aContact+++ - интегрированное телефонное решение (Android)

Полностью бесплатное интегрированное телефонное решение для Android - менеджер Контактов, Истории звонков и Избранного с поддержкой некоторых DualSIM-устройств. Концепция программы является развитием телефонного решения iContact+++ для Windows Mobile.
AGC
Супермодератор

Re: iContact+++ для Андроид?

Сообщение AGC » 14 ноя 2011, 09:30

Shaman2 писал(а):каких именно условий? Я сам программер, может чем и помогу?

Нужен Windows на ББ. У меня стоит на одной машине под Windows XP, на другой - под Windows 7 64-bit. Так что, думаю, почти любой Windows...

В общем, буду очень благодарен, если сможешь снять лог. Сначала надо установить среду примерно как описано тут. Там ничего сложного, сейчас ставится даже проще, чем там описано, т.е.:
1. Ставим JRE (не JDK, как там написано, не нужен он). Берем здесь
2. Ставим последний Eclipse Classic. Берем здесь
3. Установливаем ADT плагин к Eclipse прямо из Eclipse (там описано вроде приемлемо, только надо после ввода URL для загрузки еще кнопку Add нажать и подтвердить, тогда появится Developer Tools как там на скриншоте)
4. Установка Android SDK сейчас уже интегрирована в мастер установки Eclipse. Там сразу предлагается поставить последний (4.0) и 2.1. Можно поставить 2.1, потом через меню Windows -> Android SDK Manager доставить любой другой.

По-моему, это все с установкой среды.

Далее, включаем на устройстве Настройки -> Приложения -> Разработка -> Отладка по USB. Можно и остальные галочки при необходимости в тех же настройках воткнуть, они понятно описаны.

Потом подключаем устройство к ББ, при запросе драйверов ADB, если не стоят и автоматически не находятся, пытаемся ткнуть Windows в драйвера из C:\Documents and Settings\User\android-sdks\extras\google\usb_driver (понятно, диск и пользователь свои, как и корневая папка, если используется не Windows XP). У меня поставились влет и под XP и под 7-кой 64-битной...

Если все это получится, то опишу дальше, что нужно сделать... Если коротко, то при подключенном устройстве в Eclipse надо будет включить вкладки Devices и Log Cat через меню Window -> Show View -> Other... -> Android. Далее в Devices посмотреть PID от com.android.phone и в Log Cat создать фильтр сообщений по PID. Ну а потом много раз проделывать хитрую операцию с попытками исходящих звонков с разных SIM и быстрым сбросом лога в файлы. Интересовать будут куски аналогичные тем, что я приводил для МТК6516, т.е. с Intent - android.intent.action.CALL и android.intent.action.CALL_PRIVILEGED. Возможно, фильтр потом придется расширить, но думаю хватить и лога только от телефона.

Примерно так :D

AGC
Супермодератор

Сообщение AGC » 14 ноя 2011, 09:51

... в то же время, безотносительно МТК6573, удалось немного продвинуться дальше :) Технологии начинают потихоньку проясняться и определяться...

Изменено:
- увеличена скорость поиска Т9 (уже почти приемлемо, по крайней мере, на 50 контактах :))
- сделано автоматическое построение буквенного навигатора для быстрой прокрутки (ранее было тупо завязано на язык, сейчас строится автоматом)
- добавлено считывание организации и должности для контактов (кешируется в виде таблицы с ID контактов)
- переделана полностью компоновка элементов списка контактов, добавлен вывод организации и должности
- для версий SDK>=8, т.е. Андроида 2.2+, сделан вывод контактов в формате ФИО (пока жестко прошито, потом будет опционально), для SDK 5-7 (7 - это Андроид 2.1, 5 - не знаю, 4 - это Андроид 1.6) выводится обычное дисплейное имя Андроида (если будет сильно актуально, можно будет потом помучатся с ручной коррекцией, но я думаю, на версии ниже 2.1 можно и не смотреть), SDK < 5 точно поддерживаться не будут (лень мне писать этот код, если кому будет нужно, можно будет самостоятельно написать адаптер, т.к. код будет открыт)
- сделана постобработка выборки контактов с телефонами, т.е. свертка, в качестве телефона по умолчанию оставляется PRIMARY (потом, возможно, еще интегрирую в список контактов развертку контакта с отображением всех его телефонов без входа в Детали контакта)
... ну и что-то еще делал, но больше изучал и искал, как и что можно реализовать с приемлемым результатом ...

:)

Да, сразу оговорюсь:
1. Программа пока не ловит событий изменения списка контактов и любого контакта, т.е. ее надо перезапускать (на это можно не жаловаться)
2. Программа не висит в памяти, а закрывается (потом будет висеть, чтобы обеспечить "мгновенную" работу)
3. По-моему, при первом запуске иногда не сразу начинает искать, т.е. надо ввести, потом стереть символ (что-то с асинхронными запросами и всякими флагами, пока не смог точно поймать проблему).

В общем, текущая реализация уже почти неплоха для работы со списком контактов. Основное для себя я нашел - это технологии привязки внешних данных (как привязал организацию и должность), технологии группировки после загрузки (как сделана свертка списка контактов с телефонами). Еще не опробовал пока свертку/развертку элемента списка, но это позже. Там еще многое надо изучить, как сделать.

Последний раз редактировалось AGC 16 ноя 2011, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: файл удален по причине потери актуальности...

AGC
Супермодератор

Сообщение AGC » 15 ноя 2011, 10:00

Победа над прототипом уже близка :) Сделал загрузку всех списков Избранного, Истории и Контактов. Сейчас еще виды поправлю в разных разделах. Одновременно добавил мониторинг изменений всех данных с автоматической перезагрузкой списков. В общем, возможно, сегодня-завтра пойдет очередная версия для тестирования...

ViNNNtalik

Сообщение ViNNNtalik » 15 ноя 2011, 14:11

Попробовал и этот прототип. Интересно, что так все работает (ну как и говорилось симку не выбивает). Но после первой набиранной цифры (работает Т9) программа вылетает с ошибкой (как самая первая версия вылетала)

AGC
Супермодератор

Сообщение AGC » 15 ноя 2011, 17:49

Странно... Но такое может быть, т.к. программа еще очень сырая. На самом деле, через пару часов, наверное, закину обновление. Там и ошибки кое-какие поправлены...

AGC
Супермодератор

Сообщение AGC » 16 ноя 2011, 01:08

aContact+++ v0.4.11116 Preview

Потихоньку начинает рождаться нечто уже пригодное к использованию. NubDial сделал свое дело, дал азы работы с телефоном. Но от него уже ничего не осталось в текущем коде проекта, поэтому в качестве исходного проекта он исключен. Там гораздо больше дало изучение исходных текстов Андроида и примеров из интернета, а также эксперименты :) В общем, с данной версии к NubDial этот проект уже не имеет никакого отношения...

Основные изменения относительно предыдущего превью:
- сделана загрузка и обработка списков Избранного и Истории
- сделана автоматическая перезагрузка списков Избранного, Истории и Контактов при изменениях данных
- сделана обработка новых неотвеченных звонков (при переходе в Историю они помечаются как прочитанные, уведомление убирается)
- сделана поддержка фильтрации списков Избранного, Истории и Контактов по поисковому запросу Т9 при переходе между разделами (аля iContact+++)
- сделана визуализация разделов Избранного и Истории (приближено к iContact+++)
- пришлось отказаться от стандартной быстрой прокрутки справа по буквам, т.к. она работала криво с Историей звонков, в дальнейшем будет сетка букв/дат для быстрого позиционирования, ну и попробую сделать ускоренную прокрутку при слайдинге справа
- сделана крупная визуализация групп (букв или дат в зависимости от раздела) при скроллинге (аля iContact+++), логика еще дорабатывается
... очень большой объем иных изменений ...

Известные проблемы:
- в Истории для номеров не из адресной книги клик по ним ничего не дает, но звонок кнопкой справа работает, будет решено в дальнейшем с введением контекстных меню операций
- при переключениях разделов крупная визуализация групп также срабатывает, это фича, может в дальнейшем уберу
- при поиске Т9 крупная визуализация групп также срабатывает, это тоже фича, может в дальнейшем уберу, вводу не мешает, т.к. окно идет поверх и прозрачное

Ну а остальное, см. что писалось по ветке ранее...

P.S. Надеюсь все же кто-нибудь поможет логом от МТК6573, чтобы сделать его поддержку :) Впрочем, если есть, сойдут и apk от контактов и телефона.
Последний раз редактировалось AGC 17 ноя 2011, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: дистрибутив удален по причине потери актуальности...

ViNNNtalik

Сообщение ViNNNtalik » 16 ноя 2011, 09:53

Не могу установить, пишет синтаксическая ошибка
И прикрепляю родные звонилку и контакты от МТ6573

PS Пришлось поставить разрешение doc, а то прокси на работе не пропускает архивы и апк-)
Вложения
Contacts.doc
(3.38 МБ) 399 скачиваний

ViNNNtalik

Сообщение ViNNNtalik » 16 ноя 2011, 09:56

и телефон-)
Вложения
Phone.doc
(3.79 МБ) 429 скачиваний

AGC
Супермодератор

Сообщение AGC » 16 ноя 2011, 13:52

ViNNNtalik писал(а):Не могу установить, пишет синтаксическая ошибка

Так... Проверяй настройки своего коммуникатора. Сейчас специально еще на Acer A500 под Андроид 3.2 поставил ту версию, которая выше выложена. Все встало отлично. Собственно, проверял и на 2.2.1 на своем коммуникаторе с русской локалью, а также на эмуляторах 2.1 и 2.3.3 с русской и английской локалями. Даже не знаю, в чем у тебя может быть причина. Галочка "Неизвестные источники" в настройках Приложения у тебя явно стоит, если раньше ставил другие версии. Единственное предположение, что-то с менеджером пакетов. Если стоит какой-то сторонний, попробуй с ним что-нибудь сделать. Еще можно попробовать через ББ через ADB поставить, я так ставил на слабые устройства с 1.5 приложения, которые штатным менеджером пакетов там просто не брались (писало о нехватке памяти).

ViNNNtalik писал(а):И прикрепляю родные звонилку и контакты от МТ6573

Ок, спасибо! Постараюсь сегодня посмотреть. Все равно, сегодня-завтра будет следующее превью. Убрал детские проблемы предыдущей версии с крупной визуализацией групп при переключениях и поиске, ну и т.д.

ViNNNtalik

Сообщение ViNNNtalik » 16 ноя 2011, 18:17

С третьей попытки скачал норм. Проблемы те же: после первого набранного символа на намеронабирателе вылетает с ошибкой

Вернуться в «Поддержка aContact+++ [Android 2.0-4.0]»