Главная дискуссия по оболочке

Оболочка пользовательского интерфейса для Windows Mobile. Простое и гибкое решение, высокая скорость работы.
fabvil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:41

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение fabvil » 17 мар 2011, 18:45

Под часами есть две кнопки - контакты и смс. Хочу их удалить. Удалил уже половину строк из 0_1.txt и MBAGC.xml. Кое что удалилось, но сами кнопки (+ Добавить) остаются. Может подскажете, в каком файле(месте) их удалить?

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение AGC » 19 мар 2011, 16:55

Этот код берется из нижнего "виджета", т.е. файлов 0_bw_....txt. В зависимости от того, какой из виджетов выбран в Конфигураторе. Проще не удалять, а создать свой пустой "виджет", например, с именем 0_bw_Пусто.txt. Далее его выбрать в Конфигураторе и все.

fabvil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 18:41

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение fabvil » 20 мар 2011, 02:50

Все получилось. Спасибо!

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение AGC » 31 мар 2011, 06:10

Реализация для WVGA близка к завершению. Пока по типу QVGA-WQVGA, т.е. просто расширение зон, но это уже дает не мало плюсов.

NightOWL
Разработчик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:29
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение NightOWL » 31 мар 2011, 18:22

Видимо грядет новая версия, УРРЯ!!! :D
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение AGC » 01 апр 2011, 12:13

NightOWL писал(а):Видимо грядет новая версия

Да. Правда пока точные сроки не ясны, т.к. хочу полностью изменить механизм сборки и инсталляции. На четыре разрешения уже слишком сложно ручками пересоздавать дистрибутивы. Хочу весь этот процесс автоматизировать. А под WVGA пока пойдет практически старая версия, только шаблоны будут отредактированы под это разрешение экрана.

В общем, в новой версии хочется сделать принципиально иной механизм подстройки под разрешение экрана.

cergey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:22

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение cergey » 06 май 2011, 16:32

Прога отличная!!! Все лаунчеры перепробовал (SPB и много др.), но эта- супер! НО есть минусы(ИМХО):-тормозит при открытии вкладок на страницах; -быстро сажает батарейку (Samsung i710, WM6.1). И добавить бы iCaller безглючный с полноэкранным фото.

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение AGC » 07 май 2011, 09:19

cergey писал(а):Прога отличная!!!

Спасибо за хороший отзыв!

cergey писал(а):тормозит при открытии вкладок на страницах

Надо попробовать сменить или отменить эффект перехода между страницами в Конфигураторе MBAGC.

cergey писал(а):быстро сажает батарейку

Вот это не знаю, вряд ли дело в самой оболочке. Т.е. то, что будет быстрее сажать, чем на голой WM, это да. Но не настолько уж сильно, чтобы на это обращать внимание. В общем, не знаю, такого не замечал.

cergey писал(а):И добавить бы iCaller безглючный с полноэкранным фото.

Так рядом ветка проекта iContact+++, куда входит и iCaller доработанный. Правда интегрировать акции экранных кнопок придется ручками, т.е. убрать ссылки со старого iContact и назначить на ярлыки нового iContact+. Что касается безглючности iCaller+, то тут у кого как. У кого то возникают проблемы. Впрочем, он будет дорабатываться на следующей итерации.

cergey
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:22

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение cergey » 07 май 2011, 11:39

Спасибо. Будем копать.

George_l
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 02:48

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение George_l » 05 июн 2011, 02:56

Не могу понять, можно ли изменить размер и отображение часов. Хотелось бы их сжать и высвободить место для других плагинов на Today.


Вернуться в «Поддержка MBAGC [Windows Mobile 5.0-6.5]»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя