13:44

Ok. Спасибо. Ближе к вечеру постараюсь закинуть версию с вариантами выбора метода звонка на МТК6573, чтобы попробовать другие варианты использования DualSIM. Ну и вставлю вывод сообщений при поиске Т9, чтобы понять, на какой фазе оно падает - загрузке, обработке или визуализации. В общем, там напишу подробнее. Дело, видимо, все же в именах контактов или формате телефонов или в отдельном номере.

Аватара пользователя
ViNNNtalik
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:11

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение ViNNNtalik » 17 ноя 2011, 16:18

Проверил еще раз вылеты: при наборе цифр 6 и 4 также не вылетает, хотя варианты выбора все таки есть.

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение AGC » 17 ноя 2011, 23:34

ViNNNtalik писал(а):Проверил еще раз вылеты: при наборе цифр 6 и 4 также не вылетает, хотя варианты выбора все таки есть.

Меня как раз сильно удивляло, что изначально речь шла о вылете при любых цифрах, а изначальный список контактов грузится нормально. Собственно, вариантов там может быть тогда всего два, либо запрос поиска в БД, т.е. загрузка списка, либо подсветка результатов на фазе визуализации списка. Второе я переписал, оно падать уже принципиально не должно, а вот с первым - там сложнее. Если не сложно, поясни как у тебя отображаются номера и имена контактов, а также есть ли в них странные символы?

Речь примерно о таком:
1. Имя контакта: Фамилия, Имя Отчество (символы - только буквы и цифры, пробелы и запятая)
2. Номера: +Х (ХХХ) ХХХХХХХ (или они в другом виде? например, +ХХХХХХХХХХ или есть и те и те?)

Основное - в каком формате номера телефонов и есть ли странные символы (любые кроме русских и английских букв в верхнем и нижнем регистре, пробела, цифр и запятой) в именах контактов? Мне просто нужно попытаться создать такой тип контакта, как у тебя.

Да, контакты, надеюсь, в Телефоне? Не на SIM-картах?

Аватара пользователя
ViNNNtalik
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:11

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение ViNNNtalik » 18 ноя 2011, 01:07

Контакты конечно в телефоне. А сейчас приятная новость: я избавился от бага.
Для этого я перенес сохраненные контакты из телефона в гугл акк в группу "МОи контакты", а до этого они хранились в группе "Другие контакты".
И да, имена все кириллицей и цифрами, номера хранятся как в формате "+ ХХХХХХХХХХХ, так и +ХХХ ХХХХ, так и +ХХХ (ХХХ) ХХХХХ

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение AGC » 18 ноя 2011, 01:41

:D Ну вот, а ларчик просто открывался :) Теперь осталось понять, почему так было :) На самом устройстве у меня контакты хранятся, конечно, в аккаунте гугла, т.к. я их синхронизирую с MS Outlook на ББ. Но под эмуляторами контакты я импортировал прямо в телефон, там аккаунтов не было...

С другой стороны, теперь уже точно ясно, что проблема была именно на загрузке списка через API (там идет запрос к БД). В принципе, я сейчас пока это не трогал, но все хочу отказаться от использования API для поиска, т.е. кешировать весь список и всю обработку вести самостоятельно. Точнее, уже сейчас кешируется список организаций контакта (иначе его просто быстро не присоединить к списку контактов), также кешируется информация о контактах. Посему, видимо, отказ от загрузки результатов поиска через API будет скоро...

P.S. Завтра (точнее, уже сегодня :)) пойдет следующее превью. Сделал возможности ассоциации со всякими акциями Андроида (типа просмотра пропущенных звонков и т.д.). Ну и далее, наверное, будут внедряться режимы для всех разделов. Для Избранного будет переключение между Starred (Избранное) и Часто вызываемыми, для Истории - выбор режима группировки линейного списка, для Контактов - выбор группы. Акция выбора режима будет висеть на долгом тапе по кнопке нижнего меню, либо через обычное меню...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение AGC » 18 ноя 2011, 07:41

Версия для тестирования DualSIM на МТК6573. В меню Настройки добавил пункт "MTK6573 Mode", в котором выбирается режим от 1 до 9. Надо их попробовать :) Может хоть один заработает... Тестирование простое - выбираем режим и пробуем звонить с нужной SIM-карты. Если работает не правильно, то выбираем следующий режим.
Последний раз редактировалось AGC 18 ноя 2011, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: дистрибутив удален по причине потери актуальности...

Аватара пользователя
ViNNNtalik
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:11

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение ViNNNtalik » 18 ноя 2011, 08:59

Протестировал все варианты-( не заработало

Варианты 1,2,5,6,7,8 - тупо вылетает программа с ошибкой при звонке с любой симки
3,4 - как и было до этого: звонит с 1 симкарты
9 - запускает родную звонилку с преднабранным номером

Аватара пользователя
ViNNNtalik
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:11

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение ViNNNtalik » 18 ноя 2011, 09:13

А может сделать поддержку как в родной звонилке? после нажатия звонить что бы выскакивало не твой выбор симкарт, а подхватывался встроенный выбор (как если тапнуть на фото, а дальше выбрать звонок)

Аватара пользователя
ViNNNtalik
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:11

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение ViNNNtalik » 18 ноя 2011, 09:41

И вот уже второй раз такой косяк: после некоторого времени использования начинает ДИКО зависать телефон (даже меню настроек телефона загружается секунд 20), после удаления программы все отвисает.
Вот только что споймал его во второй раз-)


Вернуться в «Поддержка aContact+++ [Android 2.0-4.0]»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей