Сообщения об ошибках и отчеты о тестировании

Оболочка пользовательского интерфейса для Windows Mobile. Простое и гибкое решение, высокая скорость работы.
slavik_vin
Разработчик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 20:13

Re: Сообщения об ошибках и отчеты о тестировании

Сообщение slavik_vin » 22 ноя 2011, 13:10

На другой погодник может подправить только автор BsWeather-a.

AGC, вопрос - посмотрел прогу IPTWeather, данные о погоде берутся с accuweather.com, но сохраняются в xml. По BsWeather данные брались через registry_tracker и registry key_value, а как с xml вытягивать? Хочу попробовать перекроить MBAGC на работу с IPTWeather, без погоды на главной как-то грустно :(

ches10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:12
Откуда: Brest

Re: Сообщения об ошибках и отчеты о тестировании

Сообщение ches10 » 24 ноя 2011, 23:19

AGC, Твоей оболочкой пользуюсь с самых первых версий. А тут токой облом с wether.com (с ветерком!!).
Пробовал подключить IPTWeather, как у WeRIX ( http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... &p=9935662). Получил кучу кракозябров + неработающую оболочку + множество сообщений о багах в самой IPTWeather. Сам, как видно, я не справлюсь!
AGC, прошу о помощи! Очень не хочется раставатся с оболочкой. Она установлена на аппаратах всей моей семьи: Qtek S200, HTC Universal, HTC Touch2 (мой), LG GM750.
Готов тестировть все под ряд, все варианты!

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Сообщения об ошибках и отчеты о тестировании

Сообщение AGC » 25 ноя 2011, 00:15

Честно говоря, я помочь могу слабо. Если обновится BSWeatcher, то проблема будет решена. Либо нужны его исходные тексты, чтобы попробовать взять иной сайт-источник данных о погоде. Либо можно написать некую прослойку, которая будет брать погоду от другой программы-источника и записывать их в реестр в формате BSWeather.

Суть в том, что для MBAGC данные должны лежать в реестре в формате BSWeather. При их изменении Монитор событий автоматически переводит их во внутренний формат MBAGC. Переписать Монитор событий у меня сейчас точно не получится...

ches10
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:12
Откуда: Brest

Re: Сообщения об ошибках и отчеты о тестировании

Сообщение ches10 » 25 ноя 2011, 19:54

Жаль! Будем искать. Может посоветуеш приличный погодник, который часто обновляет данные?

ComeOn
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:17
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Сообщения об ошибках и отчеты о тестировании

Сообщение ComeOn » 28 ноя 2011, 23:34

Не, ну надо править. Ну пол оболочки просто пропало. Вся красота была в погоде.Эй, кто там с иконками парился, рисовал!!! Все, мы ими не пользуемся. Не можем!!! Твой труд теперь никому не нужен :D
А если серьезно, ведь действительно многие сайты в xml результаты выдают - а их хоть преобразуй на лету в нужный вид, хоть так читай... И вообще, буржуины - козлы, давай с русских сайтов погоду брать :). Удели внимание, а? Ну погодит аконтакт. Тут мало того, что версия давно не обновлялась, так еще и погоды теперь нету :)
Изображение
HTC P3400 - кашляет, но живет.... Теперь с WM 6

slavik_vin
Разработчик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 20:13

Re: Сообщения об ошибках и отчеты о тестировании

Сообщение slavik_vin » 30 ноя 2011, 00:02

AGC, пробовал бороться с IPTWeather, в ней оказывается парсинг тоже реализован и запись в реестр, но мне не удалось заставить ее писать в HKLM, упрямо пишет в HKCU, хотя папку bsweather создает (т.е. кусок кода по созданию ветки реестра и значений работает, но видно корневая папка где-то еще прописана, там куча mscr, а в морт скрипте я не силен :( ).
В связи с этим есть просьба-предложение: если можно, скинь пожалуйста тот кусок кода монитора событий, который отвечает за обновление данных погоды, попробую переписать, чтобы он брал данные из HKCU\software\iphonetoday, перекодировку иконок сделал как у WeRIX-а, единственно кроме этого еще надо сделать перевод описания погодных условий, но с 5 я в отпуске на неделю, мог бы заняться. И еще скажи, по какому принципу монитор событий определяет, что данные обновлены. Монитору ведь все равно, из какого ключа реестра данные брать?
Ну а там, если все получится, буду просить скомпилировать Монитор, запакую иконки и будет решение.
Кстати, параметр Hmid- это влажность? Пока в IPTWeathere не нашел, может еще поищу, зато там есть температура комфорта :)

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Сообщения об ошибках и отчеты о тестировании

Сообщение AGC » 03 дек 2011, 03:19

slavik_vin, извини, что долго не отвечал. Андроид своим изумительным поведением вверг меня в ступор астрал на пару-тройку дней, пока понял его логику и как обойти решить тривиальную задачу. Это отдельная песня, я восхищен и мой восторг велик! Собственно, поэтому и терпеть не могу JAVA, C# и прочее. Я лучше сам буду "прибирать" за собой, чем за меня все будет решать ОС и интерпретатор, понять логику работы которых не всегда без поллитра можно...

В общем, создал новый раздел для Разработчиков, где выложил все исходные тексты всех моих утилит MBAGC. Вид - "как есть", ничего не причесывал и т.п., руки до этого так и не дошли. У тебя должен быть доступ туда. А нужен - Application Manager\MBAGCEventsMonitor2. В принципе, если будут вопросы, можем там же и обсудить или здесь. Посмотри код по слову Weather, там разберешься. Событий обновления два - либо запуск на загрузку данных BSWeather, либо смена дня. Ну и далее побежали...

Если у тебя должно будет работать по смене данных в реестре, то проблем нет. Просто вешаем обработчик на изменение данных в нужной ветке и побежали...

Да, пока не стал подробно расписывать ответы на твои вопросы. Посмотри код, вроде там все просто. Я бы даже не стал мучаться с его изменением, а написал фейковый BSWeather.exe, который перекидывал бы данные из формата иного приложения в формат BSWeather. Ну да смотри сам, как тебе проще и удобнее.

По доброму, задача еще сводится к дальнейшему развитию всего этого дела, но я сильно сомневаюсь в перспективах :)

slavik_vin
Разработчик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 20:13

Re: Сообщения об ошибках и отчеты о тестировании

Сообщение slavik_vin » 13 дек 2011, 00:49

AGC, спасибо, исходники скачал, однако взяться всерьез не получилось - отпуск не дали, еще и загрузили в 2 раза больше, в общем времени было немного :(.
Что есть на данный момент - скрипт, который конвертирует данные из ветки реестра IPTWeather напрямую в ветку AGCWeather, его вызов можно прописать в скрипте автообновления IPTWeather (у меня раз в 4 часа), т.е. новые погодные данные сразу капают куда надо. Сейчас занят гуглопереводом англоязычных погодных условий на русский, слегка в шоке - иконок 40, описаний погоды - 450 :shock: (добрался до 160) Перевод конечно не фонтан (английский - это мое больное место), но как можно перевести "Cold with brilliant sunshine"? Тем более то что Cold, и так видно - по градусам. Влажность к сожалению не тянется, но я вместо нее температуру комфорта закинул, думаю лишней не будет (только надо будет еще убрать вывод значка % в MBAGC). Еще надо соответствие иконок посмотреть, вроде навскидку пару не соответствуют.
Теперь вопрос - из MBAGCEventsMonitor2 надо вообще убрать отслеживание на изменение данных о погоде? А то в 12 ночи он честно забивает ветку AGCWeather данными из BSWeather, в которой пусто. Перезагрузку скина наверное надо делать, т.к. описание и цифры из реестра сразу подтягиваются, а иконки наверное в памяти висят? (если номер иконы меняется, не отследил этот момент)
ПС. Как-то странно, с утра раза 4 запускал обновление, каждый раз телефон уходил в перезагрузку :o , в чем может быть бяка? Хм, на 5 раз все нормально, может аккум разряжен (было 10%)

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Сообщения об ошибках и отчеты о тестировании

Сообщение AGC » 22 дек 2011, 15:16

slavik_vin писал(а):Сейчас занят гуглопереводом англоязычных погодных условий на русский, слегка в шоке - иконок 40, описаний погоды - 450

Ну да, там много :) Поэтому я сам это делать и не стал в свое время.

slavik_vin писал(а):Теперь вопрос - из MBAGCEventsMonitor2 надо вообще убрать отслеживание на изменение данных о погоде?

По-моему, они там не отслеживаются. Только обновление запускается, т.е. процесс запуска BSWeather и обработки его данных.

slavik_vin писал(а): А то в 12 ночи он честно забивает ветку AGCWeather данными из BSWeather, в которой пусто.

А почему ты не хочешь кидать данные в ветку BSWeather? Собственно, в 00:00 запускается именно сдвиг прогноза. Можно либо переписать в Мониторе, либо просто изначально кидать данные в ветку BSWeather. Ну и при необходимости еще и ветку MBAGC...

slavik_vin писал(а):Перезагрузку скина наверное надо делать, т.к. описание и цифры из реестра сразу подтягиваются, а иконки наверное в памяти висят?

Там не совсем так, но лучше делать перезагрузку после изменений. Просто HS++ не всегда справляется с обновлением без перезагрузки.

slavik_vin писал(а):Хм, на 5 раз все нормально, может аккум разряжен (было 10%)

Это что-то в HS++, поэтому я делал, чтобы данные не напрямую обновлялись.


Вернуться в «Поддержка MBAGC [Windows Mobile 5.0-6.5]»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость