Общая флудильня

Флудильня обо всем
AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 19 дек 2010, 00:57

Наконец-то нашел достойный агрегат - Motorola Defy MB525. Теперь осталось бы найти, где бы его прикупить :)

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 18 янв 2011, 02:11

Оказалось, народ уже чуток разобрался с одной из проблем IconBIT W55HD - тихим динамиком. Мегадоработка описана здесь в виде видеоролика. Тупо переворачиваем динамик и все :D Китайцы молодцы, это надо же было удумать, ТАК поставить динамик :D В общем, еще снял защитную пленку, теперь устройство просто орет :)

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 18 янв 2011, 02:37

Понял тут заодно, хочу "китайца" :D Есть очень хорошие "копии" HTC Desire и HD2 с двумя симками. Бог с ним с дизайном, там технические решения очень неплохие за свои деньги. Даже неправильно сказал - ОТЛИЧНЫЕ решения :D Да и ОС можно ставить либо WM6.5, либо Андроид 2.2+. В общем, в течение пары-тройки месяцев хочу прикупить на пробу :)

P.S. Речь не о дешевых "iPhone", речь о весьма дорогих для Китая решениях на базе WM и Андроида. В Китае ЭТО, конечно, стоит 150-200 баксов, у нас в "доставленном виде" - 250-350...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 10 фев 2011, 07:09

В общем, "китайца" себе прикупил - HTC Desire G7 FET K8181 :D Потом опишу подробно свои впечатления. По умолчанию стоит WM 6.5.3 Build 23101. Можно поставить кастомные прошивки, есть кухня. Можно поставить Андроид 2.2, правда без сырцов ядра. Пока впечатления только положительные, хоть и не без нюансов :) Если это чудо не помрет хотя бы в течение года, то "я впечатлен" будет уместным :)

bulet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:34

Re: Общая флудильня

Сообщение bulet » 02 мар 2011, 11:25

доброго времени суток. Тут у меня такая проблема возникла. Есть у меня пара китайцев а точнее htc t3238+ , не могу найти прошивку, приехали они с китая сделанны для их внутреннего рынка. Так вот недавно был еще апарат даимонд2, тоже китаец на китайском, и на него подошла какстомная прошивка, все заработало. А на этом не могу даже в бутлоадер войти, пробывал многое перечитал многое. Хотя матрас в нем присутствует. не могу понять какая прошивка ему нужна, с каким расширением. может кто знает что подскажите......я только начинаю заниматься этим делом, хотя работаю с телефонами как нокиа, ериксоны...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 02 мар 2011, 21:28

bulet, к сожалению, по этой модели - не знаю. Попробуй поискать на china-iphone.ru

bulet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:34

Re: Общая флудильня

Сообщение bulet » 02 мар 2011, 22:06

AGC писал(а):bulet, к сожалению, по этой модели - не знаю. Попробуй поискать на china-iphone.ru

был я там :( на таких ресурсах в ветках форума бестолку вопросы задавать игнорят. мнеб хотябы узнать файл прошивки с каким расширением нужен. спасибо что отреагировали на сабж, а есть что нибудь по таким девайсам
HTC legend KG300 и HTC hero A6262++?

нашел одну фишку, этому телу нужна прошивка с расширением .bin .....
Вообщем при нажатии кнопок звук верх+низ+вкл. появляетьса зеленный фон и надпись типа апдейтинг и шаги, на степ три обычно пишет file doesnt not eхits ну типа того а когда закинул на карту тупо файл и назвал его k3img.bin надпись на степ 3 стала image file title wrong, вот из таких манипуляций я понял что он хочет файл прошивки с расширением бин ну и правильное название файла, и что это за чудо файл. А режим матрас трехцветный внизу в белой части пишет сериал и все.

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 03 мар 2011, 00:46

bulet писал(а):был я там :( на таких ресурсах в ветках форума бестолку вопросы задавать игнорят.

К сожалению, да. Там есть и другие проблемы (хамство, удаление сообщений и т.д. и т.п.), просто лучшего источника по китайцам в рунете я не видел. Ценной информации не так много, но это лучшее, что пока есть. Остальное уже прямо на китайских форумах через гугл.

bulet писал(а):мнеб хотябы узнать файл прошивки с каким расширением нужен.

Ломать оно, конечно, не строить :) Дурное дело - не хитрое. Надо снять дамп всех партиций устройства, если это WM-устройства. А дальше просто поискать в них в юникоде или win-кодировке имена файлов с расширениями .bin, .img, .nb0 и т.п. Последний раз, правда, я этим пару-тройку лет назад занимался с O2 Flame. Тогда сразу будет виден весь состав прошивки.

bulet писал(а):а есть что нибудь по таким девайсам HTC legend KG300 и HTC hero A6262++?

К сожалению, нет. По ним я точно не эксперт :) Я только первого китайца купил. Давно хотел, но все не складывалось. С другой стороны, если устройства идут на стандартной ОС, то там обычно все более-менее станартно.

bulet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:34

Re: Общая флудильня

Сообщение bulet » 03 мар 2011, 10:48

спасибо еще раз. Подскажи пожалуйста чем можно сделать дамп прошивки. Ну а в остальном что нарою буду отписыватьса.

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 03 мар 2011, 17:25

bulet писал(а):Подскажи пожалуйста чем можно сделать дамп прошивки.

К сожалению, это не такой простой вопрос, смотря что там стоит за чип. Для устройств с m-systems DiskOnChip, рекомендую посмотреть: XdaUtils. Конкретно, pdocread и pmemdump. Оптимально, если все считает pdocread. В общем, там по ссылке есть полное описание. Ну и можно еще попробовать в интернете поискать более подробную информацию по pdocread и/или другие способы снятия дампа.


Вернуться в «Основная флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя