Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям...

Оболочка пользовательского интерфейса для Windows Mobile. Простое и гибкое решение, высокая скорость работы.
AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям

Сообщение AGC » 04 ноя 2010, 14:40

GaD_nv писал(а):добрый день, у меня такая просьба могли бы вы сделать в BSBalanceConfig и BSWeatherConfig еще дополнительные параметры такие как обновление через определенное время и в определенное время , что бы можно было самостоятельно выбирать

Логично и разумно. Сделаю. Правда, чуть позже, т.к. сейчас хочу доделать телефонное решение на основе iContact/iDialer/GreenButton и внести некоторые коррективы в Монитор событий.

Кстати, спасибо, одновременно вспомнил, что стоит здесь создать отдельные ветки по конфигураторам и прочим полезным утилитам из MBAGC для использования в скинах HS++. Они сильно изменились в самом MBAGC относительно последних публиковавшихся версий. Да и, наверное, может вместе с исходными текстами опубликую, чтобы можно было доработки самостоятельно делать.

GaD_nv писал(а):да еще хотелось бы что бы кто нибудь сделал Config для BSRSS.exe (от Henry2002) в котором можно было выбирать сайты\время обновления и т.п. )

А это что? Можно прямую ссылку? А то я давно не отслеживал этот вопрос :)

GaD_nv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 09:45

Re: Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям

Сообщение GaD_nv » 04 ноя 2010, 21:45

вот сам файл а ссылку пока найти не могу
Вложения
BSRSS.rar
(6.59 КБ) 822 скачивания

GaD_nv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 09:45

Re: Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям

Сообщение GaD_nv » 28 ноя 2010, 14:36

как идет продвижение :)? еще не пытались сделать дополнения в настройках ( погоды\баланса\RSS новостей )?

Аватара пользователя
se7en
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 06:31
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям

Сообщение se7en » 30 дек 2010, 12:03

Как известно, WM 6.5 и выше поддерживает png иконки приложений. Когда их закидываешь на лончер главной или в программы - отображается стандартная иконка, которая берется из dll этого приложения, а не установленная из png. В менеджере ярлыков можно по сути заменить иконку на любую свою, но формат png (поддерживающий прозрачность) этот менеджер не понимает. Хотелось бы научить менеджер ярлыков либо накатывать сразу модифицированную иконку png либо добавить формат png для ручного присвоения иконки в опции Выбрать картинку в менеджере 8-)
Вложения
1.jpg
1.jpg (32.9 КБ) 23352 просмотра

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям

Сообщение AGC » 01 янв 2011, 14:03

se7en, я подумаю... Если честно, там есть чисто технические сложности, отнюдь не в Менеджере ярлыков. Суть в том, что в самом коде xml-ки MBAGC жестко прошито использование BMP для элементов интерфейса. Пока я просто не знаю технически, как ввести то, что ты хочешь. Этот вопрос я сам рассматривал уже давно. Проблема в том, что все решается, если переписывать автоматически код xml-ки, но в ней нет идентификаторов места элементов. Грубо говоря, мне не найти то место, куда надо писать обновленный xml-код, если его менять. Надо думать, возможно, введу такие идентификаторы места через что-нибудь, тогда это станет технически возможным.

Аватара пользователя
se7en
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 06:31
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям

Сообщение se7en » 09 фев 2011, 16:35

Раз уж идет тенденция к общему стилю Android нашей оболочки - хотелось бы увидеть в следующей версии большее приблежение к HTC Sense UI (похожие иконки, виджеты и др.)
ЗЫ: желательно в стеклянном стиле

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям

Сообщение AGC » 10 фев 2011, 07:01

se7en писал(а):Раз уж идет тенденция к общему стилю Android нашей оболочки - хотелось бы увидеть в следующей версии большее приблежение к HTC Sense UI (похожие иконки, виджеты и др.)
ЗЫ: желательно в стеклянном стиле

А я как раз хотел все дальше отходить от графики HTC-like... :D Другое дело, что полупрозрачный стиль мне тоже нравится. Да и хотелось "странного", т.е. возможности легкого задания скинов над MBAGC, который сам является скином :)

P.S. Сейчас интенсифицировал работы над новой версией, т.к. прикупил "китайца" с разрешением 480*800 :) Заодно, будет еще и более полная поддержка DualSIM...

Аватара пользователя
se7en
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 06:31
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям

Сообщение se7en » 10 фев 2011, 07:04

Насчет HTC UI все понятно - конечно же никто не будет против - наоборот в этом то вся интрига - только вот стекло застеклованное занимает много места, в то время как небольшое остекление наоборот иногда даже и выигрывает по сравнению со стандартным например белым оформлением

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям

Сообщение AGC » 10 фев 2011, 07:18

se7en, а ты не кинешь пример скриншота? А то я не самый большой специалист по HTC, может мы чуть о разном говорим :) Просто я уже давно не смотрел в ту сторону. Недавно еще поглядел на SPb Mobile Shell 3.5 и оригинальной оболочке WM 6.5 на новом аппарате. Обе не понравились :D Ну привык я уже к ряду фишек MBAGC, а теперь еще и iContact+++. Сейчас как раз еще и собираюсь их обратно интегрировать на уровне инсталляции, чтобы iContact+++ ставился на MBAGC нормально.

Аватара пользователя
se7en
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 06:31
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Предложения и пожелания по новым функциям и возможностям

Сообщение se7en » 10 фев 2011, 14:19

AGC писал(а):1. ты не кинешь пример скриншота? Недавно еще поглядел на SPb Mobile Shell 3.5 и оригинальной оболочке WM 6.5 на новом аппарате. Обе не понравились :D
2. Сейчас как раз еще и собираюсь их обратно интегрировать на уровне инсталляции, чтобы iContact+++ ставился на MBAGC нормально.

RE 1: http://img841.imageshack.us/img841/1700 ... tion1f.jpg
На мой взгляд тут можно много чего выбрать :) что-то в этом стиле хотелось бы по оформлению
RE 2 : Надеюсь, что дополнительные утилиты будут отключаемые на этапе инсталляции


Вернуться в «Поддержка MBAGC [Windows Mobile 5.0-6.5]»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей