Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям...

Оболочка пользовательского интерфейса для Windows Mobile. Простое и гибкое решение, высокая скорость работы.
NightOWL
Разработчик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:29
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям

Сообщение NightOWL » 03 мар 2011, 14:20

Что же, тогда остается только ждать, спасибо. Кстати у меня зверек QVGA.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям

Сообщение AGC » 03 мар 2011, 17:26

NightOWL писал(а):Кстати у меня зверек QVGA.

Понятно :) Значит это я ошибся, мне казалось, что речь шла о Тошибе, подумал о той, у которой 480*800 :)

NightOWL
Разработчик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:29
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям

Сообщение NightOWL » 04 мар 2011, 16:23

Toshiba G810 - QVGA. Поэтому собственно очень и заинтересовала Ваша оболочка, так как красивая, удобная, заточена под QVGA да еще и работает шустро, что для зверька с 400MHz и 45mb RAM очень актуально! Так что надеюсь на полный архив и реестр к нему, для кухни. :oops:
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям

Сообщение AGC » 08 мар 2011, 15:11

NightOWL писал(а):Так что надеюсь на полный архив и реестр к нему, для кухни. :oops:

Ок, договорились. При публикации следующей версии выложу такой "пакет" для разработчиков прошивок.

ComeOn
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:17
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям

Сообщение ComeOn » 13 окт 2011, 23:53

Всем привет. Наконец то что-то стОящее, бесплатное и не заброшенное разработчиками. Несколько замечаний:
1) Может быть это и настраивается. я не нашел. Включил на главной отображение задач из аутлука. Отображается количество только ВСЕХ НЕВЫПОЛНЕННЫХ задач - даже если они назначены на через месяц. Возможно, что это логично, но мне нравится как эта цифра уменьшается и исчезает в конце дня. Нельзя ли сделать настройки наподобие аутлуковских - отображать все задачи, активные, на сегодня, бессрочные и т.п. и их комбинации. Мелочь, а мне кажется, вещь нужная.
2) Возврат на главную при включении питания - поставил прогу, которая отключает экран при разговоре. Теперь, если звоню в справочную и надо нажать клавиатуру - включаю экран, а там главная :). Можно сделать настройку, чтоб не возвращалось при разговоре?
3) Панель навигации - чего она все время снизу выезжает, не подчиняясь настройке эффекта смены страниц?
4) Про напоминания о пропущенных звонках и смс - не совсем понял- при попытке выбора мелодии настройки вылетают с ошибкой. Попытался в управлении автозагрузкой на reminder поставить галку - ругается. что нет такого файла...
5) В комплекте есть iContact+++ - она старее выложенной на соседнем форуме - зачем мне две? А их две - если из утилит ткнуть на iContactcfg, открывается старый конфигуратор. На моем зверьке каждый мегабайт памяти на счет..
6) Как бы сделать хелп по программе - может быть даже всеобщими усилиями, через форум.....

Но это мелочи - в целом автору респект и долгих лет - очень программа понравилась :D
Изображение
HTC P3400 - кашляет, но живет.... Теперь с WM 6

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям

Сообщение AGC » 16 окт 2011, 10:17

ComeOn писал(а):1) Может быть это и настраивается. я не нашел. Включил на главной отображение задач из аутлука. Отображается количество только ВСЕХ НЕВЫПОЛНЕННЫХ задач - даже если они назначены на через месяц. Возможно, что это логично, но мне нравится как эта цифра уменьшается и исчезает в конце дня. Нельзя ли сделать настройки наподобие аутлуковских - отображать все задачи, активные, на сегодня, бессрочные и т.п. и их комбинации. Мелочь, а мне кажется, вещь нужная.

Видимо, ты говоришь о выводе задач и почты вместо пропущенных звонков и SMS? Там это действительно не настроить, т.к. просто читается соответствующее значение из реестра, куда его пишет POutlook. Здесь ничего не сделать. Однако, есть еще две возможности:
1. Страница Задачи имеет интегрированный плагин TodayAgenda, у которого по долгому тапу через контекстное меню можно вызвать меню настроек. Соответственно, там можно настроить все, что нужно.
2. Если отдельная страница не нравится в качестве решения, то можно ручками поменять код Главной страницы, вставив туда отображение того же TodayAgenda. Правда, придется что-то убрать (например, кнопки быстрого запуска внизу). Сам код можно посмотреть от страницы Задачи, только размеры придется поправить как у самого интегрируемого плагина, так и в настройках TodayAgenda (там надо задать высоту отображения).

В общем, вроде тут где-то это уже обсуждалось, даже пример кода был.

ComeOn писал(а):2) Возврат на главную при включении питания - поставил прогу, которая отключает экран при разговоре. Теперь, если звоню в справочную и надо нажать клавиатуру - включаю экран, а там главная . Можно сделать настройку, чтоб не возвращалось при разговоре?

Очень странно, что HS++ перекрывает окно CallerID. Ну можно попробовать убрать в настройках MBAGC опцию возврата на главную...

А не возвращать на главную во время разговора - надо будет подумать, возможно, это и правильно. Хотя для меня странно, что HS++ перекрывает CallerID. Возможно, просто программа, которая гасит экран на время разговора, не совсем корректно это делает (к примеру, не просто гасит экран, а еще и минимизирует или скрывает окно CallerID)

ComeOn писал(а):3) Панель навигации - чего она все время снизу выезжает, не подчиняясь настройке эффекта смены страниц?

Это сделано специально, чтобы показать специфичность данной страницы :) Ну да там нет проблем поставить любой эффект ручками, либо можно в шаблоне поставить по аналогии с шаблонами других страниц, чтобы подставлялся выбранный эффект.

ComeOn писал(а):4) Про напоминания о пропущенных звонках и смс - не совсем понял

Если используется iContact+++, то лучше в MBAGC запретить эти напоминания и использовать решение от iContact+++. Там, так сказать, существенно доработанная версия всего этого механизма.

ComeOn писал(а):5) В комплекте есть iContact+++ - она старее выложенной на соседнем форуме - зачем мне две?

Проект iContact+++ как раз и был затеян, чтобы разделить оболочку и телефонное решение. Просто версия MBAGC еще не была пересобрана из-за незаконченности разработки iContact+++. По выходу следующей публичной версии iContact+++ будет пересобрана версия MBAGC.

Сейчас можно просто удалить старую версию iContact и ее дополнений от MBAGC и использовать новый iContact+++. Понятно, ярлычки от старой версии надо переназначить ручками на новую версию iContact+++.

ComeOn писал(а):На моем зверьке каждый мегабайт памяти на счет..

В подпапке Program Files\ HomeScreen PlusPlus\MBAGC можно удалить папку со старым iContact. Я только не помню, не кидается ли там что-то еще в Автозагрузку. По-моему, нет.

ComeOn писал(а):6) Как бы сделать хелп по программе - может быть даже всеобщими усилиями, через форум.....

Так вроде на самом mbagc.ru приведены подробные описания и инструкции по использованию и настройке оболочки :) Зайди на сам сайт, там есть разделы Использование оболочки и Настройка оболочки :)

ComeOn писал(а):Но это мелочи - в целом автору респект и долгих лет - очень программа понравилась

Спасибо за добрые слова и хороший отзыв! :)


Вернуться в «Поддержка MBAGC [Windows Mobile 5.0-6.5]»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя