Сообщения об ошибках и отчеты о тестировании

Оболочка пользовательского интерфейса для Windows Mobile. Простое и гибкое решение, высокая скорость работы.
mbagc
Администратор
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 00:43

Сообщения об ошибках и отчеты о тестировании

Сообщение mbagc » 27 апр 2010, 15:09

Предлагаю в данной теме отписываться о найденных ошибках и делать отчеты о тестировании...

loid
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:15

Re: Сообщения об ошибках и отчеты о тестировании

Сообщение loid » 22 май 2010, 10:42

почему у меня не хочет включаться CallerID. в настройках включаю, пишет программа не найдена

SP3
Разработчик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:07
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Сообщения об ошибках и отчеты о тестировании

Сообщение SP3 » 22 май 2010, 13:02

Он не входит в установочный пакет MBAGC и инсталлируется отдельно.
Поэтому и пишет что программа не найдена.
Изображение

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Сообщения об ошибках и отчеты о тестировании

Сообщение AGC » 22 май 2010, 14:37

Кстати... Сейчас с напоминалкой о пропущенных звонках и SMS разобрался (сорри, обновление будет несколько позже, Конфигуратор доделываю), возможно, в скором времени займусь CallerID, хочу таки свой написать :) Принципы и идеи понятны, весь вопрос в практике. Ну да пока еще не знаю, меня лично и внешний устраивает пока... Просто он несколько не вписывается в идеологию freeware-оболочки, а функцию такую категорически хочется иметь.

P.S. Правда, есть и идеи модификации iContact и iAgenda, чтобы обеспечить их более тесную интеграцию с оболочкой, ну и функциональность поправить (особенно последней, слишком сырая еще была, когда последний раз смотрел).

SP3
Разработчик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:07
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Сообщения об ошибках и отчеты о тестировании

Сообщение SP3 » 27 май 2010, 11:50

AGC, как обычно маленький тест - отчёт.
На wm 6.5 всё отлично работает, очень порадовала новая оболочка настроек - всё как у взрослых, многостраничные табы, красата ;)
На wm 5.0 увы не работает напоминание о пропущеных звонках и смс - при нажатии кнопки проиграть вылетает ошибка " не удаётся найти точку входа "SndOpen" в PInvoke DLL "aygshell.dll". Так же не работает возврат на Главную при вкл. питания. Галка стоит, но реакции нет.
Такие вот дела....
Изображение

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Сообщения об ошибках и отчеты о тестировании

Сообщение AGC » 27 май 2010, 13:11

SP3, спасибо! Понял. По WM5, в принципе, предполагал такой результат, там нет встроенной на уровне ОС поддержки MP3 и т.д., только WAV и через другую функцию API. В общем, попробую в следуюшей версии сделать поддержку для WM5 в виде WAV, просто прямо сейчас не успел (сложно в конфигураторе поддержать сразу и то и то), а для новых ОС (начиная с WM6) хотелось сразу ввести MP3/MIDI/WMA и т.д. Кстати, WMA и т.п. забыл в фильтр отбора файлов добавить :)

А вот по галочке возврата на Главную - не знаю, казалось, должно было бы работать, т.к. фича от ядра CE 5.0. Попробую глянуть.

P.S. Кстати, возможно, удастся перевести и обновление погоды на более "правильный" вариант без просыпания и т.п. Но это не приоритетно...

SP3
Разработчик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:07
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Сообщения об ошибках и отчеты о тестировании

Сообщение SP3 » 28 май 2010, 12:19

AGC писал(а):По WM5, в принципе, предполагал такой результат, там нет встроенной на уровне ОС поддержки MP3 и т.д., только WAV и через другую функцию API. В общем, попробую в следуюшей версии сделать поддержку для WM5 в виде WAV

Вот вот, сейчас даже вавки проигрываться не хотят.....
Тут ещё один косячёк вылез на wm5 ;)
Помнишь, когда ты только ввёл автообновление погоды при подключении к компу, девайсики зависали? Ты поколдовал и всё заработало :D
Так вот на wm5 сейчас подобная картина - зависает после автообновления с компа....
Поколдуй ещё разок ;)
Изображение

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Сообщения об ошибках и отчеты о тестировании

Сообщение AGC » 30 май 2010, 16:42

SP3 писал(а):Вот вот, сейчас даже вавки проигрываться не хотят.....

Я постараюсь в следующей версии ввести поддержку функции для WAV и на WM5. Там просто будут использоваться другие возможности ОС, которые есть в WM5.
SP3 писал(а):Тут ещё один косячёк вылез на wm5 ;)
...Так вот на wm5 сейчас подобная картина - зависает после автообновления с компа....

Хм...м, боюсь ты не совсем правильно вспомнил, я "колдовал" над автоматическим сдвигом прогноза в 00:00, т.е. при смене дня. А повисание при обновлении с сайта, боюсь, баг HS++. Попробуй уменьшить число вкладок погоды, оставив только основную страницу, ну и софт-ресет сделать еще дополнительно...

Shadrincev
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 18:44

Re: Сообщения об ошибках и отчеты о тестировании

Сообщение Shadrincev » 11 июн 2010, 19:46

Пытался поставить MBAGC на неофициальные прошивки с сайта 4pda.ru. Версии ЯдВолРум, VolROM, Artemis WM 6.1 GTX Inspired, AndreW82_WM6.1_21056_ExtraClean + Lite v1.4_RUS и др. Выдает ошибку """Trying to read a corrupted xip file""".
"""MBAGCInstall.exe
NullReferenceException

в Microsoft.Sample.Compression.ZipFile.ExtractAll()
в MBAGCBackup.Program.Main(String[] args)"""

Зверек у меня HTC P3350.
Как то можно исправить?

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Сообщения об ошибках и отчеты о тестировании

Сообщение AGC » 12 июн 2010, 08:15

Shadrincev, скорее всего, криво скачался дистрибутивный архив. Попробуй скачать другим браузером еще раз, после скачивания обязательно проверь средствами архиватора на наличие ошибок. Выводимое сообщение как раз и означает, что внутрений файл инсталляции некорректный.


Вернуться в «Поддержка MBAGC [Windows Mobile 5.0-6.5]»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость