Общая флудильня

Флудильня обо всем
vlad-ot
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:27

Re: Общая флудильня

Сообщение vlad-ot » 24 май 2012, 14:25

Огромное спасибо!!! Извините, что побеспокоил. Просто стоял перед выбором-брать. не брать, теперь определился.Ещё раз спасибо!

Аватара пользователя
crass1968
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:10

Re: Общая флудильня

Сообщение crass1968 » 24 май 2012, 19:26

AGC писал(а): 1. Star B79 - плюсы:
- две батарейки с заявленной емкостью в 2000mAh (заряд вроде неплохо держат, но длительными поездками на поезде или машине пока не тестировал, разряд вроде близок к линейному, но опять же, пока слишком мало времени наблюдал)


стар гнусно врет - 1500 у него батарейки - отклейте бумажку и под ней будет реальная емкость

AGC писал(а):2. Star B79 - минусы:
- сенсорные кнопки внизу в темноте не видны, а нащупать их не получится, т.к. сенсорные (собственно, это проблема всех телефонов с сенсорными кнопками, их рукой не найти, надо примерно попадать)
- штатная звонилка мне не понравилась, поэтому уже адаптировал aContact+++ под ICS под свой аппарат :)


со штатной звонилкой - какой же это минус! наоборот плюс! :lol:

AGC писал(а): По Zopo 100 могу только кратко пояснить свой выбор B79. Zopo 100 был дороже то ли на 1000, то ли на 1500 рублей (понятно, я говорю о ситуации "купить здесь и сейчас за наличный расчет"). Разницы в экране я не заметил (но сильно не исследовал, если там подсветка лучше, то значит он лучше, но вроде оба были на максимальной яркости, надеюсь, тогда не придал этому особого значения). Там есть "неправильные" кнопки, которые мешают крепить его в машине (с другой стороны, кому то может быть критичным наличие кнопок типа Камера и т.д.). Дизайн - паритет (на мой вкус, он плох и там и там, но приемлем). Материалы - на взгляд - одинаковы, а как в эксплуатации - не знаю. Ну и т.д. Т.е. я просто не увидел, за что надо платить лишние деньги.


отличия zp100 за которые я его выбрал
- прорезиненная задняя крышка
- яркая подсветка нижних сенсорных кнопок
- 9 датчиков включая гироскоп
- отличная поддержка производителя
- наличие кнопок камеры (для авто навигации в держалке все равно экран мелкий)
- акб честные 1650
минусы
- 1 акб
- чуть выше цена - $10-15

в чинафонах считают b79 упрощенной бюджетной копией zp100 :roll:

ваши продавцы вероятно из-за этого накручивают больше на zp100 8-) даже со 2 акб разница в 1000р никак не выходит. я брать не стал - у меня и в предыдущих китайцах никогда 2-я акб не использовалась ;)

ктстати мне zp100 обошелся в 6850р с быстрой доставкой от EMS express, если бы брал с обычной доставкой цена бы была 6140р
(SD855): Lenovo Z5 Pro GT 8/256Гб; (SD845): Meizu 16th 6/64Гб; (SD710): Meizu X8 4/64Гб; (SD636): Nokia X6 6/64Гб; (SD652): Coolpad Cool1 Dual 4/32Гб;

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 25 май 2012, 19:09

crass1968 писал(а):стар гнусно врет - 1500 у него батарейки - отклейте бумажку и под ней будет реальная емкость

Я поэтому и написал про "заявленную емкость" :) С другой стороны, все равно - это "попугаи", вопрос сводится еще и к энергоэффективности устройства. Навскидку, какого-то сильного отклонения по времени работы от старого своего 6573 особо не заметил. По впечатлениям - чуть лучше, но тестов не делал :) Да и слишком короткий еще срок эксплуатации, чтобы выводы делать.

crass1968 писал(а):со штатной звонилкой - какой же это минус! наоборот плюс!

Согласен :D Но посмотреть то было надо :) Поддержка 6575 в aContact+++ уже есть и работает, как для Андроида 2.3, так и для 4.0. Наверное, на днях выложу обновление, т.к. там еще не закончена работа с редактированием списка групп.

crass1968 писал(а):отличия zp100 за которые я его выбрал
- прорезиненная задняя крышка
- яркая подсветка нижних сенсорных кнопок
- 9 датчиков включая гироскоп
- отличная поддержка производителя
- наличие кнопок камеры (для авто навигации в держалке все равно экран мелкий)
- акб честные 1650
минусы
- 1 акб
- чуть выше цена - $10-15

1. Крышка на B79 не прорезиненная, но вполне приятная - не скользит, следов пальцев не заметно.
2. Честно говоря, в темноте кнопки у меня тоже видны, но они сенсорные. На мой взгляд, что толку от их подсветки, если все равно сначала ее надо как-то включить. Механические лучше :)
3. А 9 датчиков - это какие? Я просто смотрел у себя наличие только критичных - датчик приближения, датчик положения, датчик освещенности (по-моему, его либо нет, либо не работает, либо просто очень плохо написана программная реализация выбора уровня подсветки по освещенности).
4. Дай бог, не придется общаться с производителем :) Хотя это, конечно, плюс. Не знаю, как с этим у Star.
5. Как раз нет :) Экран более чем достаточный, на мой вгляд. Я и на 2,6" с 240*320 ездил :) Ну да я как раз и писал, кому-то наличие кнопки камеры может быть критичным. Я то все равно на телефон почти не фотографирую, поэтому было все равно.
6. Про аккумулятор написал выше :) Важно, на сколько и при каких задачах его хватает на конкретном устройстве, а не абстрактная емкость. Понятно, это сугубо мое мнение. Кстати, даже на одной платформе у разных устройств может быть разная энергоэффективность (например, из-за тех же дополнительных датчиков, включенных функций и опций, реализации прошивки, ну и т.д.)
7. 2 батарейки в комплекте мне очень понравились! Когда заряжать негде, очень удобно. Особенно при поездках в поездах на дальние расстояния.
8. Отличие цены "здесь и сейчас" я привел :) К сожалению, для меня разница была существенно выше, чем 10-15$... Действительно, наверное продавцы на более ходовой товар увеличили накрутку.

crass1968 писал(а):в чинафонах считают b79 упрощенной бюджетной копией zp100

Вопрос достаточности и цены :)

crass1968 писал(а):ктстати мне zp100 обошелся в 6850р с быстрой доставкой от EMS express, если бы брал с обычной доставкой цена бы была 6140р

Да вот все никак не освою технологию заказа из Китая, хочу как-нибудь попробовать, да хлопотно оно. Проще найти прямо на месте, пусть и переплатив 700-1500 рублей. Но это кому и где как, не везде по стране можно найти эти устройства по приемлемой цене, да и просто найти... :) Плюс метода "здесь и сейчас" - тут продавец уже проверил устройство, принял на себя риски с почтой России, принял риски бракованного или повредившегося устройства и т.д., не говоря уж о том, что можно вживую посмотреть устройство перед покупкой и проверить именно критичные для себя вещи в плане их реализации (все же, форумы не дают полной оценки, да и долго читать полностью, да и требования у всех несколько различные).

Аватара пользователя
crass1968
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:10

Re: Общая флудильня

Сообщение crass1968 » 25 май 2012, 20:06

AGC писал(а): А 9 датчиков - это какие? Я просто смотрел у себя наличие только критичных - датчик приближения, датчик положения, датчик освещенности (по-моему, его либо нет, либо не работает, либо просто очень плохо написана программная реализация выбора уровня подсветки по освещенности).

1 orientation
2 3-axis magnitic field
3 3-axis accelerometer
4 proximity
5 light
6 gyroscope
7 gravity
8 linear acceleration
9 rotation vector

AGC писал(а): Дай бог, не придется общаться с производителем :) Хотя это, конечно, плюс. Не знаю, как с этим у Star.


я имел ввиду несколько другое, хотя zopo даже заказы напрямую рассылают. у них официальная страница поддержки zopomobile.com/xiazai.php где выкладываются официальные версии прошивок утилит и драйверов, а так же официальный форум где можно по решать свои вопросы с помощью гуглтранслейта :D и в нем выкладываются бета-версии прошивок. у стара полный глухняк - только через продаванов

AGC писал(а): Я и на 2,6" с 240*320 ездил :)


да вы батенька мазохист! :lol:

AGC писал(а): 2 батарейки в комплекте мне очень понравились! Когда заряжать негде, очень удобно. Особенно при поездках в поездах на дальние расстояния.


в поездках на дальние расстояния спасает хорошая автомобильная зарядка а не 2-й акб ;)

AGC писал(а): Да вот все никак не освою технологию заказа из Китая, хочу как-нибудь попробовать, да хлопотно оно.


последнее время заказываю на vivatao - не сочтите за рекламу! но на таобао и так цены ниже чем на других китайских площадках + у vivatao пока все еще акция "без накруток" - лукавят конечно, ведь накручивать можно неявно - на курсе, на транспортных, на продаванах. тем не менее цена получается очень симпатичная. риск да, в этом случае берете на себя - стоит или нет каждый решает сам
(SD855): Lenovo Z5 Pro GT 8/256Гб; (SD845): Meizu 16th 6/64Гб; (SD710): Meizu X8 4/64Гб; (SD636): Nokia X6 6/64Гб; (SD652): Coolpad Cool1 Dual 4/32Гб;

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 25 май 2012, 22:57

crass1968 писал(а):1 orientation2 3-axis magnitic field3 3-axis accelerometer4 proximity5 light6 gyroscope7 gravity8 linear acceleration9 rotation vector

Если честно, половины просто не понял. Особенно последних двух. А что из них реально используется? Кстати, а датчик освещенности честно работает? У меня то просто, такое ощущение, на средний уровень всегда ставит подстветку....

crass1968 писал(а):да вы батенька мазохист!

Нет :) Это от потребностей зависит. Я обычно на машине по городу езжу туда, куда дорогу знаю (соответственно, навигатор почти никогда и не включаю). На дальние расстояния критичны голосовые подсказки в ограниченном наборе мест (на ключевых развязках), хотя иногда ночью может и пригодится общее представление о направлении дороги и ее структуре (резкие повороты и т.д.). Ну и еще критична на трассе на неизвестной дороге кривизна поворотов и когда они будут (в темное время суток или при плохой погоде).Все это можно, на мой взгляд, и на маленьком экране оценить, тут больше от качества карт зависит. В общем, мне пока хватает :) Главное, чтобы не висло и не падало, ну и маршрут нормально проводило, но это, опять же, к программе...

crass1968 писал(а):в поездках на дальние расстояния спасает хорошая автомобильная зарядка а не 2-й акб

Нет, я же писал о поезде, а не машине :) Стоять в тамбуре мне не нравится, а заряжается устройство не так быстро, да и не всегда разетки работают. Еще на рыбалке или в лесу критична возможность просто перекинуть аккумулятор, т.к. при плохом приеме сети устройство любит быстро разряжаться. В общем, второй аккумулятор - это благо для ряда случаев.

crass1968 писал(а):последнее время заказываю на vivatao - не сочтите за рекламу! н

Напротив, большое спасибо! Мне всегда как раз конкретики и не хватало, где и как лучше покупать :) Так что, думаю, это не только мне интересно!

P.S. Вот, появились некоторые цифры и впечатления по скорости работы GPS и настройке подсветки на B79. К сожалению, мой Chang Jiang HD7 (6573) пока мертв, поэтому в сравнении участвовали FET G7 K8181 (6516), Star B79 (6575) под Навител Навигатор 5.x и в виде референтного устройства - Nokia Lumia 800 под Nokia Drive 2.x.

1. Тест "холодного старта" GPS (абсолютно честный для всех трех устройств, т.е. они минимум несколько дней не включались в GPS вообще, A-GPS не использован, для B79 только загружены данные по EPO). Место сложное, по GPS Test на B79 там видна пара спутников в желтой зоне (SNR ~21 и ~25), пара спутников в оранжевой зоне (SNR ~13 и ~15) и один спутник в серой зоне (уже не помню, что-то сильно малое).
- Star B79 - 4 мин. 50 сек. до определения координат
- FET G7 K8181 - 8 мин. 50 сек. до определения координат
- Nokia Lumia 800 - секунд 10-20 :shock: (у меня на нем таймер запускался, поэтому точное время не засекал)

2. Тест "горячего старта" GPS в том же месте повторный запуск
- Star B79 - 18 сек. до определения координат
- FET G7 K8181 - после двух минут ожидания мне просто надоело ждать ;) (координаты не определены)
- Nokia Lumia 800 - мгновенно :!:

3. После установки LCD ON в инженерном меню в пункте Display мне подсветка больше понравилась. В цифрах говорить не могу, т.к. мерять их нечем (разве что фотки сделать), но на солнце стало, на мой взгляд, лучше. Конечно, тут опять есть Nokia Lumia 800, но там совсем иной тип экрана и иная ценовая категория, она вне зачета :lol:

Аватара пользователя
crass1968
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 13:10

Re: Общая флудильня

Сообщение crass1968 » 26 май 2012, 04:48

AGC писал(а):Если честно, половины просто не понял


есть программка в маркете sensor list - гляньте у себя какие есть датчики - если датчик работает то циферки и графики должны меняться. z-device test прикольно показывает как они работают :D

AGC писал(а): Кстати, а датчик освещенности честно работает? У меня то просто, такое ощущение, на средний уровень всегда ставит подстветку....


сам датчик судя по z-device test воспринимает уровень освещенности правильно, есть подозрение что в самом андроиде ступенчато реализовано а не плавно.

AGC писал(а):Нет, я же писал о поезде, а не машине :)


упс... тогда универсальная зарядка на солнечной батарее ;)

AGC писал(а):Мне всегда как раз конкретики и не хватало, где и как лучше покупать :) Так что, думаю, это не только мне интересно!


выбор продавана все равно за вами - сам уже убеждался что высокие рейтинги - правильная тема! к счастью на деньги не попадал еще ни разу :)

AGC писал(а): некоторые цифры и впечатления по скорости работы GPS


корректнее - по скорости установки соединения со спутниками. по методике - если уже меряете скорость нужно все костыли использовать - и epo обновить и agps включить и установку местоположения по беспроводным сетям разрешить. хотя сама по себе скорость установки соединения со спутниками не так важна - важно как работает навигация. к сожалению на МТ6575 очень похоже на косячную в МТ6573. прогресс конечно на лицо - и скорость установки соединения лучше и правильно работает gps api, но если отключить привязку к дороге, то не редко едешь по соседней улице. заметил еще линейную зависимость между количеством используемых спутников и адекватностью работы навигации - чем больше спутников тем меньше вероятность ехать где-то рядом

AGC писал(а): После установки LCD ON в инженерном меню в пункте Display мне подсветка больше понравилась.


надо будет попробовать
(SD855): Lenovo Z5 Pro GT 8/256Гб; (SD845): Meizu 16th 6/64Гб; (SD710): Meizu X8 4/64Гб; (SD636): Nokia X6 6/64Гб; (SD652): Coolpad Cool1 Dual 4/32Гб;

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 26 май 2012, 16:47

crass1968 писал(а):есть программка в маркете sensor list - гляньте у себя какие есть датчики - если датчик работает то циферки и графики должны меняться. z-device test прикольно показывает как они работают

На B79 есть первых пять датчиков. Все работают :) Но вот программная реализация автоматического управления уровнем подсветки, похоже, просто не сделана, т.е. игнорирует показания датчика, а просто ставит средний уровень яркости. Датчик работает, а реакции - нет.

P.S. Что называется, дайте-дайте ядро, сам поправлю :D

crass1968 писал(а):есть подозрение что в самом андроиде ступенчато реализовано а не плавно.

А вот у меня просто вообще не реагирует. Датчик правильно меняет показания, но что в полной темноте, что под лампу или на солнце - уровень подсветки не меняется.

crass1968 писал(а):корректнее - по скорости установки соединения со спутниками

Ну, может, в начале не совсем верно написал. Но я там и писал о скорости "холодного" и "горячего" старта. Цифры показательны...

crass1968 писал(а):по методике - если уже меряете скорость нужно все костыли использовать - и epo обновить и agps включить и установку местоположения по беспроводным сетям разрешить.

Как раз нет, "в полях" с A-GPS и прочими сетями - проблемы :D Интересует чистый "холодный" старт. Просто приведу пример, сравнивал в свое время чувствительность GPS-приемника и скорость "холодного" старта у HTC Diamond и какого-то древнего навиагатора. Так вот навигатор выиграл "за явным преимуществом", т.е. там даже не о порядке речь шла, а о двух или трех. Думаю, вопрос сводится к качеству антены и алгоритмов обработки... Надо бы будет заняться, а то все интересно, почему такая дикая разница (пример - Нокия, которая сходу все ловит и правильно считает). То ли просто не правильно ограничения выставлены по уровням приема (например, игнорируем слабые сигналы), то ли алгоритмы - "на уровне фантастики". Ну не может такого быть, одно устройство все ловит очень быстро, другие - крайне медленно. Не верю я, что в Нокию засунули какую-то сильно иную антенну или совсем иной чип...

crass1968 писал(а):заметил еще линейную зависимость между количеством используемых спутников и адекватностью работы навигации

Это то понятно. Реально, достаточно трех "правильных" спутников. Надо будет заняться этим вопросом, почему так плохо реализовано... Ну минимум, меня бы устроил и быстрый старт с примерным определением координат с треугольником ошибок и последующее уточнение, а не ожидание 10 минут, пока оно посчитает все. Как в анекдоте "к черту подробности, какая страна, какой город?" :)

crass1968 писал(а):надо будет попробовать

Там не фантастический прирост, но как то оно визуально стало лучше. Явно, из подсветки можно выжать больше, чем при настройках по умолчанию.

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 07 июн 2012, 22:06

Сделал тут лично себе мега-подарок... Подчеркну, не жене, не детям, а лично себе :D Прикупил Hyindai A7 HD. Если будут силы, позже напишу миниобзор. Пока могу только кратко пояснить выбор:
1. У меня есть WiFi 3G-модем, который мной "адаптирован" на работу с любым оператором по всему миру. Раздает WiFi для всех моих телефонов, ноутбуков и планшетов, когда я в пути или в командировке...
2. Прикупленное устройство имеет размеры 174х118х8.9 мм и вес 270 грамм, т.е. влезает в карман любой куртки, а то и джинсов...
3. Устройство имеет приемлемое для меня разрешение экрана - 1024*600 при IPS-матрице и приемлемой яркости...
4. Устройство имеет 1 Гб ОЗУ и 8 Гб ПЗУ при 1Ггц процессоре, хорошем видеоускорителе и т.д. и т.п. Ниже привел все ТТХ...
В общем, у кого стоит задача иногда почитать почту и посмотреть интернет - самое оно! Давно искал такое компактное устройство с небольшим весом и приемлемой производительностью. Подчеркну, устройство не для игр или фильмов, хоть и потянет и то и иное... Ну если кому интересно, спрашивайте...


Lomonosov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 22:45
Откуда: Ukraine, Kharkov
Контактная информация:

Re: Общая флудильня

Сообщение Lomonosov » 08 июн 2012, 00:13

AGC писал(а):Прикупил Hyindai A7 HD.

А теперь на него еще CM9 накатить вот отсюда и будет счастье. :)
Huawei C8150

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 08 июн 2012, 08:27

Lomonosov писал(а):А теперь на него еще CM9 накатить

Спасибо, а какие там улучшения?


Вернуться в «Основная флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя