Главная дискуссия по оболочке

Оболочка пользовательского интерфейса для Windows Mobile. Простое и гибкое решение, высокая скорость работы.
SP3
Разработчик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:07
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение SP3 » 26 авг 2010, 16:56

Ну примерно так - есть утилиты типа iContact или напоминалки о пропущенных вызовах и тд.....
Кому то они очень необходимы, а кому то они мешают, правильно? Причём есть утилиты которые установки не требуют, а просто лежат в папочке и запускаются при необходимости самим юзером.
Я вижу инсталлятор так: при его запуске предлагается выбрать из списка утилит что ставить, а что не нужно (не относится к утилитам, инсталировать которые не нужно). Если выбран iContact - то конечно же в процессе установки правится реестр на предмет ассоциации, если же он не ставится - реестр не правится. В конце, как ты и предлагаешь - вопрос: ребут или потом.
Можно пойти другим путём - при инсталяции ничего не ставится кроме движка и оболочки, а дистрибы утилит просто копируются с соответствующую папочку. А вот уже после, в меню настройки юзер может выбрать инсталляцию дополнительных "компонентов"
Как то вот так.....
Изображение

Аватара пользователя
se7en
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 06:31
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение se7en » 27 авг 2010, 09:31

SP3 писал(а):Я вижу инсталлятор так:
Как то вот так.....

Полностью поддерживаю твое первое видение концепции - второй же слишком сложен не только для реализации самого процесса, но и в первую очередь для неподготовленного юзера - процесс инсталла д.б. максимально упрощен. Что же касается самих программ - например я совсем не пользуюсь Агендой и еще некоторыми компонентами - зачем же мне они - каждый раз приходится дорабатывать все ручками (всем не угодишь!)

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение AGC » 27 авг 2010, 18:38

SP3, se7en, спасибо, ваше мнение вроде понятно. Буду думать. Действительно, надо что-то с инсталляцией делать... Если будут еще мысли, обязательно жду. Пока окончательного понимания у меня еще нет...

SP3
Разработчик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:07
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение SP3 » 29 авг 2010, 21:09

AGC писал(а): Пока окончательного понимания у меня еще нет...

Так поделись неокончательным - вместе придумывать легче :D
Изображение

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение AGC » 04 сен 2010, 13:00

SP3 писал(а):
AGC писал(а): Пока окончательного понимания у меня еще нет...

Так поделись неокончательным - вместе придумывать легче :D

Извини, меня тут не было долго, отъезжал. А мнения пока просто нет. Видимо, все сведется к iContact и TodayAgenda, да и тут есть некоторые сложности, т.к. если их сразу не поставить, то потом только ручками...

SP3
Разработчик
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:07
Откуда: г. Орёл
Контактная информация:

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение SP3 » 06 сен 2010, 23:38

AGC писал(а):если их сразу не поставить, то потом только ручками...

Ну необязательно ручками....
Можно запустить ведь инсталятор заново - он спросит что ставить - отметил недостающие компоненты и он их поставит.....
Изображение

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение AGC » 11 сен 2010, 11:25

SP3 писал(а):Ну необязательно ручками....
Можно запустить ведь инсталятор заново - он спросит что ставить - отметил недостающие компоненты и он их поставит.....

Боюсь, прямо сейчас так работать не будет. Слишком сложно к реализации, хотя подумаю. Видимо, при повторном запуске инсталлятора можно будет установить другие компоненты, вот только все текущие настройки собьются...

fil
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:07

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение fil » 18 сен 2010, 18:22

Спасибо за ваши труды,оболочка хороша и удобна.Подскажите как сделать чтоб, не было нижнего бара,чтоб на главной да и везде была до низа.если конечно это возможно. ставил разные проги они не чего не могут.
Вложения
1l.jpg
1l.jpg (10.04 КБ) 16495 просмотров

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение AGC » 21 сен 2010, 20:23

fil, к сожалению, решения для WM 6.5.x не знаю. Для более ранних версий - они есть.

fil
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 18:07

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение fil » 22 сен 2010, 10:46

Да нет убрать я могу,но в низу будет пустота.я имел в виду саму оболочку растянуть(или подправить в txt) Как то это возможно?Вы ее можете доработать под 240-400 wqvga wm 6.5 (уже хотел от шелла отказатся но этот минус останавливает,пока поставил параллельно изучаю). ;)
Вложения
Screen2.png
Screen2.png (92.39 КБ) 16645 просмотров


Вернуться в «Поддержка MBAGC [Windows Mobile 5.0-6.5]»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя