aContact+++ - интегрированное телефонное решение (Android)

Полностью бесплатное интегрированное телефонное решение для Android - менеджер Контактов, Истории звонков и Избранного с поддержкой некоторых DualSIM-устройств. Концепция программы является развитием телефонного решения iContact+++ для Windows Mobile.
AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение AGC » 11 ноя 2011, 18:20

Shaman2 писал(а):давай уже хоть какую-то тестовую версию :)

После 23:00 по Москве... Но это будет еще даже не прототип, а только для проверки работы поддержки DualSIM на MTK6573...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение AGC » 12 ноя 2011, 03:50

Обещанная версия для тестирования работы DualSIM на различных МТК65хх. Собственно, сейчас это только номеронабиратель и поиск Т9, больше там пока ничего нет.

Доделал:
- актуализирован набор настроек и опций
- поправлена английская локализация
- сделана русская локализация
Последний раз редактировалось AGC 12 ноя 2011, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: файл удален по причине потери актуальности...

yrnik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 03:13

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение yrnik » 12 ноя 2011, 07:35

При запуске выдает сообщение:
Ошибка приложения
произошла неожиданная остановка приложения a Contakt+++ (процесс ru. agc. acontact)
повторите попытку
кит В63М процессор МТК 6573 Android 2.3.4

Аватара пользователя
ViNNNtalik
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:11

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение ViNNNtalik » 12 ноя 2011, 11:01

yrnik писал(а):При запуске выдает сообщение:
Ошибка приложения
произошла неожиданная остановка приложения a Contakt+++ (процесс ru. agc. acontact)
повторите попытку
кит В63М процессор МТК 6573 Android 2.3.4

тоже самое. Кит HD7 pro МТК 6573 Android 2.3.4

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение AGC » 12 ноя 2011, 13:57

Ок. Сейчас проверю под эмулятором. Наверное, что-то в API работы с контактами поменяли...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение AGC » 12 ноя 2011, 15:19

Проверил. К сожалению, 2.3.4 у меня нет, но под эмулятором на 2.3.3 все запустилось. Вид при включенном отображении фотографий, конечно, не корректный. Это сейчас поправлю. Но вот ошибок вроде не выдает. Буду думать. Собственно, там изменения в API контактов были в 8-й версии SDK, но у меня как раз 2.2.2 на устройстве, там тоже все работает. Дело в чем то ином...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение AGC » 12 ноя 2011, 17:08

Можно попробовать. Пересобрал, добавил привилегии на просмотр состояния устройства. Может дело было в этом. Заодно поправил визуализацию под 2.3.3 (некорректно отображался список в режиме с включенными фото).
Последний раз редактировалось AGC 14 ноя 2011, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: файл удален по причине потери актуальности...

Аватара пользователя
ViNNNtalik
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 18:11

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение ViNNNtalik » 12 ноя 2011, 18:09

AGC писал(а):Можно попробовать. Пересобрал, добавил привилегии на просмотр состояния устройства. Может дело было в этом. Заодно поправил визуализацию под 2.3.3 (некорректно отображался список в режиме с включенными фото).

Теперь запускается.
Есть нюансы: какую бы сим не выбирал, звонит все равно только с одной
В Т9 как-то подвисает после каждого символа
Имена сортируются по имени, а не по фамилии.
Если у абонента несколько номеров, то столько и записей, сколько телефонов

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение AGC » 12 ноя 2011, 18:44

ViNNNtalik писал(а):Теперь запускается.

Уже хорошо :) Значит, все же дело было в привилегиях. Странно, что под эмулятором и у меня под 2.2 кушало и так.

ViNNNtalik писал(а):Есть нюансы: какую бы сим не выбирал, звонит все равно только с одной

А вот это очень плохо. Значит, там иная реализация посылки звонка с другой SIM. Нужен будет лог событий при подключенном телефоне. Беда в том, что я знаю как его снять только при установленной среде разработки, а это весьма хлопотно разворачивать. Попробую посмотреть, может можно как то проще сделать. Я пока разработкой под Андроид всего неделю занимаюсь - знания сильно ограничены :D

Ну да разберемся...

ViNNNtalik писал(а):В Т9 как-то подвисает после каждого символа

Теоретически, оно потом кешируется. Но скорость - да, Андроид отнюдь не быстр. Собственно, это связанная проблема со следующей (см. ниже).

ViNNNtalik писал(а):Если у абонента несколько номеров, то столько и записей, сколько телефонов

Собственно, это вторая часть проблемы. API сделан так, что либо читаем список контактов, либо список телефонов. Группировки напрямую нет. Сейчас ищу обходные пути... Либо сделаю аля iContact+++, т.е. полностью свою обработку от загрузки списков до их визуализации, либо попробую все же обойти проблему за счет группировки на стадии визуализации. Первый путь хороший, но он сложнее, да и совсем не ясно, как там со скоростью загрузки списка будет. Второй путь забавнее, как раз сейчас его и исследую.

В общем, будет нормально. Мне просто хочется иметь именно "правильный" список контактов, т.е. с организацией, должностью и телефоном.

Аналогичные проблемы с историей звонков, поэтому пока ее и не делал. Надо сначала понять, как правильно с этим работать, чтобы соблюсти баланс скорости и функциональности.

ViNNNtalik писал(а):Имена сортируются по имени, а не по фамилии.

Все из той же серии - API, мягко говоря, не впечатлило... Да еще и фрагментировано по версиям SDK...

---
Резюме. Пока все плохо. Эта версия и публиковалась, только чтобы проверить поддержку DualSIM на МТК6573, на 6516 все работает. Теперь надо думать, как с 6573 лог снять наиболее простым путем, т.к. у меня телефона такого нет, а разворачивание полной среды разработки не то чтобы хлопотно, но требует определенных усилий и условий...

Shaman2
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 20:19

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение Shaman2 » 14 ноя 2011, 00:37

каких именно условий? Я сам программер, может чем и помогу?


Вернуться в «Поддержка aContact+++ [Android 2.0-4.0]»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя