Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям...

Оболочка пользовательского интерфейса для Windows Mobile. Простое и гибкое решение, высокая скорость работы.
AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям

Сообщение AGC » 11 фев 2011, 16:39

se7en писал(а):RE 2 : Надеюсь, что дополнительные утилиты будут отключаемые на этапе инсталляции

Так это будут просто отдельные программы. Я только добавлю в инсталлятор iContact+++ проверку установки MBAGC и соответствующие действия.

P.S. Собственно, уже снес на новом устройстве все оболочки и поставил MBAGC :) Осталось адаптировать под 480*800...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям

Сообщение AGC » 13 фев 2011, 01:09

Почитал и посмотрел тут "живой" видеообзор интерфейса Windows Phone 7: http://mobile-review.com/review/windows-phone7.shtml

Что сказать, графические и дизайнерские решения отнюдь не бесспорные. Но!!! Мне очень понравилась концепция, собственно, это именно то, о чем очень-очень давно написано во всех учебниках по дизайну интерфейсов пользователя. Универсальные блоки-хабы, отображение статуса прямо на блоке-хабе и т.д. и т.п. В общем, на мой взгляд, это уже гораздо ближе к идеалу, чем все ранее мной виденное. Просто MS не успела закончить разработку, это явно заметно. Первоначально, визуально все выглядит весьма отталкивающе. Но если разобраться с сутью, то это ОЧЕНЬ интересно. Теперь это все надо доработать визуально и концептуально, будет - шедевр интерфейса.

P.S. Может как-нибудь напишу свое видение идеального интерфейса, все лень, да и некогда. Но, честное слово, в семерке многое придумано весьма неплохо.

P.P.S. Кстати, еще один генератор идей - WebOS :) Там просто КРАСИВО :)

P.P.P.S. А вот Андроид... Ох...х...

NightOWL
Разработчик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:29
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям

Сообщение NightOWL » 24 фев 2011, 19:29

Заметил такую штуку, с "Календаря" почему-то переходит только назад на "Программы". В целом оболочка понравилась, удобная и шустрая, спасибо. А будет ли вариант для ROM'оделов, что бы вшивать сразу в прошивки, ну или в CAB'е, его тоже можно легко адаптировать?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

Аватара пользователя
se7en
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 06:31
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям

Сообщение se7en » 25 фев 2011, 08:56

Еще одно пожелание для следующей версии оболочки. После входящих/исходящих вызовов происходит обновление баланса - это очень хорошо, но к моему сожалению бывает очень уж затратно и не так весело :evil: Дело в том, что обновление происходит через неск. секунд после разговора с включением экрана, что является зачастую следствием ошибочных и самопроизвольных нажатий в одежде комбинаций кнопок ( одной бедной женщине звонил 10 раз подряд после вх. вызова - кнопка вызова была в кармане зажата :oops: - сочла меня за маньяка - звоню и молчу млин). Короче говоря обновление необходимо сделать в фоновом режиме.

NightOWL
Разработчик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:29
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям

Сообщение NightOWL » 25 фев 2011, 15:13

У меня, к сожалению, обновление баланса не работает на Билайне. Выдает ошибку с сообщением: "Слишком много входных данных" и привет. Пробовал в настройках задать запрос только цифр и первое вхождение, но итог всегда один. :(
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям

Сообщение AGC » 25 фев 2011, 16:58

NightOWL писал(а):Заметил такую штуку, с "Календаря" почему-то переходит только назад на "Программы".

Это беда HS++ со вставленными плагинами экрана Сегодня (там стоит TodayAgenda). Если скроллить по шапке страницы, то все нормально переходит. Исправить, к сожалению, нельзя, т.к. исходников HS++ нет.

NightOWL писал(а):А будет ли вариант для ROM'оделов, что бы вшивать сразу в прошивки...

Так у меня она всегда в мои прошивки вставляется :) Просто запускаем в конце инсталляции прошивки сам EXE-файл инсталлятора и все. Правда, для этого у меня встроен Mortscript и написан под него скрипт. Если нужно, могу кинуть пакеты, только уточни, какая у тебя кухня.

А так, наверное, можно и другими способами вставить запуск EXE-файла инсталлятора при первом запуске прошивки.

NightOWL писал(а):У меня, к сожалению, обновление баланса не работает на Билайне. Выдает ошибку с сообщением: "Слишком много входных данных" и привет. Пробовал в настройках задать запрос только цифр и первое вхождение, но итог всегда один.

Можно использовать dciBalance или MV-что-то-там. По dciBalance - было в ветках, как интегрировать. В принципе, еще можно попробовать поиграть с настройками BSBalance, вроде должно работать (просто у меня как раз его симки сейчас нет, но МТС, Мегафон, Теле2 и т.д. точно работают). К сожалению, абстрактно затрудняюсь ответить, в чем там может быть проблема.

se7en писал(а): После входящих/исходящих вызовов происходит обновление баланса - это очень хорошо, но к моему сожалению бывает ... обновление происходит через неск. секунд после разговора с включением экрана ... обновление необходимо сделать в фоновом режиме.

Беда в том, что обновление баланса мне не подконтрольно, там просто запускается BSBalance. К сожалению, не уверен, что он умеет работать в "тихом" режиме. В общем, попробую посмотреть. Надо либо просто тупо написать еще одну утилиту обновления баланса (вот бы только где исходники взять, чтобы америку не открывать в очередной раз :)), либо буду "издеваться" над системой (гашение экрана и т.п.). Подумаю...

NightOWL
Разработчик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:29
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям

Сообщение NightOWL » 25 фев 2011, 18:00

К сожалению вариант ЕХЕ-шника для моего аппарата Toshiba G810 не подходит. ОЕМ часть хоть и далеко не так богата и функциональна как у НТС, но зато довольно уникальна и слишком много настроек приходится менять под аппарат. Да и лишние телодвижения с ожиданием еще одной установки, а потом еще и настройки под зверька многих пользователей сильно напрягает. А тут прошился и сразу же имеешь красивую шуструю оболочку, да еще и оптимально настроенную под аппарат.
Я пока вышел из положения, сняв установленную версию, переделал ее под аппарат и в таком виде шью уже рабочую, но это хорошо для закрытого проекта, Ваш надеюсь, будет развиваться и дальше и поэтому после обновления, да еще, если оно вдруг будет кардинальным, все придется делать снова. Может, будет вариант как у iContact+++ САВ-ом и большая часть настроек не в реестре, а в соответствующих ini-файлах? Очень удобный вариант, практически обновляются только файлы программ.
Ну и предел мечтаний вариант не в инсталляторе, а полный не запакованный вариант с разложенными по соответствующим папкам файлами и с текстовым файлом реестра!!! Кухня собственно на OSBuilder.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям

Сообщение AGC » 26 фев 2011, 04:14

NightOWL, попробую пояснить, как создается дистрибутив. Фактически это делает MBAGCMake, который как раз собирает файлы активной версии в архив, а также сохраняет значения реестра. Т.е. я фактически разрабатываю версию на живом устройстве, а потом ее с него забираю этой утилитой. В результате создается ZIP-архив с файлами и текстовый файл со значениями реестра.

Исходя из этого, есть два варианта. Либо ты можешь использовать ту же утилиту, чтобы создать свою собственную сборку со своими параметрами, либо при публикации новой версии я могу просто кидать еще архивчик с текущей версией и файлом реестра. Собственно, вроде именно второй вариант ты и рассматривал "как предел мечтаний" :) Это совсем не сложно, т.к. технология сборки новой версии именно это и предусматривает.

NightOWL
Разработчик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:29
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям

Сообщение NightOWL » 28 фев 2011, 17:37

Ну, видимо все же не совсем ZIP, так как ни один из известных мне архиваторов его не опознал, а то бы и вопросов не было. :( Да, второй вариант - это именно то, что мне и хотелось бы. И уж совсем набравшись наглости, хочу спросить, а нельзя ли получить в этом варианте уже текущую версию, если конечно в ближайшее время не предвидится обновлений. :oops:
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям

Сообщение AGC » 02 мар 2011, 21:35

NightOWL писал(а):Ну, видимо все же не совсем ZIP

Да. Про заголовок архива я забыл :) Либо потом сделаю под стандарт, либо просто буду кидать еще и в виде обычного архива.

NightOWL писал(а):хочу спросить, а нельзя ли получить в этом варианте уже текущую версию, если конечно в ближайшее время не предвидится обновлений. :oops:

Текущая версия есть только под VGA. Для WVGA будет скоро. У меня все руки никак не дойдут, переделать. Как только выпущу, сразу опубликую.


Вернуться в «Поддержка MBAGC [Windows Mobile 5.0-6.5]»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя