iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Интегрированное телефонное решение на базе iContact AE, iDialer+, iCaller и GreenButton для WM5-WM6.5
ABAJIOH

Re: iConact+++ - интегрированное телефонное решение...

Сообщение ABAJIOH » 29 авг 2011, 16:53

tajson писал(а):Как скачать мужчины, хотелось бы протестировать но не пускает, поможите ???

Заявка на тестера в личку AGC

mign

Сообщение mign » 29 авг 2011, 17:28

Скачал последнюю альфу.При открытии номеронабирателя сразу выскакивает окно с какой симки звонить.Из-за этого неудобно набирать номер.Откатился до последней beta. Коммуникатор HTC 5388i,Китай.

tajson

Сообщение tajson » 29 авг 2011, 17:40

ABAJIOH писал(а):
tajson писал(а):Как скачать мужчины, хотелось бы протестировать но не пускает, поможите ???

Заявка на тестера в личку AGC

Хочу тестировать не могу написать письмо в ЛС. Телефон Gigabyte GSmart S1205

AGC
Супермодератор

Сообщение AGC » 29 авг 2011, 21:26

Ребята, sorry... Не эксперт я в phpBB :D Сейчас перенастроил, должна появится возможность как посылать ЛС, так и подавать заявку на вступление в группу из Личного раздела :) Если будут проблемы, просьба отписываться, но должно бы заработать... Ну и кто просил, в Тестеры, естественно, включен :)

Теперь по теме...

1. mign, тебе поможет опция:
- iContact+ Config: в раздел Интерфейс добавлена опция "Номеронабиратель по кнопке Вызов", которая определяет назначение кнопки нижнего меню Номеронабиратель/Вызов

Все просто, теперь клавиатуру Т9 можно использовать как номеронабиратель. Кстати, там есть еще ряд опций (см. Историю изменений).

2.
ValeryFVV2002 писал(а):Так ведь при <10 постов нельзя отправить Вам письмо... Кстати и сейчас не смогу вам отправить... Поэтому и пишу тут

Надеюсь, поправил. Странная логика по умолчанию была у phpBB :)

3.
ValeryFVV2002 писал(а):1. При сортировке "по контактам" в списке звонков нет смысла выводить даты

И да... и нет... Это "странный" режим. Скажем так, получилось не то, что планировалось. Посему, даже затрудняюсь ответить. Это искуственный режим. Реально, это была проба технологий для Избранного. Надо подумать.

4.
ValeryFVV2002 писал(а):2. Так и не нашел как поменять размер всплывающего текста при кинетической прокрутке и новой сортировке - или делать меньше или отдать на растерзание через настройки.

Это делается в текстовом skn-файле скина.

5.
ValeryFVV2002 писал(а):3. Мое ИМХО, но,: дата пишем кратко а "в прошлом месяце" - полностью (опять новая сортировка). Две трети строки как то многовато... Белый шрифт даты отвлекает от абонентов... Особенно если звонков не много, а даты идут часто...

Я пока так еще и не дошел до QVGA/VGA-экранов. На WVGA - нормально. Но опять же, определяется языковыми ресурсами, т.е. можно в lng-файле поменять, если прямо сейчас сильно не нравится. А так, опять же, надо подумать. Просто руки не доходят до эргономики.

6.
ValeryFVV2002 писал(а):4. Было б удобнее, если б при сортировке "Основной режим" выводились логи звонков (двойной тап по абоненту) не за указанную дату, а все... Можно с позиционированием на текущий звонок. Упрощение алгоритма + удобство просмотра

Так нет проблем, прямо из Деталей звонка идем в Детали контакта, где по умолчанию как раз показывается вся история. Одну кнопку в нижнем меню надо нажать...

7.
ValeryFVV2002 писал(а): У меня в записной книге есть фирмы. В списке выводится как "фирма_запятая_пусто"... Запятая там явно лишняя...

Ага, спасибо, посмотрю...

8.
ValeryFVV2002 писал(а):Я бы поменял долгий тап с коротким... Тем более, что кнопка T9 есть справа... Короткий тап - все таки удобнее под режимы...

Опять же, поможет опция: "Т9 по меню активн.раздела" (похоже, в Истории изменений забыл упомянуть :))

9.
ValeryFVV2002 писал(а):При вызове "конфигуратора" из дайлера (долгий тап по кн. "Вызов") проваливается событие "позвонить" и выскакивает окно выбора сим... Скорее всего при выбранной по умолчанию сим будет звонок

Без комментариев... Реально, боюсь, надо баловаться с настройками GreenButton+, например, у меня иные настройки, чем по умолчанию. Там надо подбирать, что, где и когда посылать. Настройки по умолчанию подходят для большинства устройств. К сожалению, для отдельных приходится подбирать.

10.
ValeryFVV2002 писал(а):Долгий тап на бакспейсе в дайлере лихо его валит...

Это правильная реакция. Так все и задумывалось... А что именно не нравится?

11.
ValeryFVV2002 писал(а):После каких-то манипуляций перестал работать долгий тап на "трубке" в нижнем меню - вываливаются настройки. Это в дайлере. В контактах - все нормально - вылазит штатная звонилка

Ок, посмотрю...

P.S. Новая версия задерживается, т.к. идут работы с iCaller+. Сделано подавление активного HTC PhoneCanvas для WM < 6.5.x. Под эмулятором и на 6.5 отлично работает, а на реальном устройстве есть проблемы. Когда будет решено - не ясно. В общем, сейчас идут работы над CallerID...

ValeryFVV2002

Сообщение ValeryFVV2002 » 30 авг 2011, 12:35

AGC писал(а):Это делается в текстовом skn-файле скина.

нашел. И скин уже попробовал сделать... По скинам. Бедновато у нас со скинами... Надо как то подумать над описанием переменных... Большой шрифт пришлось искать по значению... Снаружи не всегда понятны имена переменных... Если будет время на досуге попробую составить карту констант. Естественно с Вашей помощью. По-хорошему надо сделать несколько PSD с разметкой и выложить в свободный доступ для рисовальщиков...

AGC писал(а):Долгий тап на бакспейсе в дайлере лихо его валит... Это правильная реакция. Так все и задумывалось... А что именно не нравится?

ну, как то неочевидно... А зачем? ;)

AGC писал(а):проваливается событие "позвонить" и выскакивает окно выбора сим... Без комментариев... Реально, боюсь, надо баловаться с настройками GreenButton+

Глючит не грин, а экранная кнопка в дайлере.

AGC писал(а):Так нет проблем, прямо из Деталей звонка идем в Детали контакта, где по умолчанию как раз показывается вся история. Одну кнопку в нижнем меню надо нажать..

Это я нашел.... Но это уже 2 тапа в разных точках. Юзабилити "-1" - лог то после инфы... + лишняя ветка в коде ;)

AGC писал(а):При сортировке "по контактам"И да... и нет... Это "странный" режим

Налицо явные потуги программиста показать: а у нас _и_это_есть_! ;) Я сам такой ;) ИМХО даты там лишние. Важен только порядок и перечень абонентов.

AGC писал(а):P.S. Новая версия задерживается, т.к. идут работы с iCaller+.

Сплошное расстройство... Даже скажу почему. Пользуюсь старым коллером из Inesoft AB только по той причине, что он при отбое (красная аппаратная клавиша) метит звонок прочитанным!. Ведь я сам его отбил... Если Вы близки к коду - может подумаете над этой _правильной_ опцией?
Или я чего упустил и эта опция уже есть?

ABAJIOH

Сообщение ABAJIOH » 30 авг 2011, 19:29

Как дела с DualSIM обстоят? Получается?

Stasis

Сообщение Stasis » 30 авг 2011, 20:35

установлен iContact+++ v9.7.10629.32
в истории звонков бардак с распределением сегодня-вчера, а именно на сегодняшний день имеем записи:
30 авг, Вт - Сегодня
имя номер категория N
...
имя номер категория 1
29 авг, Пн - Вчера
имя номер категория N
...
имя номер категория 1
29 авг, Пн - Сегодня
имя номер категория N
...
имя номер категория 1

Ессно все звонки 29 относятся именно к 29 авг., и это было "вчера", а не как не "сегодня"
Включена опция "Новая группировка дат в Истории"
Также обычно первый звонок сегодняшнего дня попадает в истории как "вчерашний".

З.Ы. написал запрос в ЛС в тестеры, прошу принять! хотя письмо почему то в исходящих, а не в отправленных
HTC HD2 (WM 6.5 (CE 5.2.23146 (23146.5.3.10))

AGC
Супермодератор

Сообщение AGC » 30 авг 2011, 20:57

ABAJIOH писал(а):Как дела с DualSIM обстоят? Получается?

Извини, не успел заняться. К следующей альфе посмотрю.

ValeryFVV2002 писал(а):По скинам. Бедновато у нас со скинами...

Это правда. С другой стороны, есть частичная совместимость сверху-вниз со скинами от старых версий. Не все, но в максимально возможном виде...

ValeryFVV2002 писал(а):Если будет время на досуге попробую составить карту констант

Буду очень рад, если поможешь. Если честно, у меня руки не доходят до гораздо более приоритетных вещей :)

ValeryFVV2002 писал(а):ну, как то неочевидно... А зачем?

Это типовая реакция во многих звонилках на многих платформах. На самом деле, удобно. Надо просто привыкнуть, что это так.

ValeryFVV2002 писал(а):Глючит не грин, а экранная кнопка в дайлере.

iCaller+ сейчас находится под переработкой... Под серьезной переработкой, т.к. он сейчас - слабое место решения. Раньше было не до него, но сейчас именно он - слабое место :)

ValeryFVV2002 писал(а):Это я нашел.... Но это уже 2 тапа в разных точках. Юзабилити "-1" - лог то после инфы... + лишняя ветка в коде

Все верно. Беда в том, что изначальный код - не мой. Модификация отнюдь не самое простое дело :) Скажу так, если руки дойдут, под Роботом будет иначе. Будет взято лучшее, остальное - отброшено.

ValeryFVV2002 писал(а):Налицо явные потуги программиста показать: а у нас _и_это_есть_! Я сам такой ИМХО даты там лишние. Важен только порядок и перечень абонентов.

Нет, повторюсь, это был экспериментальный режим :) Он разрабатывался для Избранного, чтобы заменить его. Что я хочу в Избранном? Хочу именно аналог режима по контактам, но упорядоченный по частоте и без дат. В обычном виде режим оставлен, т.к. ряду людей он понравился. Что касается дат, соглашусь, наверное, они лишние. Просто руки все не доходят, а из разработчиков кода в данном проекте пока есть я один :)

ValeryFVV2002 писал(а):Пользуюсь старым коллером из Inesoft AB только по той причине, что он при отбое (красная аппаратная клавиша) метит звонок прочитанным!. Ведь я сам его отбил... Если Вы близки к коду - может подумаете над этой _правильной_ опцией?

Самое смешное, что это реализовать совсем просто. Включу в планы. Там проблемы гораздо сложнее... Именно поэтому iCaller+ идет под переработку. Причем возникло желание переписать его чуть ли не с нуля. iCaller+ - слабое место, но и без него - сложно. Внешние CallerID не дают многих возможностей, который нужны.

AGC
Супермодератор

Сообщение AGC » 30 авг 2011, 21:16

Stasis писал(а):установлен iContact+++ v9.7.10629.32

Извини, если честно, это версия очень старая. Я просто ее уже и не помню :) Попробуй под последней, вроде таких странных вещей не замечал :)

P.S. В группу Тестеры ты переведен.

Stasis

Сообщение Stasis » 31 авг 2011, 00:49

AGC писал(а):Попробуй под последней, вроде таких странных вещей не замечал :)

Под новой (v9.7.10730.66) такой же компот!
причем если ниже историю звонков посмотреть, то там продолжается:
28 авг, Вс - на прошлой неделе
1 номер
28 авг, Вс - Вчера
1 номер
28 авг, Вс - на прошлой неделе
1 номер
28 авг, Вс - Вчера
...и так через 1 номер весь день!
Если отключить "Новая группировка дат в Истории", то все корректно, по своим датам, а как включаешь, то бардак!

Прикладываю скрины, сделаны сегодня - 31 авг, где-то сразу после 0 часов, в 2 режимах истории - Линейный список и Основной режим:
HTC HD2 (WM 6.5 (CE 5.2.23146 (23146.5.3.10))

Вернуться в «Поддержка iContact+++ [Windows Mobile 5.0-6.5]»