aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Простой и удобный Менеджер контактов, Избранного и Истории звонков с поддержкой большого ряда современных Dual SIM устройств. Развитие приложения aContact+++ для Android.
wanderbom
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 21:29

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение wanderbom » 24 ноя 2014, 11:53

При выборе сим, размер окна подстраивается не под размер "имени сим", а под кол-во набраных цифр, что выглядит некрасиво при звонках на короткие номера. Можно исправить ?
Lenovo A820 MTK6589 Android 4.1.2

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 24 ноя 2014, 13:41

wanderbom писал(а):При выборе сим, размер окна подстраивается не под размер "имени сим", а под кол-во набраных цифр, что выглядит некрасиво при звонках на короткие номера. Можно исправить ?

Да, спасибо. Забыл об этом, поправлю.

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 25 ноя 2014, 09:47

aContact+++ Next v2.0.41125.613Технический просмотр

Поправлены раскладки цветов для всех тем, внесены мелкие багфиксы в раскладки...

Скачать:
N.B. Если при установке программы поверх предыдущей версии возникает ошибка при запуске программы, необходимо удалить установленную версию программы полностью и поставить заново...


Изменения относительно v2.0.41124.583:
Последний раз редактировалось AGC 27 ноя 2014, 08:01, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Дистрибутив программы удален по причине потери актуальности

grympax
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 20:52

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение grympax » 25 ноя 2014, 23:12

Ув. автор!!!
Являюсь старым поклонником еще первой версии программ (которая без Next). Недавно узнал что прорабатываешь новый проект. Готов подключиться к бета-тестированию. Имеется в наличии аппарат HTC ONE DUAL SIM (сознательно приобретенный мной из-за активных 2SIM), клиентская база порядка 600 контактов (давно пытаюсь настроить оптимальное взаимодействие с ней) ну и само-собой желание создать оптимальную звонилку на своем аппарате.

Поставив на телефон Next был приятно удивлен сохранившимся функционалом предыдущей версии. Пока вроде все работает. Очень порадовала возможность работать с контактами в режиме ФИО, а не в американо-гугловской ИОФ.

Хотел бы озвучить самые важные для меня критерии работы со звонилкой:
- Работа с Контактами в режиме ФИО
- Обязательное отражение Организации контакта (У тебя это тоже есть)
- Автозапись звонков (ну это сугубо индивидуально для каждого аппарата, но чертовски незаменимая вещь при работе с клиентами.)

Хотел бы уточнить один вопрос:
В Next'е присутствует свой CallerID или нет? Почему-то при звонке идет переход на стандартную звонилку. Если он есть как его включить (вроде руки не кривые, а не могу)?

Дополнительное пожелание (которое я думаю было бы реализовано и без меня, но все-таки...) - будут темы на черном или темном фоне? А то белый свет реально по глазам режет. Ну или сделать его хотя бы молочным или кремовым для улучшения восприятия.

Уфф. Написал много букв. Постараюсь почаще наведываться в тему, вносить предложения и делать объективные отзывы по нововведениям.

Заранее спасибо.

Update. Из замеченного. Подтормаживает анимация переворота страниц контактов при нажатии кнопок "Избранное", "История" и Контакты" (не знаю важно это или нет).

Update2.
AGC писал(а):aContact+++ Next v2.0.41125.613Технический просмотр
N.B. Если при установке программы поверх предыдущей версии возникает ошибка при запуске программы, необходимо удалить установленную версию программы полностью и поставить заново...

Подтверждаю.

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 26 ноя 2014, 13:12

grympax писал(а):Готов подключиться к бета-тестированию.

Отлично, спасибо.

grympax писал(а):клиентская база порядка 600 контактов

Вот скоро пойдут версии, в которых как раз будет меняться ядро с целью увеличения скорости загрузки и обработки. Т.ч. будет очень полезно тестирование на такой базе.

grympax писал(а):- Автозапись звонков (ну это сугубо индивидуально для каждого аппарата, но чертовски незаменимая вещь при работе с клиентами.)

Этого точно нет и не будет, т.к. реализовано сторонними программами.

grympax писал(а):В Next'е присутствует свой CallerID или нет?

Нет.

grympax писал(а):Почему-то при звонке идет переход на стандартную звонилку. Если он есть как его включить (вроде руки не кривые, а не могу)?

Именно потому, что нет встроенного CallerID. Можно поставить любой сторонний.

grympax писал(а):будут темы на черном или темном фоне?

Да, будут. Впрочем, там и сейчас есть затемненные темы - Teal, Blue Grey. В них фон светлый совсем не белый.

grympax писал(а):Подтормаживает анимация переворота страниц контактов при нажатии кнопок "Избранное", "История" и Контакты" (не знаю важно это или нет).

Анимация встроена для отладки, в т.ч. как раз скорости загрузки данных. Ее можно отключить в настройках - Интерфейс пользователя -> Основные настройки.

wanderbom
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 21:29

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение wanderbom » 26 ноя 2014, 15:56

AGC писал(а):aContact+++ Next v2.0.41125.613Технический просмотр
N.B. Если при установке программы поверх предыдущей версии возникает ошибка при запуске программы, необходимо удалить установленную версию программы полностью и поставить заново...



Не знаю важно ли..но у меня стала поверх aContact+++ Next v2.0.41124.583 без проблем.
Lenovo A820 MTK6589 Android 4.1.2

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 26 ноя 2014, 17:14

wanderbom писал(а):Не знаю важно ли..но у меня стала поверх aContact+++ Next v2.0.41124.583 без проблем.

Да, для более ранних было необходимо удалять предыдущую установку. Последующие будут ставиться без проблем, пока я опять не предупрежу :)

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 27 ноя 2014, 08:10

aContact+++ Next v2.0.41127.669Технический просмотр

Сделаны настройки шрифтов для элементов основных списков, сжата правая кнопка элементов основных списков, внесен ряд других изменений...

Скачать:
N.B. Если при установке программы поверх предыдущей версии возникает ошибка при запуске программы, необходимо удалить установленную версию программы полностью и поставить заново...


Изменения относительно v2.0.41125.613:
Последний раз редактировалось AGC 29 ноя 2014, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Дистрибутив программы удален по причине потери актуальности

wanderbom
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 21:29

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение wanderbom » 27 ноя 2014, 12:20

AGC писал(а):- теперь в основных списках правая кнопка элемента списка сжата


А можно опционально сделать, использую как кнопку позвонить, узкая не очень удобно.
Lenovo A820 MTK6589 Android 4.1.2

ser666
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 12:35

Re: aContact+++ Next - интегрированное телефонное решение...

Сообщение ser666 » 27 ноя 2014, 13:11

Здравствуйте.

Я давний поклонник и пользователь вашего дайлера. Он у меня был установлен на всех китах, но где то с год назад на предпоследнем китафоне мне понравился стандартный дайлер и он показался мне удобнее и вот в чем. У него две зеленые кнопки, точнее 2 кнопки позвонить, по одной на каждую симку и они расцвечены в цвета СИМок и идентифицированы названиями СИМок.
Умоляю, сделайте пожалуйста так же. Жать кнопку позвонить и потом на нужную симку после такого дайлера страшно некомфортно.
На всякий случай иллюстрирую скрином из своего телефона.

Изображение


Вернуться в «Поддержка aContact+++ Next [Android 4.0+]»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя