Общая флудильня

Флудильня обо всем
bulet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:34

Re: Общая флудильня

Сообщение bulet » 04 мар 2011, 00:58

вообщем разобралса.прошилса на ура. прошивки для всех тех девайсов которые я описал выше нужны с расширением и названием k3img.bin тоесть проша с любым названием а при прошивке нужно переименовать. для HTC legend KG300 прошивку берем http://www.solonomi.com/rom/G3-pro-dual-sim/ тут, а для HTC hero A6262++ http://tp.tver.ru/temp/k3img.bin тут, а прошиваетьса просто:
форматировать карту в FAT закинуть образ k3img.bin, воткнуть в кпк. зажать кнопки звук- и + и вкл и все, по этим линкам русские проши WM 6.5. но к сожелению для HTC T3238+ прошивку еще не нашел, как что будет отпишусь и по нему. спасибо еще раз. :)

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 31 мар 2011, 06:06

Популярно о мультитач: Что с мультитачем?

Вопрос остался один - кто такой Муртазин, которого автор не любит в постскриптуме? :D Если серьезно, солидарен, не читайте журналистов на ночь... Это люди, пишущие о вопросе по своим впечатлениям, знаний вопроса у них нет.

NightOWL
Разработчик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:29
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Общая флудильня

Сообщение NightOWL » 31 мар 2011, 18:20

Да вот он чем занимается: Эльдар Муртазин (eldar@mobile-review.com)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 01 апр 2011, 12:16

Тогда автор прав, это не тот журнал, в котором может описываться механизм построения и работы мультитача :D

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 01 апр 2011, 12:48

Кстати, лично у меня к емкостным экранам сложное отношение. Речь уже не о мультитаче, а о нажатиях на элементы управления.

Современные резистивные экраны по чувствительности не хуже емкостных (говорю на примере своего "китайца", да и на HTC Diamond был абсолютно нормальный экран по отзывчивости и точности распознавания касаний, естественно, и от драйверов чувствительность сильно зависит). А так, с моей точки зрения, плюсы и минусы этих технологий - это компромисс. Если отбросить мультитач, который реализуется правильно только на дорогих емкостных экранах, псевдомультитач, как описано в статье, может быть реализован программно и на простых емкостных и на резистивных. Чувствительность, как уже сказал выше, аналогичная. Поэтому, на мой взгляд, остаются следующие ключевые плюсы и минусы:

- емкостные экраны - не страшны случайные нажатия в кармане, если устройство не заблокировано, но очень неудобно нажимать мелкие элементы управления (например, набирать текст)
- резистивные экраны - можно ногтем тыкать в мелкие элементы управления, но могут быть случайные нажатия в кармане, если устройство не заблокировано.

Понятно, если речь о дорогих устройствах, для емкостных есть еще один плюс - нормальное защитное стекло. Но его одного мало, надо еще нормальный корпус, крепление экрана, плат и других элементов в устройстве, чтобы это стало плюсом.

О стилусах специально не упоминаю, т.к. уже несколько лет использую их только для софт-ресета :) Ну и стилусы есть и для емкостных и для резистивных экранов, поэтому это не плюс и не минус. Да и говорим мы о пальцеориентированном управлении, т.е. стилусы не рассматриваем.

Отсюда вывод. Емкостные экраны, с моей точки зрения, хороши для больших диагоналей (больше 5 дюймов лично для моих пальцев), тогда их плюсы раскрываются. На меньших диагоналях сложные тексты неудобно набирать. Для устройств с маленькими диагоналями, по мне, предпочтительней все же резистивные экраны. Но для них очень здорово еще иметь аппаратный ползунок блокировки экрана (как, например, на Asus P320 или некоторых Нокиях)

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 26 май 2011, 21:52

Есть две хорошие новости общего назначения.

Во-первых, техосмотр в 2011 году можно не проходить (Постановление Правительства РФ от 24 мая 2011 г. №413). Это искренне радует, что за этот маразм наконец-то взялись :) Спасибо Отцу народа, он сэкономил мне 3 т.р. в этом году :D Правда, боюсь, в следующем он возьмет у меня уже 6-7 т.р.

Во-вторых, K8181 ведет себя в поездках так, как ни один мой другой WM-коммуникатор, т.е. он спокойно живет в ситуациях, когда базовые станции операторов недоступны. Лучше себя вела только Нокия, но этот не особо хуже. Если Даймонд у меня садился в ноль очень быстро, то этот коммуникатор нормально переживает подобные условия. Слава китайским программистам, которые наконец-то написали нормальные драйвера радио-части и под WM.

Аватара пользователя
se7en
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 06:31
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Общая флудильня

Сообщение se7en » 26 май 2011, 22:53

AGC писал(а):K8181 - cлава китайским программистам

Про техосмотр тоже очень обрадовался! А вот насчет китайцев решил повременить с процессом покупки - скоро на новом чипе 6573 будут делать штамповки - а это уже интересно! Только вот еще бы с батареей ченидь накрутили:)

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 26 май 2011, 23:31

se7en писал(а):скоро на новом чипе 6573 будут делать штамповки - а это уже интересно!

А ссылочку про новый чипсет? :) Я, наверное, упустил.

se7en писал(а):Только вот еще бы с батареей ченидь накрутили:

Знаешь, повторюсь, у меня еще не было столь хорошего WM-коммуникатора. Это относится и к батарее. Я уже боюсь его хвалить, но устройство реально отличное. Все брендовые предыдущие устройства тут совсем не могут составить конкуренции. Речь уже даже не о цене, а именно о ТТХ. Например, это устройство у меня ловит WiFi там, где все остальные пасуют (за исключением ноутбуков, имею в виду телефоны и планшеты).

NightOWL
Разработчик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:29
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Общая флудильня

Сообщение NightOWL » 27 май 2011, 15:24

AGC писал(а):А ссылочку про новый чипсет?
Анонс еще в феврале был, а вместе с ним и новый Broadcom вышел. Вот теперь ждем кучу новых девайсов, шустрых и красивых. ;) Жаль только что на WM их уже не будет. :(
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 28 май 2011, 05:09

Да, интересный чипсет! Ну а Андроид... Ну пусть будет хоть Андроид, если чипсет будет под него оптимизирован (например, JAVA-машина будет аппаратно поддерживаться, а не только графический ускоритель). Иначе 650 МГц вроде маловато уже и сейчас для Робота, будет тормозить. Хотя... Мегагерцы давно уже ничего не значат. На том же MTK6516 Андроид 2.2.1 работает с приемлемой скоростью (смотря, с чем сравнивать :)).

В общем, к сожалению, не мы решения принимаем. Будет Андроид главным трендом, значит будем под него писать :D Вот уж там точно есть, где развернуться и с оболочкой и с телефонным решением и с управлением временем и контактами. Все вроде и неплохо, но дьявол в мелочах. На том же WM я перепробовал много оболочек и телефонных решений, но всегда возвращался к MBAGC + iContact+++. Мне просто так удобнее (да и если что сильно начинает раздражать, всегда можно переписать :D).


Вернуться в «Основная флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя