iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Интегрированное телефонное решение на базе iContact AE, iDialer+, iCaller и GreenButton для WM5-WM6.5
Аватара пользователя
se7en
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 06:31
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение se7en » 17 дек 2010, 16:12

AGC писал(а):1. Предельно странно...
2. Если посмотреть самые разные телефоны...

RE1: Да - ставил последнюю альфу Icontact и разрешение экрана было взято правильно - можен кабик криво встал.
RE2: Совсем не спорю, т.к. судил по своему аппарату - все ОК :roll:

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 18 дек 2010, 19:20

О некоторых изменениях в политике выпуска и распространения новых версий iContact+++

С целями повышения качества публичных версий, сокращения сроков разработки новых функций и устранения найденных проблем, а также уменьшения трудозатрат на поддержку принял решение изменить политику выпуска новых версий iContact+++. Теперь все версии будут подразделяться на публичные, которые будут считаться стабильными для текущего уровня развития проекта, и тестовые, в которых будут вводиться новые функции и по возможности оперативно исправляться найденные проблемы.

Публичные версии будут проходить перед выпуском полный цикл тестирования мной под WM5/WM6/WM6.1/WM6.5 на разных устройствах под QVGA- и VGA-разрешениями экрана, а также опосредованное тестирование другими пользователями за время использования тестовых версий. Для них будет составляться полное описание, в соответствии с которым будет корректироваться шапка форума. Информация о них будет размещаться на различных форумах. Эти версии будут предназначены для конечных пользователей.

Тестовые версии будут проверяться на момент выпуска только на предмет введенных новых функций или исправлений под одним-двумя устройствами или под эмулятором WM, что позволит существенно сократить серьезные трудозатраты на составление полных описаний, коррекции шапки и полное тестирование, требуемые для выпуска публичных версий. Описание тестовых версий будет содержать только изменения относительно последней опубликованной тестовой или публичной версии с приложенным дистрибутивом. Эти версии будут предназначены для тестировщиков или тех, кому внесенные изменения или новые функции необходимы.

Распространение и обсуждение тестовых версий в основном будет ограничиваться форумом поддержки, целенаправленное распространение информации о них на сторонних форумах и сайтах не планируется, только в виде ссылок в ответах о том, где та или иная проблема решена или введена нужная функция, т.к. в соответствии с новой политикой эти версии не будут проходить полное тестирование и не предназначены для широкого распространения.

Такая политика обеспечит приемлемый компромисс между качеством результатов и скоростью ввода новых функций и исправлений. Публичные версии будут теперь выходить реже, чем раньше, но лучше протестированными и отлаженными. Тестовые версии будут появляться существенно чаще, чем раньше, но без гарантий полной работоспособности.

Первая тестовая версия ожидается сегодня или завтра.

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 18 дек 2010, 20:10

iContact+++ - тестовая версия v1.0 билд 101218

Изменения относительно версии v1.0 Alpha 5:
- iContact+: в ариал поиска через клавиатуру T9 для вкладок Избранное, История и Контакты к полю Имени контакта добавлены поля Организация и/или Должность при включенной опции их отображения в элементах списка контактов (для новых пользователей напоминаю, что вызов клавиатуры Т9 для поиска вместо таблицы с первыми буквами имен контактов в разделах Избранное и Контакты производится через долгий тап по кнопке Поиск в нижнем меню, если по умолчанию стоит вызов таблицы с первыми буквами имен контактов для поиска по клику по кнопке Поиск в нижнем меню)
- iContact+: в конфигурационный файл settings.ini введена новая опция выбора символа для определения запуска USSD-запроса USSDDialingPrefix=0/1 (по умолчанию 0 - *, 1 - #)
- iContact+: в iContact+ Config добавлена поддержка новой опции на вкладку Общие с названием "Символ распознавания USSD-запроса"
- iDialer+: в ветке реестра хранения настроек HKCU\Software\iContact+++\iDialer добавлена новая опция USSDDialingPrefix=0/1 (по умолчанию 0 - *, 1 - #)
- iContact+: изменена логика работы опции ExitOnMinimize (Выход при сворачивании) - теперь при деактивации окна происходит выгрузка iContact+, что позволило сделать плавный переход iContact+ -> iDialer+ в случае их выгрузки из памяти в соответствии с настройками
- iContact+: в связи с изменением логики работы опции ExitOnMinimize (Выход при сворачивании) использование опции ExitOnAction (Выход по действию) не рекомендуется, она просто становится лишней и будет выведена из обращения после полного тестирования новой логики работы опции ExitOnMinimize (Выход при сворачивании)
- iContact+: в настройках по умолчанию внесены изменения в связи с изменением логики работы опции ExitOnMinimize (Выход при сворачивании)
Последний раз редактировалось AGC 20 дек 2010, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: файл дистрибутива тестовой версии удален по причине потери актуальности...

maxmor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:44

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение maxmor » 19 дек 2010, 13:51

Хочу добавить еще одно пожелание - если создается интегрированное приложение, то свой экран звонка (во время звонка) тоже бы не помешал. Как-то уже инородно смотрится стандартная звонилка после такой красоты...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 19 дек 2010, 19:19

maxmor писал(а):Хочу добавить еще одно пожелание - если создается интегрированное приложение, то свой экран звонка (во время звонка) тоже бы не помешал. Как-то уже инородно смотрится стандартная звонилка после такой красоты...

Сделаем, только боюсь, в последнюю очередь. Руки до этого пока не доходят. На самом деле, есть частичное решение для стандартной звонилки WM6+ - на нее можно скин наложить свой. Например, у меня везде стоит такой вариант, только номеронабиратель теперь iDialer. В общем, подумаю, может включу аналог такого скина в дистрибутив, чтобы стилистически все объединить. Это самое простое решение... Надо подумать :)

P.S. Просто прямо сейчас я занят iContact (понял, что мне категорически не хватает фильтра категорий на странице Контакты), потом пойдет обновление MBAGC, потом качественно улучшение интеграции iDialer/iContact (возможность использования сервисов iDialer при звонках из iContact), потом... Ну там много что будет иначе, чем сейчас :)

maxmor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 13:44

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение maxmor » 19 дек 2010, 21:51

AGC писал(а):Например, у меня везде стоит такой вариант, только номеронабиратель теперь iDialer.

Там только для зарегистрированных пользователей...

В последней тестовой версии при нажатии зеленой кнопки сразу начинает набирать последний номер :o Может быть, это простой дребезг контактов, аппарат не новый, а вдруг нет?

slavik_vin
Разработчик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 20:13

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение slavik_vin » 20 дек 2010, 00:53

maxmor писал(а):В последней тестовой версии при нажатии зеленой кнопки сразу начинает набирать последний номер Может быть, это простой дребезг контактов, аппарат не новый, а вдруг нет?


Скорее всего дребезг (или еще чего), у меня все нормально - по зеленой открываюся Избранные (или История или Контакты). Если вызвать иДилер, тогда тыц на зеленую - пошел вызов последнего набранного (из иДиалера).

AGC писал(а):Например, у меня везде стоит такой вариант

pda2u.ru пишет, что "страница удалена". Может, есть еще местечко? А то действительно, стандартное WM6 "слегка" выпадает из общей картины.
Еще добавлю:
AGC писал(а):iContact+++ - тестовая версия v1.0 билд 101218
...
- iContact+: в связи с изменением логики работы опции ExitOnMinimize (Выход при сворачивании) использование опции ExitOnAction (Выход по действию) не рекомендуется,

галочку с "Выход по действию" снял, время вызова иДиалера уменьшилось раза в 2 ...

slavik_vin
Разработчик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 20:13

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение slavik_vin » 20 дек 2010, 01:44

Кстати, нашел еще один нюанс - если в конфигураторе иКонтакт выбрать "Поиск Т9 по умолчанию", то быстрый переход по первой букве контакта при длинном нажатии на иконку клавиатуры появляется только при включенной опции "Показ. буквы в списке Контакты".

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 20 дек 2010, 04:40

maxmor писал(а):Там только для зарегистрированных пользователей...

slavik_vin писал(а):pda2u.ru пишет, что "страница удалена". Может, есть еще местечко? А то действительно, стандартное WM6 "слегка" выпадает из общей картины.

Ок. Сорри, попробую потом глянуть, почему страница не отзывается. Ну там, собственно, только скриншот в универсальном виде можно посмотреть. Завтра сюда закину. Идея в правке tapres.dll.xxx.mui при необходимости, если надо размеры и компоновку менять, что я делал для себя под WM6.5, либо просто в накладывании графики на стандартное окно звонилки. В общем, постараюсь завтра подробнее написать.

maxmor писал(а):В последней тестовой версии при нажатии зеленой кнопки сразу начинает набирать последний номер :o Может быть, это простой дребезг контактов, аппарат не новый, а вдруг нет?

Да, спасибо что напомнил. Действительно, при режиме без выгрузки из памяти такое возможно, если, например, в списке был выбран контакт, а потом iContact просто минимизирован, например, аппаратной Красной трубкой. Тогда при его активации по Зеленой трубке пойдет прямой звонок. Это не в последней версии, это старый баг iContact, точнее, он проявляется в связке с GreenButton. Сейчас уже под эмулятором поправил, завтра гляну на живом устройстве и закину исправленную тестовую версию.

Я просто режим без выгрузки из памяти еще не отлаживал, поэтому там вылезают всякие "странности" :)

slavik_vin писал(а):Скорее всего дребезг (или еще чего), у меня все нормально - по зеленой открываюся Избранные (или История или Контакты). Если вызвать иДилер, тогда тыц на зеленую - пошел вызов последнего набранного (из иДиалера).

К сожалению, нет. Там речь о режиме без выгрузки из памяти. Когда iContact выгружается, такой ситуации в принципе быть не может, а вот если он остается в памяти, то при выбранном контакте в списке - может, т.к. GreenButton передает туда код нажатой Зеленой трубки, iContact хочет звонить :) В общем, как уже сказал выше, поправил. Теперь при минимизации iContact снимается отметка выбранного контакта.

slavik_vin писал(а):Еще добавлю:
AGC писал(а):iContact+++ - тестовая версия v1.0 билд 101218...- iContact+: в связи с изменением логики работы опции ExitOnMinimize (Выход при сворачивании) использование опции ExitOnAction (Выход по действию) не рекомендуется

галочку с "Выход по действию" снял, время вызова иДиалера уменьшилось раза в 2 ...

К сожалению, это только визуальный эффект. Просто я сделал более корректный механизм выгрузки :) Оригинальный был несколько "странным". Кстати, если перевести iContact и iDialer в режим без выгрузки из памяти - все вообще будет летать.

В общем, Ок. Попробую сначала доделать работу в режиме без выгрузки из памяти, потом буду дальше "улучшать" сам iContact :)

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 20 дек 2010, 20:36

iContact+++ - тестовая версия v1.0 билд 101220

Изменения относительно тестовой версии v1.0 билд 101218:
- в инсталлятор iContact+++ добавлен запрос коррекции настроек по умолчанию, нужно ли выгружать iContact+ и iDialer+ из памяти или нет после выполнения действия или при минимизации (если свободное ОЗУ не критично, то не рекомендуется выгружать из памяти для повышения скорости повторного запуска приложений)
- GreenButton+ (исправлено): если iContact+ в соответствии с настройками не выгружается из памяти, то при его активации по аппаратной кнопке "Зеленая трубка" он активируется на вкладке История звонков
- GreenButton+ (исправлено): если iContact+ в соответствии с настройками не выгружается из памяти, при активации на странице История звонков не происходит излишняя смена режима отображения пропущенных звонков: Все, Пропущенные, Исходящие и Входящие
- iContact+: при минимизации приложения, если запрещена выгрузка из памяти, снимается выделение контакта в списках, что ранее при таких настройках приводило к прямому звонку выделенному перед минимизацией контакту
... что-то еще дорабатывалось для режима "без выгрузки из ОЗУ" ...
Последний раз редактировалось AGC 22 дек 2010, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: файл дистрибутива тестовой версии удален по причине потери актуальности...


Вернуться в «Поддержка iContact+++ [Windows Mobile 5.0-6.5]»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей