Общая флудильня

Флудильня обо всем
NightOWL
Разработчик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:29
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Общая флудильня

Сообщение NightOWL » 31 май 2011, 15:04

Что-то не впечатлился я Дроидом, не мое. Запал на M$ и все тут. В общем если коротко, то надежда еще есть! ;)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 02 июн 2011, 10:32

Да, на мой взгляд, на развитие Андроида надо еще минимум пару лет, чтобы он стал приличной системой. Ну и кое-что мне там принципиально не нравится :) Ну а про WM6.5 - посмотрим, что будет. Мне тоже кажется, что убивать ОС нецелесообразно. А вот сместить акценты, это правильно. WP7-WP8 для того, что будет официально называться коммуникаторами, а WM6.5 для встроенных устройств. Ну а встроенные устройства могут и ничем не отличаться от коммуникаторов :D

NightOWL
Разработчик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:29
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Общая флудильня

Сообщение NightOWL » 02 июн 2011, 14:58

Как я понял, WP-7 будет для смартфонов, а вот новая WEH-7 будет для коммуникаторов и встроенных устройств, причем обратно совместимая с софтом WM, а вот сама WM-6.5 вроде как тупик. Ну да поживем, увидим. :)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 02 июн 2011, 17:05

Чтобы она была обратно совместимой, она должна будет базироваться на ядре CE5.x. Т.е. это будет просто маркетинговое название на тему цифры 7 :) Ну да и вправду, поживем - увидим.

sergio AN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 02:34

Re: Общая флудильня

Сообщение sergio AN » 28 июн 2011, 12:48

AGC как продвигается дело по вовой версии MBAGC, а то мой страреникмй HP RW6815 просит перепрошивки, а я думаю есть ли смысл новую версию ждать, иль пока так.:)

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 29 июн 2011, 22:52

Нет, прямо в ближайшее время вроде не будет. Хотя... все возможно, но я бы не рассчитывал. Каких-то конкретных сроков пока не стоит. Сам не знаю.

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 31 окт 2011, 21:46

И все же... и все же... Несмотря на всю мою любовь к WM активная поддержка проектов MBAGC и iContact+++ для WM мной будет прекращена в обозримом будущем, видимо, до конца этого года по мере завершения запланированных ранее работ. Проекты не закрываются, просто я выхожу из активного участия в их дальнейшей разработке. Почему? Дело не в деньгах или чем-то аналогичном. Платформа WM - объективно мертва, а проекты по данной причине не пользуются приемлемой для них популярностью. Устройства на базе WM доживают свой последний срок за счет старых проверенных пользователей, вторичного рынка дешевых устройств и коллекций энтузиастов...

Что будет:
1. Видимо, все же выйдет новая стабильная версия iContact+++, в которой будут реализованы те идеи, которые еще не успел завершить, а также учтены пожелания и предложения, которые еще не реализованы.
2. Видимо, все же выйдет обновленная версия MBAGC, в которой будет учтено наличие iContact+++, а также реализованы основные накопившиеся пожелания, предложения и замечания.
3. Естественно, все исходные тексты обоих проектов, как и моя поддержка, будут доступны энтузиастам. Площадка для проекта будет сохраняться до тех пор, пока это будет актуально.
4. Ну а лично я сконцентрирую свое внимание на новых перспективных платформах - WP7, Bada, Android и iOS. Будут ли реализованы аналогичные проекты для одной или нескольких из этих платформ или выйдет что-то совсем иное, пока еще не знаю. У меня есть идеи, но...

Возможно, позже постараюсь написать подробнее с цифрами в руках в виде Реквиема по WM, почему принято такое окончательное решение.

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 31 окт 2011, 23:28

Реквием по WM

... резюме и дополнение предыдущего сообщения ...

Несмотря на всю свою любовь к WM я постепенно прекращаю все свои проекты под нее. Вы спросите почему? Она мертва, объективно мертва, мертва в цифрах использующихся устройств и программ для них... Устройства под ней доживают свой век за счет старых проверенных камрадов, коллекций гиков типа меня и дешевого вторичного сырья, прикупленного по случаю новообращенными случайными же адептами. Это смерть ОС, а ее дыхание я чувствую на своих проектах...

Жаль, лично мне - печально. Честно, я пережил много интересного с этой ОС. От первых открытий на своем первом коммуникаторе типа поиска методов прошивки и взлома ядра, до сборки любых прошивок на любые устройства под данной ОС и разработки своих программ. Лично мне это дало многое. Почему? Это опыт, а он всегда интересен и познавателен. Более того, мне это напомнило гораздо более ранние времена, когда еще "устройства были большими и сложными" :)

А люди? Сколько интересных людей было, пока искусство не стало технологией. Утешение одно - люди то никуда не делись, только технологии сменились :)

Можно продолжать и дальше, но стоит ли...

А что же дальше вижу лично я? Да все Ок. WP7, Bada, Android и iOS - это актуально на сегодня. Причем, мое мнение, именно в таком порядке в плане перспективности. Что завтра? А вот этого я не скажу, хотя свое мнение на этот счет есть :)

---
P.S. А теперь в цифрах кратко "о дыхании смерти WM" на основе моего проекта iContact+++... Поверьте, это достаточно хороший проект под WM. Откинув ложную скромность благодаря истории основополагающих его проектов скажу так, это лучшее бесплатное телефонное решение для данной ОС:
- загрузки новой стабильной версии 8.х по всем источникам с марта 11-го года - около 5000 загрузок
- загрузки новой бета-версии 9.6 по всем источникам с апреля 11-го года - около 3500 загрузок
- загрузки совсем новой бета-версии 9.7 по всем источникам после публикации за сутки - менее 100 загрузок

А теперь сравните это с любой говноигрой под упомянутые выше актуальные платформы...

Аватара пользователя
ValeryFVV2002
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 18:17

Re: Общая флудильня

Сообщение ValeryFVV2002 » 01 ноя 2011, 01:19

AGC, трудно это говорить, но я за то, что бы забросить проекты под WM. Да, - Вы нужны вашим пользователям... Но быть матерью-терезой всю жизнь нельзя... Поверьте, я от Вас в шоке... Это не дифирамбы и не оды... Я понимаю, что надо делать то, за что можно жить, а не только существовать. Сам, так же как Вы никогда не жмотничал... Все коды и идеи либо раздавал, либо продавал хозяину-заказчику, а потом делился... Но... Мне до Вас далеко...

В общем... AGC, извините, не знаю как по имени...., сорри... Спасибо. Просто спасибо.
Просто помогите, если будет возможность поправить баги, и чего прикрутить, если будет "натхння" (укр)...

Увы и жаль... Мелко-тупые родили клон андроида... Они сами себя убьют... ;(

Еще раз спасибо.

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Общая флудильня

Сообщение AGC » 02 ноя 2011, 16:14

ValeryFVV2002, большое спасибо за теплые слова! Повторюсь, проекты не бросаю, но усилия будут сконцентрированы на других направлениях :)

P.S. Скоро здесь во Флудильне сделаю тему про Андроид... Перепрошил сегодня себе K8181 на 2.2.1.


Вернуться в «Основная флудильня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей