iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Интегрированное телефонное решение на базе iContact AE, iDialer+, iCaller и GreenButton для WM5-WM6.5
AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 19 мар 2011, 21:11

LEVENVORF писал(а):Простите за сбивчивое объяснение, может так будет понятнее.
...
Если выбрать Outlook Contacts, то ни один контакт не отобразится!!!!

Все верно, это фильтр по категориям Outlook. Честно говоря, откуда там взялись эти категории, не ясно. Но суть в другом, контакт должен относится к категории, тогда он будет показан. В общем, надо просто у контактов задать категории, тогда все будет Ок. Автоматически они не назначаются. В принципе, это можно сделать и на коммуникаторе, отредактировав контакты, но быстрее и удобнее на компьютере.

Так что, все работает правильно. Это фильтр именно по категориям Outlook, которые должны быть заданы для контакта, если это необходимо. Кстати, в принципе, очень удобная возможность.

NightOWL писал(а):Наткнулся на неприятный момент, после включения какой-то опции процесс синхронизации стал очень долгим. Какой, пока не нашел.

Абстрактно, к сожалению, тоже не знаю :) Если найдешь, обязательно скажи. Будем смотреть.

NightOWL писал(а):И еще вопрос, стандартный ярлык на левой софт-кнопке в Титане, с установленным Icontact+, перестает запускать контакты. Там у M$ прописано только ":MSCONTACTS" и срабатывает, если контакты уже запущены. В итоге нужно править ярлык в ручную или эта проблема только у меня?

Даже не знаю. По :MSCONTACT как раз должен запускаться iContact+. Настройки в реестр вносятся. Другое дело, что под Титаниумом я не проверял. Сразу его "снес".

NightOWL писал(а):В продолжение разговора об упаковке программы в КАБ, когда делал пакет для кухни, столкнулся с проблемой одинаковых имен файлов в разных каталогах и соответственно автоматом КАБ правильно не раскладывался. Пришлось ручками поправить, может и здесь та же беда, если присвоить всем файлам уникальные имена все заработает как надо?

Спасибо. К сожалению, нет. Я там описывал проблему. Ну да это уже и не важно. Сейчас ВСЕ ярлыки создаю сам. Одновременно, видимо сниму ограничение установки только во внутреннюю память. Как рекомендацию оставлю (возможны глюки, зависит от коммуникатора), но ограничение сейчас сниму.

NightOWL писал(а):И присоединяюсь к сообщению на 4pda http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... &p=6919756 про задержку при переключении из iDialer+, у меня тоже она есть, и к пожеланию о переходе в контакты, а не в историю.

С Контактами - поправлю, оно логично. С задержкой пока просто не знаю, мне это не проэмулировать, а в чем может быть нюанс, пока не знаю. А как оно работает с установками по умолчанию, т.е. до изменения всех настроек "под себя"?

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 19 мар 2011, 23:16

NightOWL писал(а):И присоединяюсь ... к пожеланию о переходе в контакты, а не в историю.

Посмотрел. Там код перехода на контакты и так стоял :) Похоже, просто не успевало отработать команда смены вкладки iContact+ на Контакты перед вызовом клавиатуры поиска. Сейчас вставил задержку в 100мс, проверяю на самых медленных своих устройствах. Вроде хватает, чтобы успевало отрабатывать. Правда, у меня нет такого длительного перехода между приложениями (более 1 сек - посмотрел уже на куче "тормозных" устройств - Asus P320, i-mate K-JAM, Eten M700). Посмотрим, вставил для следующей версии, если проблема сохранится, сделаю задержку настраиваемой.

---
Посмотрел. Проблема, видимо, и с задержкой перехода iDialer+ -> iContact+ и с активацией клавиатуры поиска на странице Контакты решена. Проблема была в Конфигураторе iDialer+, который терял параметр имени окна iContact+, из-за чего переход шел не "активацией окна" iContact+, а через его вызов. В общем, iDialer+ просто не понимал, что iContact+ уже в памяти.
Последний раз редактировалось AGC 19 мар 2011, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: описал решение проблемы

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 20 мар 2011, 12:40

В общем, есть две новости.

1. Чтобы авторы скинов тоже могли получить свою порцию благодарностей, с целью возможности поддержания скинов в актуальном состоянии и минимизации объема дистрибутива, решил со следующей версии убрать из сборки все скины, кроме скинов по умолчанию. Одновременно, в шапке будет создан каталог скинов авторов с датой последнего изменения, чтобы можно было загрузить и установить именно тот скин, который нужен. Если кто захочет, чтобы какой-то его скин все же был включен в сборку, просьба мне написать, тогда оставлю в дистрибутиве :)

2. Сделал технологию замены iconset приложений. Войдет в следующую тестовую версию. Теперь все иконки вынесены в iconset.dll, которая лежит в основной папке установки программы. Для замены достаточно будет скопировать нужный вариант с заменой имеющегося и сделать софт-ресет для активации изменений. По аналогичным скинам причинам решил не вставлять дополнительные iconset в дистрибутив :)

Промежуточная версия ТОЛЬКО для разработчиков скинов и iconset приложений в аттаче для тестирования результатов.
Вложения
iconset_default.zip
(72.8 КБ) 709 скачиваний
Последний раз редактировалось AGC 22 мар 2011, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: файл дистрибутива версии для разработчиков удален по причине потери актуальности...

NightOWL
Разработчик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:29
Откуда: Россия, Сибирь

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение NightOWL » 20 мар 2011, 21:54

После добавления недостающего ключа iContact, переключение между программами стало одинаково быстрым и еще, теперь после вызова панели Т9 в iDialer+ переход стал срабатывать на контакты, так что задержку добавлять не надо.

Разобрался с проблемой синхронизации. Если на чистом аппарате (после ХР) сначала установить iContact+++ и только потом произвести первую синхронизацию (а когда программа изначально в прошивке, то именно так и будет), то эта первая синхронизация будет идти очень, ну очень долго. Все последующие синхронизации проходят нормально. Это как-то можно поправить?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 21 мар 2011, 05:39

NightOWL писал(а):теперь после вызова панели Т9 в iDialer+ переход стал срабатывать на контакты, так что задержку добавлять не надо.

Да, спасибо. Я ее как раз специально убрал в этой версии, чтобы это проверить. Значит, все Ок. Дело было именно в механизме активации iContact+ из iDialer+. Более того, у меня есть одна идея, как этот механизм еще улучшить.

NightOWL писал(а):Разобрался с проблемой синхронизации. Если на чистом аппарате (после ХР) сначала установить iContact+++ и только потом произвести первую синхронизацию (а когда программа изначально в прошивке, то именно так и будет), то эта первая синхронизация будет идти очень, ну очень долго. Все последующие синхронизации проходят нормально. Это как-то можно поправить?

Причина проблемы понятна. iContact+ ловит событие изменения контакта, обновляет его и перегружает список при необходимости. Тут же идет постоянное обновление контактов по одной штуке, соответственно, реагируем на каждый новый контакт.

Решение прямо сейчас... Я бы убрал ярлыки запуска iContact+ и iDialer+ из автозагрузки. Тогда, если до синхронизации их не будут запускать, все будет Ок. Первый старт не будет кэшироваться, ну да и бог с ним. Раньше же именно так и было.

Правильное решение... Пока просто не знаю. Поймать событие синхронизации я могу. В принципе, могу блокировать обновления на это время. Теоретически, потом можно запустить перезагрузку списка, если была синхронизация, во время которой были события обновления контактов. Но это сложно и не надежно, т.к. возможно много нюансов. Надо будет потом попробовать реализовать, но это не так быстро.

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 21 мар 2011, 08:12

Новая версия iDialer+ с "отложенной минимизацией" при переходе в iContact+ (минимизация задержана на 200 мс, чтобы iContact+ успел активироваться). Позволяет сделать переход полностью незаметным без "миганий". Только для тестирования.
Вложения
iDialer_test_110321.zip
(43.67 КБ) 745 скачиваний

NightOWL
Разработчик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:29
Откуда: Россия, Сибирь

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение NightOWL » 21 мар 2011, 18:11

AGC писал(а):Я бы убрал ярлыки запуска iContact+ и iDialer+ из автозагрузки. Тогда, если до синхронизации их не будут запускать, все будет Ок.
Это понятно, но не подходит для прошивки, особенно когда меняешь ее каждый день. :) Да и народ в паблике не очень любит лишних телодвижений. :shock:

AGC писал(а):Поймать событие синхронизации я могу. В принципе, могу блокировать обновления на это время.
А нет ли события вообще первого подключения аппарата к ББ, или может проще, проверять, если база контактов пуста, то блокировать обновления до того момента пока не закончится первая синхронизация? И больше никаких проверок не делать. А при первой синхронизации как правило всегда заливается полная база и сбои бывают редко. И если уж кто-то не синхронизировал контакты при первом подключении, то это судьба, пусть при последующем мучается с тормозами. ;) А в опциях на все это безобразие можно добавить отключалку и выбрать ее по умолчанию, что-бы только РОМоделы включали ее в прошивках!? :oops:
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 21 мар 2011, 22:50

NightOWL писал(а):Это понятно, но не подходит для прошивки, особенно когда меняешь ее каждый день. Да и народ в паблике не очень любит лишних телодвижений.

Так я предлагал вообще убрать их из автозагрузки. Необходимости в автозагрузке особой нет, просто первый запуск будет быстрым. Если убрать из автозагрузки, то первый запуск будет дольше, только и всего.

NightOWL писал(а):А нет ли события вообще первого подключения аппарата к ББ, или может проще, проверять, если база контактов пуста, то блокировать обновления до того момента пока не закончится первая синхронизация?

Да, в принципе, все можно сделать. Но это не так просто и быстро. Прямо в ближайшее время не получится, но в планы записал.

AGC
Супермодератор
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 15:50

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение AGC » 22 мар 2011, 20:34

iContact+++ - тестовая версия v1.0 билд 110322

Изменения относительно версии v1.0 Бета (билд 110315):
Последний раз редактировалось AGC 28 мар 2011, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: дистрибутивный файл удален по причине потери актуальности...

Аватара пользователя
Parazyte
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:07
Откуда: Беларусь

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение Parazyte » 22 мар 2011, 21:49

Очень не хватает опции в яКонтакте "поиск в имени контакта с любой позиции", аналогично поиску в номерах.
GSmart S1205


Вернуться в «Поддержка iContact+++ [Windows Mobile 5.0-6.5]»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость