Главная дискуссия по оболочке

Оболочка пользовательского интерфейса для Windows Mobile. Простое и гибкое решение, высокая скорость работы.
AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение AGC » 07 авг 2010, 16:23

zhuchella писал(а):ещё такой вопрос - погоду с какого сайта берёте ?

BSWeather берет погоду с weather.com. Кстати, на удивление, прогноз обычно весьма не так уж и плох...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение AGC » 18 авг 2010, 14:42

Кстати, никто не тестировал новую версию 3.3 FDC TaskManager? Хочу поменять в оболочке, но новая версия там идет под WM5, WM6/6.1 и WM6.5. Вставлять, наверное, буду вариант от 6.5, но как он будет работать на WM5-6.1, не знаю :) Никто не хочет проверить, чтобы жалоб потом не было? :)

SP3
Разработчик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:07
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение SP3 » 19 авг 2010, 13:46

Ты имеешь ввиду взять вариант для 6.5 и поюзать его в 6.1 и в 5.0?
Изображение

Аватара пользователя
se7en
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 06:31
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение se7en » 19 авг 2010, 14:00

Да да - думаю отличий в версиях мало (если вообще они есть - может просто это "замануха" :lol: )- весят абсолютно одинаково - 383,51 кб. AGC беспокоится за несовместимость - я лично на WM6.1 две версии (6.1 vs 6.5) только что проверил. Отличий не заметил никаких - потреблений ОЗУ у обоих версий 160 кб. Сидят и отображаются также нормально и одинаково.
111.jpg
111.jpg (36.23 КБ) 16450 просмотров
2.jpg
2.jpg (25.9 КБ) 16450 просмотров

ЗЫ: кстати старая версия занимает ОЗУ всего 67 кб - а стоит ли вообще менять шило на мыло? Больше свободной памяти в системе, что для меня например существенно. С другой стороны наше стремление к пальцеориентированному интерфейсу с лихвой окупается этими жалкими 93 мб (160-67). Только особого смысла в этом менеджере нет - зачем же он? Он особенно необходим будет только тогда, если мы откажемся от HS++. Пока же лично я использую менеджер задач HS++. Вот такие Качели - выбирать конечно же автору 8-)

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение AGC » 19 авг 2010, 20:29

SP3, se7en, да, меня именно интересует совместимость старшей версии с младшими версиями ОС. Ну либо наоборот, проверить нормально версию WM5 под WM6.5 (просто руки не доходят самому глубоко протестировать, с Андроидом сейчас вожусь :)). На самом деле, все версии там разные. Если их распаковать upx-ом и сравнить, то размеры билдов под WM5 и WM6/6.1 совпадают, размер версии под WM6.5 - больше. Побайтное сравнение показывает наличие различий во всех трех версиях. Причем не в дате и времени создания, а более серьезные, типа подлинкованных библиотек или чего то аналогичного, т.е. в коде. На самом деле, это ничего не значит, но проверить бы надо. В Рестораторе вроде особых отличий по ресурсам не нашел, т.ч. может надо действительно использовать нативную версию от WM5 как стоковую для всех дистрибутивов.

P.S. При размере экзешника в упакованном виде в ~300 Кб - это ЧУДО-приложение. Я его использую в основном в разрезе редатора реестра, но и остальное - не плохо. Т.е. не как менеджер задач (для этого есть ShowCase и т.п.), а сугубо системная утилита (редактор реестра, просмотр процессов, ID окон и т.д. и т.п.), которая иногда очень нужна. 300 Кб в дистрибутиве на это вроде не жалко :) Хотя ее можно и вынести вообще из дистрибутива, как и iContact и т.д. А ОЗУ, так ведь зачем ее держать запущенной, она же системная утилита. Сделал дело и выгрузил :)

SP3
Разработчик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:07
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение SP3 » 21 авг 2010, 15:30

Проверил билд для 6.5 на 5.0 - вроде бы работает.....
НО!!!! wm5.0 бывают разные, не мне об этом тебе говорить ;)
Поэтому думаю целесообразнее будет твоё же решение:
ее можно и вынести вообще из дистрибутива, как и iContact и т.д.
Изображение

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение AGC » 21 авг 2010, 22:58

SP3, СПАСИБО! Понял, буду думать :) Что касается выноса таких программ за пределы MBAGC, для паблика оно нормально и правильно, поэтому тему и поднял, заодно хотел другие мнения услышать. Вот только мне тогда придется для себя отдельные сборки делать :D Мне то и эта утилита и iContact ох как нужны в Touch2 :) Привык я к ним уже...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение AGC » 22 авг 2010, 15:51

Ну вот, iContact обновился до версии 7.0.7: http://icontactae.codeplex.com/releases/view/28951
Сам еще не смотрел :)

SP3
Разработчик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:07
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение SP3 » 23 авг 2010, 00:54

AGC, а вот идея такая - может сделаешь один общий инсталятор, в котором при установке можно будет выбирать какие утилиты ставить, а какие нет.
Изображение

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение AGC » 23 авг 2010, 11:30

SP3 писал(а):AGC, а вот идея такая - может сделаешь один общий инсталятор, в котором при установке можно будет выбирать какие утилиты ставить, а какие нет.

А поподробнее раскрой суть идеи? Как ты это видишь?

Просто у меня сейчас после анализа основного спектра замечаний следующее видение концепции инсталлятора для новой версии:

1. Инсталляция или как минимум ассоция контактов с iContact должна быть вариационной. Скорее всего, будет вариационной именно ассоциация с iContact, о чем будет запрос при инсталляции. Дополнительно в Конфигураторе MBAGC появится опция установки/снятия такой ассоциации для акций Главной страницы и в реестре.

2. В конце процесса инсталляции должен не сразу запускаться софт-ресет, а должен быть выбор: использование опций по умолчанию, Конфигуратор MBAGC или Восстановление резервной копии настроек.


Что касается вопроса, какие утилиты ставить, а какие нет, то тут есть два момента:

1. Все утилитки там маленькие, места много не освободить. Разве что iContact занимает чуть больше. Поэтому мучаться из-за максимум 1 Мб на внутренней флешке особого смысла вроде нет. В памяти они не висят, просто лежат на флешке.

2. Есть чисто технические сложности реализации, но их можно обойти.


Вернуться в «Поддержка MBAGC [Windows Mobile 5.0-6.5]»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя