Общая флудильня

Флудильня обо всем
NightOWL
Разработчик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:29
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Общая флудильня

Сообщение NightOWL » 02 ноя 2011, 18:12

Хочется выразить автору огромную благодарность за проделанную работу, список последних изменений в iContact+++ настолько велик, а время его реализации так мало, что даже не верится, что за всем этим стоит всего лишь один человек! Конечно, финал был известен заранее "благодаря" стараниям M$, и хорошо, что запала хватило на то, что бы так значительно улучшить iContact+++, да еще и собрав его воедино из разрозненных проектов. Еще раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО и маааленькая просьба, ну хоть чуть-чуть поправить косяки MBAGC. :oops:
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 09 ноя 2011, 18:01

NightOWL, спасибо за теплые слова! :) Про MBAGC я тоже не забыл, просто хочу немного отдохнуть от WM, сейчас изучаю Андроид. Наверное, продолжение проектов под WM пойдет после выпуска первого прототипа iContact+++ под Андроид.

sergio AN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:34

Re: Общая флудильня

Сообщение sergio AN » 15 ноя 2011, 22:33

AGC жаль конечно, но действительно уже другие технологии. Понимаю тебя- наконец решил выбрать замену своему старенькому HP RW6815.( Жду новых твоих проэктов.

Аватара пользователя
se7en
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 06:31
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Общая флудильня

Сообщение se7en » 16 ноя 2011, 09:55

AGC писал(а):Реквием по WM
Несмотря на всю свою любовь к WM я постепенно прекращаю все свои проекты под нее
А люди
WP7, Bada, Android и iOS
А теперь сравните это с любой говноигрой

Как неприскорбно это осознавать - мой Артем тоже уже пылится около полугода на верхней полке (сейчас SGS2)
Вспоминая времена, помнится, как еще совсем мы недавно вроде бы начинали осваивать прошивкостроение благодаря тебе AGC (искренне выражаю личную благодарность за проявленное внимание и помощь - ни один мой даже тупой вопрос ты не оставлял без внимания) на форуме pda2u.ru...Хотя и этот форум был значительно меньше того же 4pda.ru - именно на первоупомянутом форуме была возможность лучше познать WM так сказать изнутри.
Будущее с актуальным - поддержка же старья медвежья услуга (жаль осознавать смерть WM)
Первая же публикация на Android Market или App Store взорвет мир :)

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 16 ноя 2011, 13:58

Да, спасибо за теплые слова :) Лично для себя пока выбрал Андроид в качестве основной платформы. Просто потому, что у меня было, куда его поставить :) Ну и aContact+++ в соседней ветке уже приближается к прототипу. Ну не понравились мне телефонные решения под Андроидом :D

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 22 дек 2011, 04:44

Прикупил себе новую игрушку - китайский HD7 с ТВ на MTK6573 на Андроид 2.3.4. Впечатления неоднозначные :) С одной стороны, это то, что я хотел. По умеренной цене нормальный DualSIM, хороший экран 4,3" с оптимальным для него разрешением 480*800, компактные размеры, приемлемый вес и неплохая производительность. Работает все вроде нормально. Но крайне не понравилась кнопка питания, одной рукой включить нереально (буду тренироваться :)). Также не понравилась подставка сзади, чтобы устройство ставить на твердую поверхность и смотреть фильмы. Смотрится чужеродно, да еще под ней пластиковая вставка оранжевого цвета (буду привыкать :)). Вообще, "китайщина" страшная, зачем нужна такая подставка - не ясно. Также не понравился вынесенный глазок камеры сзади, устройство неустойчиво лежит на столе (при нажатиях качается, к этому точно не привыкнуть :)).

Но общие впечатления весьма положительные. Экран хорош, хотя с автоматической регулировкой подсветки пока не разобрался. Ощущение, что она просто не работает или работает недосягаемо для моего понимания. Мультитач есть и работает, чувствительность сенсора нормальная. Программная оболочка и набор программ - надо менять сразу, но это не страшно, да и кому что надо. Сенсорные кнопки внизу - приемлемо (3 балла из 5, но думаю, привыкну к их чувствительности и положению, хотелось бы более легкого и четкого срабатывания). Претензий к WiFi пока нет, качество приема сотовых сетей - нормальное. Скорость работы - 5 баллов, сенсору положения - 5 баллов, как и сенсору приближения. С этим проблем нет совсем.

В целом, устройство очень сбалансированное и интересное. Купил бы HDC A9100, но он стоит существенно дороже, а лучше, на мой взгляд, только эргономикой и дизайном корпуса (например, кнопка питания находится в правильном месте, нет "странной" подставки для установки устройства).

Да, если сравнивать с брендовыми устройствами, денег стоит в 2-4 раза меньше :) Понятно, за это придется мирится кое с чем, но нативный "китай" уже очень неплох.

Ну и если сравнивать с МТК6516, то это день и ночь. Другая производительность, другой экран, другая платформа...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 22 дек 2011, 23:14

Позавчера сломался Acer Iconia Tab A500, отвалился микрик кнопки питания. Примерно так (картинка не моя, но было тоже самое):
acer_a500_power_button_missed.jpg


Т.к. сильно не был уверен, что поломка гарантийная, да и времени ждать ремонта в сервисе не было, то сегодня решил починить сам. Примерную схему разбора A500 нашел в сети, потом, правда, оказалось, что на 4pda есть просто Сервисная инструкция (Service Guide), в которой все разрисовано. Разобрал, посмотрел, порадовался :)

Проблема ровно одна - к трем маленьким ножкам паяльником не подобраться... В общем, вышел из положения путем удлинения жала паяльника скрепкой, которую на него намотал. Все спаял, залил эпоксидкой, собрал... Не включается :)

Еще пара попыток, чтение Сервисной книжки, поиск в сети аналогичных бед... Уже готов был сдаться и отнести таки в сервисный центр, но попробовал проводком перекинуть контакт с одной стороны платы на другую. Там у микрика корпус еще должен был мелкими ножками на другую сторону платы запаиваться. Собственно, из-за плохой изначальной пайки все и развалилось.

Припаял проводок от корпуса на другую сторону к месту контакта (иначе уже было никак, эпоксидка схватилась намертво, а отдирать не хотел). Все заработало! :)

Так что, у кого выпадет кнопка питания, ее можно восстановить самому и не так уж сложно. Но лучше в сервисный центр, если не уверены в себе, т.к. потом это будет стоит в сервисе сильно дороже :)

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 31 дек 2011, 19:55

Поздравляю всех с наступающим Новым 2012 Годом! :D Удачи и счастья в Новом Году! :D Пусть сил, воли и желания хватит на реализацию всех своих возможностей и желаний! ;) Здоровья и успехов! :D

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 04 фев 2012, 13:55

Nokia Lumia 800... Закуплен :) Чтобы работать с WP7... Пожалуй, это единственный из последних устройств, который не вызывает у меня отторжения по дизайну. Хорош... Позже напишу более подробное сравнение, благо там есть, что сравнивать.

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 24 май 2012, 11:51

Взамен погибшего Chang Jiang HD7 на базе MT6573 купил Star B79 на базе MT6575...

vlad-ot писал(а):Если можно, то Ваше мнение о телефонах В 79 и Zopo ZP 100.

Если учесть, что оба чистокровные китайцы, соответственно, сделать на это скидку по дизайну и характеристикам, то все очень и очень неплохо. На мой взгляд, из бюджетного сегмента - отличные варианты по соотношению цена/качество. Конечно, зависит от задач и целей использования, но лично меня почти все устраивает. Да, к сожалению, Zopo 100 я только посмотрел, когда выбирал, т.е. не использовал в реальной эксплуатации. А так:

1. Star B79 - плюсы:
- шустрая платформа (по синтетическому тесту в два раз обгоняет 6573, но мне и там хватало производительности)
- весьма громкий звук вызывного динамика (для меня это важно)
- качественный экран с высоким разрешением (удобно читать и качественная графика)
- равномерная подсветка даже на низкой яркости (для меня это важно для чтения книг ночью)
- нормальный прием WiFi (по крайней мере, там где у меня раньше ловили другие устройства, это тоже ловит сеть)
- нормальная работа GPS (холодный старт и позиционирование, в движении на машине пока не проверял)
- приемлемая чувствительность приемника GSM (до лучших образцов явно не дотягивает, но вполне на уровне всех остальных современных смартфонов и телефонов)
- хорошая слышимость собеседника по громкости и качество передачи речи (не идеал, но приемлемо, на мой взгляд)
- две батарейки с заявленной емкостью в 2000mAh (заряд вроде неплохо держат, но длительными поездками на поезде или машине пока не тестировал, разряд вроде близок к линейному, но опять же, пока слишком мало времени наблюдал)
- возможность установки ICS и отката на 2.3 (сразу и перепрошил на 4.0)
- удобная для нажатия кнопка включения (можно одной рукой включать и выключать)
- удобные кнопки управления громкостью (книжку можно листать :))
- отсутствуют "лишние" кнопки (например, боковая кнопка камеры обычно мешает нормально крепить устройство в машине)
- приемлемый вес (рука при чтении книг у меня не устает)
- вроде пока все работает...
В общем, плюсов много :)

2. Star B79 - минусы:
- максимальной яркости подсветки мне сначала не хватало по сравнению с Chang Jiang HD7 (6573), но привык, даже на солнце можно смотреть, если собой прикрыть в виде тени
- нестандартное разрешение экрана приводит к тому, что не все игры под него "правильно" графику масштабируют (например, у меня в Пасьянсе вместо масштабирования размеров карт сделан между ними зазор, на 480*800 такого не было, а это не так удобно, лучше карты на весь экран масштабировать), зато в браузере смотреть сайты приятнее
- датчик освещения в режиме автоматической подсветки, по-моему, всегда ставит средний уровень подсветки (собственно, аналогично было и на моем 6573, т.е. это просто не работает), надо вручную яркость выставлять
- разъем питания расположен сбоку слева (не очень удобно со всех сторон, например, плохо в машине, плохо читать при подключенной зарядке и т.д.)
- сенсорные кнопки внизу в темноте не видны, а нащупать их не получится, т.к. сенсорные (собственно, это проблема всех телефонов с сенсорными кнопками, их рукой не найти, надо примерно попадать)
- не понравился штатный экран блокировки от ICS (понятно, можно заменить), слишком точно надо выводить ползунок для разблокировки
- аналогичная ситуация с экраном ответа на входящий звонок - несколько раз сбрасывал звонки вместо ответа, там нет зон перевода ползунка, надо его точно выводить
- штатный лаунчер ICS мне тоже не понравился (уже заменил)
- пока нет возможности установить Яндекс Shell под ICS (мне нужно было только для тестирования, а вот кому-то может быть критичным, придется откатываться пока на 2.3, хотя я, честно говоря, только искал его через Маркет, apk ставить не пробовал)
- штатная звонилка мне не понравилась, поэтому уже адаптировал aContact+++ под ICS под свой аппарат :)
- ну и других замечаний по штатному софту ICS много
В общем, реальный минус для повседневной эксплуатации только один пока нашел - максимальная яркость подсветки могла бы и больше быть. Остальное - не критично, софт-проблемы - можно просто поменять софт, а по железу - можно привыкнуть и приспособиться. Учитывая цену "здесь и сейчас" за наличку в 6500 рублей - это и не минусы вовсе. Отличное устройство.

3. По Zopo 100 могу только кратко пояснить свой выбор B79. Zopo 100 был дороже то ли на 1000, то ли на 1500 рублей (понятно, я говорю о ситуации "купить здесь и сейчас за наличный расчет"). Разницы в экране я не заметил (но сильно не исследовал, если там подсветка лучше, то значит он лучше, но вроде оба были на максимальной яркости, надеюсь, тогда не придал этому особого значения). Там есть "неправильные" кнопки, которые мешают крепить его в машине (с другой стороны, кому то может быть критичным наличие кнопок типа Камера и т.д.). Дизайн - паритет (на мой вкус, он плох и там и там, но приемлем). Материалы - на взгляд - одинаковы, а как в эксплуатации - не знаю. Ну и т.д. Т.е. я просто не увидел, за что надо платить лишние деньги.

Да, резюмируя, раз уж все это написал. По сравнению с моим старым 6573 - это улучшение во всем кроме максимального уровня подсветки экрана. Подсветка слабовата...


Вернуться в «Основная флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей