Предложения и пожелания по форуму поддержки

Предложения и пожелания по форуму и сайту поддержки
AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Предложения и пожелания по форуму поддержки

Сообщение AGC » 02 май 2010, 13:19

SP3 писал(а):
надо сделать передышку в пару-тройку дней - недельку, чтобы свежим взглядом окинуть.

...
Моск отдыхать далжОн :lol:

Я об этом и подумал :D

Аватара пользователя
se7en
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 06:31
Откуда: Perm
Контактная информация:

Re: Предложения и пожелания по форуму поддержки

Сообщение se7en » 20 июн 2010, 21:04

...Не очень удобно читать последние сообщения разделов форума - пока их немного - это ничего, но что будет потом? Предлагаю перевернуть, чтобы последние сообщения выходили на 1 страницу, а старые уходили назад - так мы сразу будем в курсе новых сообщений - ведь у кого-то трафик инета не резиновый

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Предложения и пожелания по форуму поддержки

Сообщение AGC » 23 июн 2010, 11:22

se7en, не знаю, вроде везде почти на всех форумах так же сделано, т.е. начинается с самых старых сообщений, а самые новые - на последней странице. Что касается перехода, так можно прямо со страницы "Список форумов" переходить к последним новым сообщениям (там же есть иконка прямоугольничка со стрелочкой, которая и ведет на последнее сообщение). Так что даже не знаю, нужно ли это делать по умолчанию... :)

С другой стороны, ты можешь сам настроить для себя порядок сортировки, если тебе удобнее, чтобы новые сообщения шли первыми, то выбери сортировку "По убыванию" для поля "Время размещения". Сделать это можно как для конкретной темы (внизу страницы есть группа настроек сортировки), так и в целом для всего форума ("Личный раздел" -> "Личные настройки" -> "Настройки отображения", где задать соответствующие параметры в "Поле сортировки сообщений:" и "Порядок сортировки сообщений:")

GaD_nv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 09:45

Re: Предложения и пожелания по форуму поддержки

Сообщение GaD_nv » 17 ноя 2010, 10:38

а почему бы еще не добавить "быстрый ответ" , прочел сразу ответил, а то переход как то не удобен как мне показалось

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Предложения и пожелания по форуму поддержки

Сообщение AGC » 29 дек 2010, 14:55

GaD_nv писал(а):а почему бы еще не добавить "быстрый ответ" , прочел сразу ответил, а то переход как то не удобен как мне показалось

У меня все руки не доходят серьезно разобраться с движком. По сути, развернул "быстрое решение", да слегка его настроил. На самом деле, сейчас популярность не та, чтобы тратить на все это серьезное время и силы.

NightOWL
Разработчик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:29
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Предложения и пожелания по форуму поддержки

Сообщение NightOWL » 15 мар 2011, 17:51

Добавить url с картинкой есть, а вот темы, куда ее прицепить нет. Приходится класть на другой сайт, а если ее там потом прибьют, то здесь будет дырка. Вот бы сделать как на АСУСе http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=12672. Ну и вдогонку, помимо картинки вообще нет возможности что-либо прицепить к сообщению, не удобно.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Предложения и пожелания по форуму поддержки

Сообщение AGC » 16 мар 2011, 17:35

NightOWL писал(а):Добавить url с картинкой есть, а вот темы, куда ее прицепить нет. Приходится класть на другой сайт, а если ее там потом прибьют, то здесь будет дырка. Вот бы сделать как на АСУСе http://asusmobile.ru/board/viewtopic.php?t=12672

А зачем? Прямо аттачим изображение в сообщении и вставляем в его тело (у вложения есть кнопка "Вставить в текст сообщения"). Посмотри для примера шапку темы про iContact+++ или "Использование полноэкранных фото контактов с iContact+++". Именно так там и сделано. Сегодня еще поправил максимальный размер изображений, которые показываются целиком без приведения в "скриншот".

NightOWL писал(а):Ну и вдогонку, помимо картинки вообще нет возможности что-либо прицепить к сообщению, не удобно.

А что именно надо? Тут, правда, есть нюанс. Сейчас хостинг самый дешевый и простой (хотя, по-моему, так и есть 1 Гб дискового пространства, раньше думал 100Мб, но все равно это сильно не много, если давать возможность аттачить файлы, да и ограничение нагрузки на процессор - 3% для одного ядра). Если нужно что-то действительно необходимое, можно сделать. Иначе, надо немного подождать. Введу рекламу Гугла и Яндекса, да пожертвования, если будем набирать в год хоть на нормальный хостинг, тогда сниму ограничения. :) Сам я платить еще и за нормальный хостинг пока не готов :)

NightOWL
Разработчик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:29
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Предложения и пожелания по форуму поддержки

Сообщение NightOWL » 16 мар 2011, 18:32

Что-то мне закладка "Добавить вложения" оказалась не по глазам. :) Про картинку теперь понятно. А насчет прицепить файл, сейчас, как я вижу, ограничение на размер макс. 256 КБ. Это очень мало, здесь уже были сообщения, что не смогли прицепить реестр и в будущем может, что еще потребуется.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: Предложения и пожелания по форуму поддержки

Сообщение AGC » 17 мар 2011, 00:09

NightOWL писал(а):А насчет прицепить файл, сейчас, как я вижу, ограничение на размер макс. 256 КБ. Это очень мало, здесь уже были сообщения, что не смогли прицепить реестр и в будущем может, что еще потребуется.

Ок. В экспериментальном режиме разрешил вложения файлов до 5Мб, квота - 50Мб, в т.ч. разрешил в личных сообщениях. Дальше посмотрим, т.к. 1Гб на все исчерпывается очень быстро :D

Надеюсь, этого пока хватит :) Если нет, пиши, что-нибудь придумаю.

NightOWL
Разработчик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:29
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Предложения и пожелания по форуму поддержки

Сообщение NightOWL » 21 мар 2011, 18:25

Что-то вдруг стало не хватать кнопочки "Цитата выделенного", причем, что бы сбрасывалось не в ответ на новой странице, а в быстрый ответ на текущей. Что бы потом, если что, можно было еще цитату добавить.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Вернуться в «Предложения и пожелания по сайту и форуму»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей