Главная дискуссия по оболочке

Оболочка пользовательского интерфейса для Windows Mobile. Простое и гибкое решение, высокая скорость работы.
AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение AGC » 08 июн 2010, 11:12

SP3 писал(а):
будет сборка идти автоматически...

Это что то типа кухни для прошивки?
Если да - это будет крутота :D

На самом деле, сейчас публикуемые полные сборки как получаются? Тот же MBAGCBackup работает, только он должен быть переименован и добавлены пара конфигурационных файлов, в которых описано, что еще берем из реестра и директорий. На выходе получаются файлы для инсталлятора - реестр и архив файлов. Суть в том, что сейчас файл реестра не совсем правильный - правильная там часть про настройки самого MBAGC, а системные настройки - не совсем верные, т.е. не "нулевые", их нужно сейчас ручками править. Суть изменений будет в том, что реестровый файл будет получаться из стандартной части "нулевых" настроек + слепка настроек MBAGC. В общем, сразу после отработки будут готовые к публикации файлы для инсталлятора... В результате можно будет делать сборки со своими настройками MBAGC, например, доложить туда скины для iContact, поменять графику, добавить набор приложений/утилит, сделать вариацию для своего разрешения экрана, собрать со своими стандартными настройками ярлыков и контактов и т.д. и т.п. В общем, сделать свою публикуемую или персональную сборку на базе стандартной, в т.ч. с учетом последних обновлений :)

zhuchella
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 16:57

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение zhuchella » 25 июн 2010, 18:09

Вопрос, даже два:
1. Скажите, пожно на разные клавиши назначить вызов своих программ ? Ну там, например, на Phone и контакты вызывались модули программы Inesoft Phone. То же касательно клавиши СМС ?
2. Можно ль интегрировать в оболочку сторонние программы: календаря, будильника ?
Спасибо

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение AGC » 26 июн 2010, 06:31

zhuchella писал(а):Вопрос, даже два:
1. Скажите, пожно на разные клавиши назначить вызов своих программ ? Ну там, например, на Phone и контакты вызывались модули программы Inesoft Phone. То же касательно клавиши СМС ?
2. Можно ль интегрировать в оболочку сторонние программы: календаря, будильника ?
Спасибо

1. В общем, да. Если речь об оболочке, т.е. программных кнопках, то долгий тап - очистка акции, короткий - назначение. Т.е. на Главной через долгий тап можно очистить вызовы iContact и стандартный СМС, а повесить нужное. Не знаю, выносит ли Inesoft Phone свои ярлыки в меню Пуск, но, по-моему, в его папке либо ярлыки, либо экзешники для вызова Контактов, Телефона и Пропущенных были. В общем, поищи, я очень давно его смотрел.

Если речь шла об аппаратных кнопках, то тут зависит от твоего устройства, точнее прошивки. Если стоит одна из моих прошивок со встроенным MBAGC, то надо сначала из Автозагрузки удалить Green Button, который вешает iContact на кнопку Вызова телефона. Если прошивка иная, то поищи просто в своих настройках переназначение аппаратных кнопок, если это не предусмотрено OEM-ом, то можно поставить внешнюю программу. Поищи в сети, их несколько, я просто не помню, как именно они называются. По-моему, одна называется что-то типа AEButtons или нечто в этом духе...

2. А в чем проблемы? Просто ставишь эти программы, при необходимости меняешь акции в требуемых местах на элементах оболочки.

zhuchella
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 16:57

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение zhuchella » 26 июн 2010, 09:16

Большое спасибо за быстрый ответ - радует отношение автора к своей программе и к вопросам пользователей :)
И такой вопрос - настройка акции - это как, если можно, то со скринами ?
И такой вопрос - что значить "переконфигурировать скин ?"
И ещё небольшое уточнение - есть такая прекрасная программа, как Dynamic Operator Name - её можно внедрить в шел ?

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение AGC » 29 июн 2010, 16:58

zhuchella писал(а):И такой вопрос - настройка акции - это как, если можно, то со скринами ?

Со скринами пока сложно, допишу руководство, тогда будут :) А пока - http://www.mbagc.ru/userguide.html
zhuchella писал(а):И такой вопрос - что значить "переконфигурировать скин ?"

Честно говоря, не очень понял вопрос. Обычно под переконфигурированием понимается вызов Конфигуратора MBAGC и изменение настроек (со страницы Настройки).
zhuchella писал(а):И ещё небольшое уточнение - есть такая прекрасная программа, как Dynamic Operator Name - её можно внедрить в шел ?

А что она делает? Просто не разу не использовал...

zhuchella
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 16:57

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение zhuchella » 29 июн 2010, 17:26

AGC писал(а):Со скринами пока сложно, допишу руководство, тогда будут :) А пока - http://www.mbagc.ru/userguide.html

Ждём с нетерпением :)
AGC писал(а):Честно говоря, не очень понял вопрос. Обычно под переконфигурированием понимается вызов Конфигуратора MBAGC и изменение настроек (со страницы Настройки).

На предыдущей странице просто было написано насчёт рарешением 240 х 400 и там было сказано, что нужно "переконфигурировать скин". По этому я и спрашиваю, что это означает ?
AGC писал(а):А что она делает? Просто не разу не использовал...

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... start=3500

mvn333
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:51

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение mvn333 » 29 июн 2010, 22:33

AGC писал(а): Просто ставишь эти программы, при необходимости меняешь акции в требуемых местах на элементах оболочки.

Спасибо автору за альтернативу! Подключился к форуму, т.к. продолжаю искать оптимальный вариант. Хотелось уточнить: с акцией, вроде, понятно, а как меняется иконка? Пока особо критичен будильник.
Не знаю, кто пользуется встроенным, но для меня он не приемлем :( . Свой подключить можно, а вот иконка-то остается старой, с временем и состоянием системного будильника. Это как-то конфигурится, может я просто не нашел, где прочитать?

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение AGC » 30 июн 2010, 10:07

zhuchella писал(а):На предыдущей странице просто было написано насчёт рарешением 240 х 400 и там было сказано, что нужно "переконфигурировать скин". По этому я и спрашиваю, что это означает ?

Тогда все верно, после замены шаблонов страниц на вариант для 240*400 надо запустить Конфигуратор MBAGC и нажать в нем кнопку Ок, чтобы Конфигуратор перегенерировал весь скин по новым шаблонам.
zhuchella писал(а):
AGC писал(а):А что она делает? Просто не разу не использовал...

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... start=3500

Понятно, а зачем это надо? Ведь баланс и так на Главной странице выводится. Обновляется по умолчанию по клику по самой сумме текущего баланса, либо по имени оператора. Также при включенной соответствующей опции обновление вызывается автоматически после входящих и исходящих звонков. Так что Dynamic Operator Name вроде тут и не нужна...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение AGC » 30 июн 2010, 10:23

mvn333 писал(а):Хотелось уточнить: с акцией, вроде, понятно, а как меняется иконка? Пока особо критичен будильник.
Не знаю, кто пользуется встроенным, но для меня он не приемлем :( . Свой подключить можно, а вот иконка-то остается старой, с временем и состоянием системного будильника. Это как-то конфигурится, может я просто не нашел, где прочитать?

Так, давай по порядку :)

1. На будильнике точно также висит акция, которая по умолчанию назначена на вызов стандартного будильника, поэтому достаточно ее очистить и назначить вызов нужной программы стороннего Будильника.

2. Подложка будильника (графическая) задается файлами alarm-1.png и alarm1.png из корневой папки оболочки MBAGC. Ее положение и размеры описываются в скине MBAGC.xml, который генерируется Конфигуратором по шаблонам. Если менять одноразово, то можно напрямую в MBAGC.xml. Если нужно обеспечить перегенерирование, то надо менять шаблон страницы для конфигуратора.

3. Информация о состоянии будильника генерируется Монитором событий по состояниям стандартных будильников WM. Чтобы выводилась правильная информация при использовании внешнего будильника, он должен уметь записывать свои установки в реестре в ветках стандартных будильников (не знаю, как все внешние будильники, но некоторые это точно умеют). К сожалению, иначе, если внешний будильник не умеет писать свои настройки в стандартные, нужно перепрограммировать Монитор событий, либо попробовать поменять код в MBAGC.xml на тему правильного места в реестре, куда внешний будильник сохраняет свое состояние (но тут есть нюанс, в этом случае, эта информация должна сохраняться внешним будильником уже в пригодном для отображения формате).

4. Кстати, из внешних будильников, по-моему, Touch Alarm умеет прямо писать свои настройки в стандартные будильники.

5. Что касается иконок акций для других элементов, то там, где предусмотрено отображение именно иконки, они берутся из приложений, которые назначаются в виде акции. Также можно назначить любой графический файл вместо стандартной иконки приложения, если кликнуть по предпросматриваемой иконке в Менеджере акций.

В общем, примерно такая картина :)

arada
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 06:15

Re: Главная дискуссия по оболочке

Сообщение arada » 18 июл 2010, 07:16

Здравствуйте!
Такой вопрос. Поставил на свой qtek, через неделю понял, что мне не хватает отображения задач и событий календаря на главной.
Залез в \Program Files\HomeScreen PlusPlus\MBAGC\progs\MBAGCConfig\0_1.txt, удалил три последних item'а, вместо них написал:

Код: Выделить всё

      <Item class="tPlug" title="&quot;TodayAgenda&quot;" absolute="3" gesture="1" >
       <label left="17" top="183" />
      </Item>
(утащил из секции календаря MBAGC.xml)
События в результате отображаются, но перекрывают управляющие кнопки снизу. То есть вот так: Изображение
Попробовал так:

Код: Выделить всё

      <Item class="tPlug" title="&quot;TodayAgenda&quot;" absolute="3" gesture="1" >
       <label left="17" top="183" width="150" height="32" />
      </Item>
толку ноль. Чувствую, что решение не настролько тривиально.
А так оболочка очень красивая, и не скажешь теперь, что аппарату пять лет :)


Вернуться в «Поддержка MBAGC [Windows Mobile 5.0-6.5]»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей