aContact+++ - интегрированное телефонное решение (Android)

Полностью бесплатное интегрированное телефонное решение для Android - менеджер Контактов, Истории звонков и Избранного с поддержкой некоторых DualSIM-устройств. Концепция программы является развитием телефонного решения iContact+++ для Windows Mobile.
AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

aContact+++ - интегрированное телефонное решение (Android)

Сообщение AGC » 22 июл 2011, 22:48

aContact+++ - интегрированное телефонное решение...

aContact+++ - полностью бесплатное интегрированное телефонное решение для Google Android. Основные функциональные возможности программы включают в себя менеджер Контактов, Истории звонков и Избранного с поддержкой некоторых DualSIM-устройств. Концепция программы является развитием телефонного решения iContact+++ для Windows Mobile.


Основные скриншоты

Ниже представлены некоторые основные скриншоты программы по последней экспериментальной версии:


Технические требования

Для работы программы необходим коммуникатор отвечающий следующим основным техническим требованиям:


Лицензионное соглашение

Устанавливая и/или используя программу тем или иным образом Вы автоматически принимаете Лицензионное соглашение:


Загрузка и установка

Загрузка и установка последней версии aContact+++, v1.0.50129:
- Загрузить aContact++ с форума: APK-файл

Примечание:
- для инсталляции версии v1.0.40203 и старше Вам необходимо удалить предыдущую, если у Вас стояла более ранняя версия, т.к. теперь будет распространяться подписанный для Google Play дистрибутив, который не ставится поверх не подписанной версии. Вы можете сохранить свои настройки перед удалением старой версии (Настройки -> Резервирование настроек -> Сохранение настроек), а потом восстановить их (Настройки -> Резервирование настроек -> Восстановление настроек).

Формат нумерации версий:


Пользовательские темы

Начиная с версии v1.0.40129 aContact+++ поддерживает внешние пользовательские темы. Разработка пользовательских тем рассматривается в теме aContact+++ - разработка пользовательских тем (Андроид). Ниже Вы можете загрузить готовые пользовательские темы:


Поддержка DualSIM-устройств

Основные сведения по поддержке DualSIM-устройств последней экспериментальной версией программы:


Краткое Руководство пользователя

Ниже представлено краткое Руководство пользователя для последней экспериментальной версии программы:


Настройки программы

Для входа в Настройки программы выберите пункт "Настройки" в Меню. Ниже рассмотрены основные нестандартные или нетривиальные настройки последней экспериментальной версии программы:


Отличия программы

Основные отличия последней экспериментальной версии программы от аналогичных решений:


Правила сообщения об ошибках и проблемах

Основные правила сообщения об ошибках и проблемах программы:


Информационные ресурсы

Основные дополнительные информационные ресурсы по программе:
- обсуждение на 4pda.ru: перейти
- обсуждение на china-iphone.ru: перейти


Планы развития

Ниже представлены планы развития на ближайшую стабильную версию, а также принятые замечания, пожелания и нерешенные проблемы к дальнейшей разработке относительно последней экспериментальной версии программы:


История изменений

Полная история изменений версий aContact+++:
Последний раз редактировалось AGC 29 янв 2015, 18:18, всего редактировалось 71 раз.

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение AGC » 02 ноя 2011, 21:11

AGC, 22.07.2011 писал(а):А нужно ли? Там и так не такие уж плохие встроенные телефонные решения, особенно у Samsung и HTC. Есть Dialer One. Так нужен ли iContact+++ под Андроид?

Сам себе и отвечу :) Нужен... Перепрошил K8181 под Андроид 2.2, телефонные решения мне не понравились. Не скажу, что посмотрел все. Но штатная звонилка и Dialer One мне не понравились. Пока еще попробую посмотреть другие, но не думаю, что они сильно приятней.

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение AGC » 03 ноя 2011, 12:50

Пока лучшее, что удалось найти, Go Contacts Ex. Все очень неплохо. Единственная беда для меня, DualSIM не поддерживает. Есть и еще несколько вещей, которые не очень нравятся, но они не критичны.

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение AGC » 05 ноя 2011, 15:59

В общем, не так страшен черт. Развернул среду разработки, в целом все заработало. Начинаю развлекаться новым проектом...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение AGC » 07 ноя 2011, 08:04

Посмотрел тему Двухсимовый dialer android, решил тоже взять за основу NubDial - простой номеронобиратель с поиском Т9.

Сделал:
- задание алфавита, из которого формируется поисковый запрос и подсветка результатов
- соответственно, переделал алгоритмы формирования запроса и подсветки результатов (оригинальная версия нормально работала только с английским языком)
- перенес для пробы русский алфавит из iContact+++
- сделал вывод алфавита на кнопки Т9
- оказалось, что на моем K8181 (MTK6516) поддержка DualSIM работает, при посылке запроса на вызов появляется системное меню выбора SIM-карты, т.ч. делать ничего не пришлось :)

В общем, процесс пошел... :)


AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение AGC » 08 ноя 2011, 10:51

1. Про DualSIM есть некоторое уточнение... По умолчанию он работает для контактов из списка, т.е. за счет штатных функций. А вот для набираемых номеров пришлось исследовать логи сообщений при подключенном телефоне:


Таким образом, поддержка для МТК6516 найдена. Надо посылать еще simId и видимо ставить флаг. Сегодня проверю, думаю, все заработает... :)

2. Вторая проблема - более серьезная. На одинаковом железе Андроид работает медленнее и существенно. Точнее, важно даже не это. Медленно работает чтение и обработка контактов через API. Скажем, поиск в iContact+++ под WM у меня работает мгновенно, а вот под Андроидом на том же списке контактов через API это происходит не так быстро (примерно до полусекунды на каждую нажимаемую кнопку Т9). Буду исследовать вопрос поиска решения аналогичного iContact+++, т.е. режим аля "без выгрузки из памяти" и своя обработка контактов.

3. Думаю, некий прототип появится через 1-2 недели.

Аватара пользователя
ViNNNtalik
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:11

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение ViNNNtalik » 09 ноя 2011, 00:12

Всячески ЗА!. Я вот тут получил новый китайфон на MT6573 с андроидом 2.3.4. Встроенная звонилка ну очень не устраивает. А именно:
1.В меню звонков нельзя групировать вызовы
2.Имена абонентов показывает только так "Имя Фамилия", хотя в записной книжке можно выбирать.
3.Нет в боковой прокрутке кириллицы (только латиница) пролистывать не удобно, приходится залазить каждый раз в поиск...... и т.д. и т.д.
До этого пользовался ВинМО и iContact, ужасно хочется такое и на андроиде
Так что готов проверять работоспособность звонилки на платфоме 6573_)

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение AGC » 09 ноя 2011, 18:13

ViNNNtalik, меня тоже не устроила стандартная звонилка, как и ни одна из просмотренных :) Это безотносительно поддержки DualSIM. Просто интерфейс, компоновка, функциональность и т.д. - мне не понравилось :)

В целом, я уже определился с общей компоновкой и интерфейсом для версии под Андроид. Будет несколько иначе, чем под WM, да и функциональность будет отличаться. На первичном этапе, понятно, будет сильно урезанный вариант. Но и потом, хочу делать уже учитывая наработки iContact+++ в плане того, что мне там не нравилось. В общем, посмотрим... :)

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение AGC » 11 ноя 2011, 15:45

Работа потихоньку продвигается :)



Сделал:
- нормальное определение МТК65хх при старте программы
- нормальную поддержку посылки вызова для МТК65хх с выбором симки как с клавиатуры Т9, так и из списка контактов
- клавиатуру Т9 в очередной раз переделал, чтобы было более гибкое и корректное решение, которое можно будет настраивать темами
- форма посылки вызова для МТК65хх тоже будет настраиваться темами
- вынес часть ресурсов в правильное место, чтобы можно было потом легко сделать поддержку мультиязычности
- в список контактов добавил мультиязычную поддержку группировки по буквам, а также быстрый скроллинг по буквам
- добавил нижнее навигационное меню (ну не люблю я переключаться через обычное меню или слайдами), хотя его можно будет сделать опциональным, в т.ч. выводить ли подписи разделов

В общем, работы там до создания чего-либо, что можно было бы назвать телефонным решением или хотя бы менеджером контактов с встроенным номеронабирателем еще ОЧЕНЬ много. Потихоньку движется...

Что появится в ближайшее время:
- поддержка разделов Избранное, История и Контакты в плане загрузки их списков
- в Избранном будут переключаться режимы Отмеченные избранные (Starred) и Наиболее часто вызываемые
- в Истории пока будет линейный список без различных группировок, разве что удастся группировать идущие подряд звонки
- в Контактах будет список контактов с сгруппированными номерами, возможно, будет быстрое открытие списка номеров
- будет доработана логика вызова экранной клавиатуры Т9 при наличии отображаемого навигационного меню

Это и будет прототип.

Ну а дальше...

В ближайших планах:
- изменение компоновки и состава информации элементов списков Избранного, Истории и Контактов (надо делать другую компоновку, добавлять информацию об организации и должности, иначе чем везде компоновать элементы истории и т.д.)
- введение различных группировок в Истории звонков аля iContact+++
- введение фильтрации по Группам (Категории) в Контактах
- введение навигационной сетки букв для Избранного и Контактов аля iContact+++ (она существенно удобнее, чем решение с правым навигатором, которое обычно везде применяется)
- реализация режима аналогичного "без выгрузки из памяти" в iContact+++ для ускорения работы
- поддержка мультиязычности
- поддержка тем

Потом уже будут всякие вибро- и звуковые напоминания о пропущенных звонках и новых SMS, виброинформирование о соединении, разъединении и т.д., свой полноэкранный CallerID и т.д. и т.п.

Shaman2
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 20:19

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение Shaman2 » 11 ноя 2011, 16:25

давай уже хоть какую-то тестовую версию :)


Вернуться в «Поддержка aContact+++ [Android 2.0-4.0]»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей